В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2022

В Башкирии турпоезд «Легенда Урала» перевез на 54% пассажиров больше, чем прошлой зимой

В текущем сезоне - с 4 декабря по 27 марта, туристический пригородный поезд «Легенда Урала» перевез более 9 тысяч пассажиров — на 54% больше, чем прошлой зимой, сообщили в Минтрансе РБ.

В Уфе снесут три дома для продолжения строительства улицы Галле

В Уфе для продолжения строительства улицы Галле снесут еще три жилых дома. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Для муниципальных нужд будут изъяты жилые дома №4 и №10 в переулке Оборонный и дом №140а по улице Районной.

Молодёжь Башкирии приглашают к участию в новом конкурсе «Студенческий стартап»

По итогам 2021 года грантовую поддержку получили 45 республиканских молодежных проектов на общую сумму 23 461 700 рублей. На первый заочный конкурс Федерального агентства по делам молодёжи (приём заявок завершился 31 марта), молодёжь республики подала более 500 проектов.

В Башкирии повысили стоимость проезда на маршрутах «Башавтотранса» и по «Алге»

Нововведения по которому одна поездка без карты «Алга» обойдется пассажиру в 33 рубля, а по «Алге» в 28 рублей уже вступили в силу, с сегодняшнего дня. Также возрастет стоимость проезда и в автобусах-экспрессах и полуэкспрессах. С 35 рублей цена поднялась до 40.

Министр экологии Башкирии назвал пылевые бури причиной серого снега в республике

Причиной появления серого снега в последние дни в Башкирии стали пылевые бури. Об этом 31 марта на заседании рабочей группы регионального парламента по охране атмосферного воздуха сказал министр экологии Урал Искандаров.

УФАС приостановило торги по реконструкции театра кукол в Уфе за ₽805 млн

Авторы жалоб указывают, что часть оборудования невозможно доставить в столицу республики из-за санкций Региональное управление Федеральной антимонопольной службы приостановило торги по реконструкции уфимского театра кукол по жалобам екатеринбургского ООО ГК "Интер" и предпринимателя из Волгодонска Ростовской области Сергея Бойцова.

В Уфе в индустриальном парке появятся цеха по производству мебели ФАРО

В Уфе в индустриальном парке «Уфимский» появятся цеха по производству мебели ФАРО. Об этом сегодня, 31 марта, сообщили в Правительстве Башкирии. По их данным, компания заинтересована в размещении их на данной территории.

На пяти маршрутах «Башавтотранса» в Уфе увеличится число автобусов

Межведомственная городской комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Уфы по заявлению «Башавтотранса» увеличит число автобусов на пяти маршрутах. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба мэрии.

Супруга главы Башкирии стала крестной матерью подводной лодки «Уфа»

Супруга главы Башкирии Каринэ Хабирова стала крестной матерью подводной лодки «Уфа». Об этом стало известно сегодня, 31 марта. Согласно морской традиции крестная мать перерезает ленточку и разбивает бутылку шампанского о борт судна.

На Башкирию после мощного снегопада обрушатся ливни

В Башкирию после снегопадов придут ливни. Башгидрометцентр предупреждает, что в эти выходные республика окажется во власти средиземноморского циклона. В большинстве районов Башкирии ожидаются дожди, особенно интенсивные осадки прогнозируются 2 апреля (суббота) в северной части региона.

На ряде маршрутов в Уфе увеличат количество автобусов

На пяти маршрутах госперевозчика в Уфе увеличится число автобусов. Данное решение было принято на заседании межведомственной городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба мэрии города.

В Уфе внесены изменения в схемы движения популярных автобусных маршрутов

В связи с интенсивностью движения на перекрестке улиц Коммунистическая и Цюрупы и риском совершения дорожно-транспортных происшествий, учитывая близость остановки «Госкомитет РБ по делам юстиции», принято решение исключить из схемы движения по муниципальным маршрутам № 3 «Мкр. Белореченский – ул. Дзержинского» и № 51А «Автоцентр ВАЗ – Трикотажная фабрика» остановочный пункт «Сквер Маяковского».

Сильные магнитные бури зафиксированы в Башкирии

Сильные магнитные бури с 2 часов ночи были зафиксированы в Башкирии. Такое сообщение поступило от специалистов «Гисметео». По полученной информации показатель геомагнитных колебаний составил к 7 утра 7 баллов из 9 возможных.

Представители туротрасли Башкирии смогут побороться за звание «Мастеров гостеприимства»

Как сообщает пресс-служба госкомтуризма РБ, в конкурсе «Мастера гостеприимства» могут принять участие представители сферы туризма и студенты, получающие профильное образование.

В Башкирии соль и лук подорожали более чем на 20%

Аналитики Башстата опубликовали еженедельный мониторинг средних потребительских цен на отдельные виды продовольственных товаров. Сильнее всего за неделю подорожали пищевая соль и репчатый лук — на 23,4% и 20,8% соответственно.

Густой туман и дождь нагрянут в Башкирию

Днем обещают от +3 до +8 градусов. На автодорогах утром местами возникнет туман, видимость составит 500 метров и меньше. Что касается Уфы, здесь ночью тоже ожидается небольшой мокрый снег, а днем – дождь.

МЧС по Башкирии предупреждает жителей республики о тумане и гололеде

Температура воздуха ночью составит +1,-4, по северу до -10, днем +3,+8. На автодорогах утром местами туман с видимостью 500 метров и менее. В Уфе прогнозируется облачная погода. Ночью небольшой мокрый снег, днем дождь.

Госсобрание Башкирии одобрило возрождение системы вытрезвителей

Депутаты Госсобрания — Курултая Башкирии одобрили поправки в республиканский закон «О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании в РБ». Изменения предполагают создание в регионе вытрезвителей.

Жителей Башкирии приглашают принять участие в федеральном конкурсе

Жители Башкирии могут принять участие в федеральном конкурсе. Стартовала регистрация участников третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства». К участию приглашаются практики сферы туризма и гостеприимства и студенты, получающие профильное образование.

В Уфе отца и двоих сыновей за избиение прохожего посадили на 4 и 5 лет

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении троих уфимцев в возрасте от 26 до 66 лет по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц».

Хабиров оценил важность будущего памятника Минигали Шаймуратову в Уфе

На площади Радий Хабиров осмотрел территорию площади, изготовленное основание под фундамент будущей скульптуры, поговорил со строителями. Обсудил с подрядчиком и планы по ремонту фасадов зданий по периметру Советской площади и установке архитектурной подсветки.

С бывшего опера МВД Башкирии в пользу государства взыскали два снегохода и 14,5 млн рублей

Как пояснили в надзорном ведомстве, стоимость двух взысканных снегоходов оценивается в 1,4 млн рублей. Сумма в 14,5 млн рублей, так же обращенная в пользу государства, экс-полицейским была получена за счет продажи трех нежилых помещений в Уфе, а также дома и земельного участка в Белорецком районе.

Радию Хабирову рассказали о пустующем корпусе Уфимского института глазных болезней

В рамках импортозамещения специалисты института осваивают выпуск нового диагностического и лечебного оборудования, а также искусственных частей глаза. Мухаррам Бикбов сказал Радию Хабирову об одном из пустующих корпусов института.

В Башкирии водитель «Мерседеса» погиб в ДТП

Около пяти часов утра на автодороге Уфа – Янаул водитель за рулем «Mercedes ML-350» въехал в припаркованную фуру «International». В результате происшествия водитель легковушки скончался.

Суд в Башкирии взыскал с экс-оперуполномоченного МВД 16 млн рублей

Ранее надзорное ведомство установило, что экс-оперуполномоченный по особо важным делам УЭБиП МВД по Башкирии (по данным Mkset, речь идет о Вадиме Абдрахманове) приобрел три нежилых помещения в Уфе, дом и земельный участок в Белорецком районе, а также два снегохода общей стоимостью 16 млн рублей.

В Башкирии появится производство сжиженного газа за 1,5 млрд рублей

В Башкирии около газораспределительной станции «Салават-4» намерены построить комплекс по производству сжиженного газа. Проект, инвестиции в который оценены в 1,5 млрд рублей, решили внести в список приоритетных.

Стало известно, когда в Башкирию придёт устойчивая плюсовая температура

В ближайшие выходные тенденция на повышение температуры воздуха сохранится и к воскресенью, 3 апреля, воздух прогреется до +13 градусов. С этого момента, по ожидания специалистов управления, в республике днём установится устойчивая плюсовая температура.

В Уфе прошли сильные магнитные бури

С двух часов ночи 31 марта в столице Башкирии наблюдаются сильные магнитные бури. Об этом сообщают эксперты сервиса «Гисметео». К семи утра волнения достигли 7 баллов из 9-ти возможных.

Новости Башкортостана
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ