Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2022

СК Башкирии проверит законность расходования средств дольщиков «Госстроя»

Позже руководителя компании заключили под стражу сроком до 22 мая. Сообщается, что следователями будет также проверена законность средств дольщиков и по другим недостроенным ЖК, строительство которых осуществляли компании, входящие в структуру ГК «Госстрой».

В Башкирии проект строительства производства сжиженного газа стал приоритетным

Минэкономразвития Башкирии сообщает, что в республике принято решение сделать проект строительства комплекса по производству сжиженного газа приоритетным. Реализовать его намерены к 2023 году. Предприятие планируют построить около газораспределительной станции «Салават-4».

В Башкирии выросло число ищущих работу

Башкирия находится на втором месте по конкуренции соискателей в регионах Приволжского федерального округа. В период с 21 по 27 марта в республике на одну вакансию приходилось шесть активных резюме. Для сравнения с 10 по 16 января на одну вакансию в среднем было 4,2 активных резюме.

СК Башкирии проверит законность расходования средств обманутых дольщиков ЖК «Московский»

СК Башкирии в рамках расследования уголовного дела в отношении директора «Госстроя» Кирилла Бадикова по обвинению в мошенничестве на общую сумму более 2,3 млрд рублей при строительстве многоквартирных домов проверит законность расходования денежных средств дольщиков ЖК «Московский» в Уфе.

В Башкирии проект по производству сжиженного газа признали приоритетным

В Башкирии проект строительства комплекса по производству сжиженного газа получил статус приоритетного. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития республики. Новое предприятие построят вблизи газораспределительной станции «Салават-4».

На Башкирию снова обрушится непогода

МЧС по Башкирии вновь предупреждает жителей и гостей города о неблагоприятных погодных условиях.В ближайшие сутки в регионе ожидается облачная погода, осадки в виде снега и дождя.

В Башкирии директор фирмы подозревается в присвоении денег фиктивных работников

По данным пресс-службы регионального МВД, в 2020 году подозреваемый, будучи директором одной коммерческой организации и занимая должность замдиректора в другой компании, организовал фиктивное трудоустройство 18 человек в этих фирмах.

Суд приостановил работу школы в Башкирии, где отравились 89 детей

В Башкирии суд признал виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований школу №1 в селе Киргиз-Мияки, в столовой которой отравились 89 детей. В качестве наказания работа образовательного учреждения была приостановлена на 15 суток.

Госсобрание единогласно поддержало отчет правительства Башкортостана

Положительные показатели достигнуты практически во всех секторах экономики Башкортостана. И такая результативность дает нам, депутатам Государственного Собрания РБ, основание считать, что нынешний состав правительства республики справится и с новыми вызовами, которые сейчас стоят перед страной.

Коронавирусом за сутки в Башкирии заболели 524 человека

Администрация главы Башкирии опубликовала данные по коронавирусу по состоянию на 30 марта. По предоставленной информации, с начала пандемии COVID-19 заразились 275 611 человек, за последние сутки – 524. Скончались от ковида за истекшие 24 часа пять человек, общее число жертв достигло 5 522 человека.

В Миякинском районе Башкирии закрыли школу из-за массового отравления учеников

Как сообщили UFA1.RU в Минздраве Башкирии, все отравившиеся школьники уже выписаны из больницы. Напомним, 25 марта стало известно о том, что ученики учреждения почувствовали недомогание после посещения школьной столовой.

Премьер Башкирии Андрей Назаров заявил о готовности региона к новой волне COVID-19

По данным премьера, во время самой массовой, четвертой волны COVID-19 осенью прошлого года в республике для борьбы с инфекцией было развернуто 8,5 тыс. дополнительных коек и задействовано 43 медицинских учреждения. Напомним, новая волна коронавируса в Башкирии прогнозируется уже летом.

В Башкирии планируют создать аналог калининградской ОЭЗ

О планах создать в республике специальный административный район по примеру особых экономических зон, действующих в Калининградской области и на Дальнем Востоке, на 42-м заседании Госсобрания Башкирии сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

К концу года освещенность участков трассы Р-240 в Башкирии увеличится до 113 км

В Башкирии общая протяженность освещенных участков трассы Р-240 составляет 27 км. К концу 2022 года она увеличится до 113 км. Об этом сообщает Упрдор «Приуралье». Для безопасности движения в границах пяти населенных пунктов подключили линии освещения.

ГИБДД Башкирии призвала водителей не выезжать из городов и сел до улучшения погоды

ГИБДД Башкирии 30 марта призвала водителей не выезжать из населенных пунктов из-за ухудшения погоды. В регионе вторые сутки наблюдается сильная метель, которая сокращает видимость на дорогах.

В Башкирии водитель Opel Astra сбил сотрудника ДПС, который регулировал движение

Как пояснили в региональной ГИБДД, днем на седьмом километре трассы с проезжей части съехал лесовоз Freightliner. На помощь шоферу приехали инспекторы ДПС. Они регулировали движение во время погрузки древесины в фуру.

Радий Хабиров отчитался о работе Правительства Башкирии в 2021 году

Глава Башкирии Радий Хабиров отчитался перед депутатами Госсобрания о работе Правительства республики в 2021 году. Радий Хабиров в начале своего выступления сказал, что наступили непростые времена. Глава Башкирии отметил, что Россию пытаются подчинить, запугать, изолировать от остального мира.

ГИБДД Башкирии призывает водителей отказаться от поездок из-за непогоды

Если все же сели за руль, то необходимо быть более внимательными и аккуратными в пути при проезде пешеходных переходов, в целом соблюдать дистанцию и скоростной режим и избегать резких маневров, говорится в сообщении ГИБДД региона.

Росреестр Башкирии сократил сроки учета и регистрации новостроек

Росреестр Башкирии вдвое сократил сроки кадастрового учета и регистрации прав новостроек. Это поможет повысить качество и доступность услуг, обеспечить благоприятные условия для развития строительной отрасли региона.

Премьер-министр Башкирии констатировал успешную мобилизацию сил в борьбе с COVID-19

Башкирия успешно мобилизовала свои силы для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, заявил на 42-м заседании Госсобрания — Курултая РБ шестого созыва премьер-министр Андрей Назаров, представляя депутатам отчет об итогах деятельности регионального правительства за 2021 год.

В Башкирии в отношении экс-директора колледжа возбуждено уголовное дело

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для дачи уголовно-правовой оценки. В отношении экс-директора колледжа возбуждено уголовное дело по статье «незаконное вмешательство в деятельность юридических лиц».

Радий Хабиров рассказал о работе пищевой промышленности Башкирии во время санкций

Глава Башкирии Радий Хабиров убежден, что санкции открыли новые возможности для пищевой промышленности республики. Об этом Радий Хабиров написал на своем канале в Telegram. В качестве примера Глава Башкирии привел предприятие «Турбаслинские бройлеры».

Радий Хабиров рассказал о достижениях в социально-экономической сфере

На заседании Госсобрания — Курултая РБ Глава Башкирии Радий Хабиров выступил с большим докладом социально-экономического развития республики. Он поблагодарил депутатов за единодушную поддержку Президента России и познакомил с достижениями в социально-экономической сфере.

На трассе в Башкирии сбили инспектора ГИБДД

Как сообщили в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции, на 7 км автодороги Бирск - Тастуба - Сатка лесовоз Freightliner съехал с проезжей части. На место приехал ближайший экипаж ДПС. Один из инспекторов регулировал движение.

«Легковушка» сбила инспектора ДПС в Башкирии, полицейский получил травмы

По предварительным данным, накануне на 7 км автодороги Бирск-Тастуба-Сатка произошел съезд лесовоза Freightliner с проезжей части. Приехавшие на место сотрудники ДПС оказывали помощь водителю фуры, регулировали дорожное движение во время погрузки древесины в фуру.

В ДТП погиб вместе с женой народный артист Башкирии Фаим Ахмедьянов

В аварии в Белорецком районе накануне скончался 57-летний народный артист Башкирии и актер Стерлитамакского театрально-концертного объединения Фаим Ахмедьянов вместе женой. Об этом сегодня, 30 марта, UFA1.RU сообщили в театре.

С 1 июля в Башкирии вырастет плата за услуги ЖКХ

С 1 июля в Башкирии на 4,4% вырастет плата за коммунальные услуги. Решение об индексации тарифов было принято еще в конце 2021 года. Об этом 29 марта сообщила глава Госкомитета республики по тарифам Светлана Бурдюк.

Радий Хабиров: санкции открыли новые возможности для пищевой промышленности республики

Как и во многих других отраслях нашей экономики, санкции открыли новые возможности для пищевой промышленности республики. Один из примеров – предприятие «Турбаслинские бройлеры».

В старейшем парке Уфы появится площадка для выгула и дрессировки собак

Проект реконструкции общественного пространства обсудили с жителями Черниковки. В первую очередь они попросили обустроить в парке площадку для выгула собак. Архитекторы в свою очередь пообещали организовать небольшую зону для дрессировки четвероногих.

Кому спецоперация, а кому — диверсификация: в Башкирии перерождается производитель порошка «Зифа»

Предприятие «Эколь», выпускающее стиральные порошки «Зифа» и «Луч», воспользуется шансом, появившимся у нее в связи с санкциями и уходом иностранных компаний. Об этом сообщил накануне, 29 марта, гендиректор «Башкирской содовой компании», которой принадлежит «Эколь», Эдуард Давыдов.

Новости Башкортостана
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP