Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Россияне в шесть раз чаще стали бронировать отели в Таиланде

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2022

В Башкирии в аварии погибли водитель и пассажирка Great Wall

В Белорецком районе в ДТП погибли два человека. По предварительным данным, столкнулись Great Wall под управлением 58-летнего жителя Стерлитамака и встречный грузовик Мап, за рулём которого находился 57-летний житель Челябинской области.

В Башкирии 539 человек за сутки заболели коронавирусом

За последние сутки 539 жителей Башкирии заболели коронавирусом, рассказали в Минздраве РБ. По статистике, ковид идет на спад - 26 марта он был диагностирован у 597 человек, 27 - у 571, 28 - у 553. Каждый день число заболевших уменьшается.

В Башкирии назвали муниципалитеты с самой высокой заболеваемостью COVID-19

Согласно официальной информации, пока самая сложная обстановка по COVID-19 наблюдается в Федоровском районе – рекордные 7 445,9 на 100 тысяч населения. Также высокая заболеваемость в Салавате (6 719,2), Кумертау (6 637,9), Дюртюлинском (6 081,5) и Караидельском (6 006,9) районах.

Башкирия в апреле заключит соглашение на рекультивацию «Уфахимпрома»

Проект рекультивации загрязненной диоксинами территории «Уфахимпрома» включили в федеральный проект «Генеральная уборка». В апреле правительство Башкирии планирует заключить соглашение с исполнителем работ — «Федеральным экологическим оператором» (ФЭО).

В Башкирии женщину, выбросившую из окна младенца, освободили от уголовной ответственности

Напомним, 16 августа 2021 года около 18:00 часов в родильном отделении горбольницы №1 Стерлитамака 29-летняя женщина после родов выбросила из окна новорожденного ребенка соседки по палате.

Суд Башкирии направил на лечение женщину, выбросившую чужого младенца из окна роддома

Верховный суд Башкирии освободил от уголовной ответственности женщину, выбросившую новорожденного ребенка соседки по палате из окна роддома. Она направлена на принудительное лечение из-за обнаруженного психического расстройства, сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов республики.

Убившую младенца женщину из Башкирии приговорили к принудительному лечению

Установлено, что 16 августа 2021 года женщина после родов выбросила из окна третьего этажа общей палаты родильного отделения больницы №1 в Стерлитамаке младенца другой женщины. От полученных травм новорожденный скончался на месте.

В Башкирии женщину, выкинувшую из окна больницы новорожденного, отправили на лечение

По данным Объединенной пресс-службы судов РБ, в августе 2021 года женщина после родов, находясь в перинатальном центре клинической больницы № 1 Стерлитамака, взяла чужого малолетнего ребенка, открыла окно палаты и сбросила его с третьего этажа.

Производитель порошка «Зифа» в Башкирии увеличил выпуск продукции втрое

Компания намерена также обновить упаковку продукции Предприятие "Эколь" в Стерлитамаке за последний месяц втрое увеличило выпуск стиральных порошков. Об этом сообщил генеральный директор Башкирской содовой компании (БСК) Эдуард Давыдов.

Подписание соглашения с ФЭО по санации «Уфахимпрома» планируется в апреле

В апреле планируется подписать соглашение между правительством Башкирии и ФГУП «Федеральный экологический оператор» (ФЭО, входит в госкорпорацию Росатом) по санации площадки бывшего завода «Уфахимпром».

В Уфе водитель «Башавтотранса» отказался везти пассажиров из-за наледи

В Уфе 29 марта водитель маршрутного автобуса №74, который принадлежит госперевозчику «Башавтотрансу», высадил пассажиров на остановке «Парк Якутова», отказавшись их везти. На шофера пожаловались в соцсетях.

В Башкирии предложили из детских лагерей сделать дома отдыха

В Госсобрании-Курултае Башкирии выступили с предложением преобразовать детские оздоровительные лагеря в многопрофильные центры семейного отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе парламента. Уточняется, что инициатором выступил заместитель председателя Курултая РБ Рустам Ишмухаметов.

Число отравившихся детей в столовой сельской школы в Башкирии увеличилось до 89

Число детей, которые отравились в столовой школы №1 башкирского села Киргиз-Мияки, увеличилось с 62 до 89. Об этом 29 марта сообщила представитель администрации Миякинского района Миляуша Галиева.

Из-за мощного снегопада в Уфу временно запрещен въезд грузовиков

В связи с неблагоприятными погодными условиями 29 марта, с 14.00 до 20.00 часов, в столице республики временно ограничен въезд грузового транспорта на автомобильных дорогах общего пользования по следующим направлениям: Уфа - Аэропорт, Уфа - Шакша - КПМ, Бирский тракт, Уфа - Жилино и Уфа - Затон - КПМ.

«Башнефть» увеличивает выработку параксилола, необходимого для производства пластмассы

После окончания реконструкции комплекса по производству ароматических углеводородов выработка параксилола увеличится со 165 тысяч до 260 тысяч тонн в год, также нефтяникам удалось улучшить его качество (концентрация выросла с 99,65% до 99,95%) и снизить эксплуатационные затраты на производство.

В Башкирии экс-главу сельсовета Радмира Мусина обвинили в незаконном предпринимательстве

В Чишминском районе под суд пойдет экс-глава сельсовета. Его обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в прокуратуре региона.

В Башкирии 36-летний глава Аровского сельсовета пойдет под суд за ведение бизнеса

В Чишминском районе под суд пойдет экс-глава сельсовета. Его обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в прокуратуре региона.

В Башкирии детские лагеря предложили перепрофилировать в дома отдыха

Депутат Госсобрания — Курултая Башкирии, вице-спикер Рустам Ишмухаметов предложил перепрофилировать детские оздоровительные лагеря в семейные дома отдыха. По словам парламентария, это поможет развитию внутреннего туризма.

В Башкирии из-за метели ограничили движение на трассе М-7

Ограничения ввели в 12:25 для пассажирских автобусов, маршрутных такси, грузового транспорта на участках федеральных трасс М-7 «Волга» с км 1195+000 (село Яркеево) по км 1331+953 (въезд/выезд в Уфу) и Р-240 Уфа — Оренбург, Западный обход Уфы км 0+000 (село Авдон) по км 27+900 (поселок Подымалово).

Радий Хабиров рассказал о башкирском фермере, который производит необычный напиток

Продукт оказался востребованным, и супруги Мухаметгалиевы создали свою торговую марку GreenAZEL. Глава республики отметил, что фермер занимается не только производством необычного напитка, но и выращивает пшеницу, ячмень, рожь, горох.

В Уфе в зону подтопления могут попасть 2 тысячи домов

В Уфе при максимальном уровне поднятия рек до девяти метров в зону подтопления могут попасть свыше 2 тыс. жилых домов. Прогнозы на предстоящий паводок 2022 года на оперативном совещании в мэрии города дал начальник управления гражданской защиты Рафаэль Ахметов.

Жители Уфы смогут сдать на утилизацию старые автомобильные шины

С 10 апреля по 10 мая, в период сезонной замены шин автолюбителями, в Уфе пройдет экологическая акция «Шинная утилизация». Об этом на оперативном совещании в администрации Уфы сообщил мэр города Ратмир Мавлиев.

Мавлиев предложил выложить тротуар на бульваре Ибрагимова в Уфе гранитом или плиткой

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев предложил выложить гранитом или плиткой тротуар на реконструируемом бульваре Ибрагимова. С соответствующей инициативой он выступил на оперативном совещании в местной администрации 29 марта.

Мэр Уфы сделал замечание чиновникам из-за скользких тротуаров

Мэр Уфы сделал подчиненным замечание из-за скользких тротуаров. На оперативном совещании Ратмир Мавлиев сообщил, что не нашел информации об отсыпке пешеходных зон и количестве травмировавшихся людей.

В мэрии Уфы назвали возможные участки подтопления во время половодья

Глава администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов на оперативном совещании в мэрии города 29 марта назвал возможные участки подтопления во время половодья. По его словам, согласно прогнозу Башгидрмоета, уровень воды в реке Белой ожидается от 560 до 660 см, реке Уфе – от 610 до 710 см.

В мэрии Уфы запустили приложение для отлова бездомных собак

В уфимской мэрии презентовали интерактивную карту «Сообщи о бездомной собаке». По задумке это приложение должно помочь горожанам оперативно передавать информацию специалистам по отлову бродячих животных.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев дал неделю на уборку тротуаров от наледи

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев поручил разобраться со скользкими тротуарами в городе. Такое поручение подчиненным он дал во время оперативного совещания в мэрии сегодня, 29 марта. По его словам, сейчас он не видит необходимых действий в этой работе.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев поручил разобраться со скользкими тротуарами в городе

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев поручил разобраться со скользкими тротуарами в городе. Такое поручение подчиненным он дал во время оперативного совещания в мэрии сегодня, 29 марта. По его словам, сейчас он не видит необходимых действий в этой работе.

Спасатели Уфы назвали зоны возможного подтопления в весенний паводок-2022

Более двух тысяч жилых домов Уфы попадают в зону подтопления в весенний паводок-2022 при максимальном уровне поднятия рек (девять метров). Об этом на оперативном совещании в городской администрации заявил начальник Управления гражданской защиты Рафаэль Ахметов.

Мэрия Уфы отказалась от введения платных парковок в центре города в 2022 году

Мэрия Уфы отложила планы по введению платных парковок в центре города, изменения должны были вступить в силу с 1 июня. Это сделано для уменьшения финансовой нагрузки на жителей в условиях санкций, сообщил мэр города Ратмир Мавлиев на совещании во вторник.

Новости Башкортостана
Москва

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров