Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2022

Минторг Башкирии прокомментировал значительный скачок цен на капусту в регионе

Минторг Башкирии прокомментировал «Башинформу» наблюдающееся сейчас в регионе значительное повышение цен на свежую белокочанную капусту. Стоимость этого овоща из борщевого набора в магазинах республики варьируется от 90 до 115-120 рублей за килограмм.

Башкирия готовится к паводкоопасному периоду

В Башкирии идёт подготовка к паводкоопасному периоду. Об этом сообщил глава республиканского МЧС на оперативном совещании правительства РБ, пишет "ГлавУфа". По его словам, в 25 районах Башкирии было обнаружено 57 затороопасных зон, которые могут привести к серьёзным проблемам в период половодья.

«Уфаводоканал» перешел на электронные счета из-за дефицита бумаги

Бумажные платежки получили только те уфимцы, в лицевых счетах которых не был указан адрес электронной почты. В пресс-службе «Уфаводоканала» сообщили о том, что на электронные счета предприятие перешло из-за дефицита бумаги.

Для борьбы с бездомными собаками в Уфе запустили интерактивную карту

Новая интерактивная карта «Сообщи о бездомной собаке» позволит ускорить работу по отлову безнадзорных животных. Сервис адаптирован под мобильные устройства. Жители, встретив бездомное животное на улице, могут отправить заявку с фотографией, указав его местоположение.

Главный синоптик Башкирии дала прогноз погоды на начало апреля

Переход через ноль [градусов среднесуточной температуры воздуха] произойдет в период с 31 марта по 1 апреля - раньше нормы на 4-5 дней. - рассказала главный синоптик республики на оперативном совещании в местном правительстве 28 марта.

«Уфаводоканал» разослал платежки в электронном виде из-за нехватки бумаги

Как рассказал UFA1.RU сегодня, 28 марта, официальный представитель предприятия Азамат Магадеев, на такие меры пришлось пойти из-за нехватки бумаги. По словам Магадеева, в марте потребителям, у которых в лицевых счетах был указан адрес электронной почты, были направлены только электронные платежки.

Радий Хабиров призвал жителей Башкирии пока не выезжать за рубеж

Радий Хабиров рекомендовал жителям республики воздержаться от поездок в зарубежные страны. Такой совет прозвучал на оперативном совещании после доклада министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргариты Болычевой.

В Уфе 472 учебных учреждения получили угрозы о минировании

472 образовательные организации Уфы получили сообщения о минировании, сообщил сегодня, 28 марта, глава республиканского Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров. На совещании в правительстве он рассказал, что неизвестные угрожали, что подложили взрывные устройства в учреждениях.

МЧС по Башкирии предупреждает об ураганном ветре и мокром снеге

По данным синоптиков, 29 марта по республике ожидается днем местами метель, гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, порывы ветра от 15 до 20 м/с, на автодорогах ухудшение видимости в явлениях до 500 метров и менее.

Два министра Башкирии предстанут перед судом за превышение служебных полномочий

Министр строительства и архитектуры Башкирии Рамзиль Кучарбаев и вице-премьер - министр ЖКХ Борис Беляев предстанут перед судом по делу о превышении полномочий и служебном подлоге. В деле еще три фигуранта. Обвиняемые не признали вину.

В Башкирии предсказали наступление бурной весны

Погода в начале апреля сильно удивит жителей Башкирии. О предстоящих сюрпризах погоды подробно рассказала в ходе оперативки в правительстве РБ руководитель Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилора Горохольская.

СК завершил расследование уголовного дела против глав МинЖКХ и Минстроя Башкирии

Следственный комитет Башкирии завершил расследование уголовного дела против министра ЖКХ Бориса Беляева и министра строительства и архитектуры республики Рамзиля Кучарбаева. Они обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

СК завершил расследование уголовного дела против главы МинЖКХ и Минстроя Башкирии

Следственный комитет Башкирии завершил расследование уголовного дела против министра ЖКХ Бориса Беляева и министра строительства и архитектуры республики Рамзиля Кучарбаева. Они обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

ВС Башкирии рассмотрит уголовное дело по обвинению в коррупции двух министров

Следком по Башкирии завершил расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий и служебном подлоге при строительстве очистных сооружений в селе Маячный города Кумертау. В ближайшее время дело начнет рассматривать Верховный суд Башкирии, сообщили в республиканской прокуратуре.

В Башкирии подготовили пункты временного размещения на 85 тысяч человек

Мониторинг мест заторов и подтоплений обеспечат 127 оперативных групп. При необходимости будут выполняться взрывные работы, - пояснил Марат Латыпов. Для пропуска половодья сформирована группировка в составе 16 тысяч человек и 3 тыс. единиц техники и правсредств.

В Башкирии увеличат площадь плантаций свёклы на 10 тысяч гектаров

В Башкирии планируют вырастить 1,8 миллиона тонн сахарной свёклы. Об этом сообщил сегодня, 28 марта, министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов на совещании в правительстве. По его словам, в 18 районах республики находятся плантации для выращивания овоща.

Глава Башкирии раскритиковал чиновников из-за отключения газа

В Башкирии в 117 квартирах 17 жилых домов в селе Исянгулово Зианчуринского района было произведено отключение газоснабжения. Как пояснил на оперативном совещании в правительстве РБ и.о. министра ЖКХ Алан Марзаев, причиной отключения послужила неисправность вентиляционных каналов.

Следком завершил расследование уголовного дела против главы МинЖКХ и Минстроя Башкирии

В Башкирии завершили расследование уголовного дела в отношении двух высокопоставленных чиновников. Речь идет о министре жилищно-коммунального хозяйства Бориса Беляева и министре строительства и архитектуры Рамзиле Кучарбаеве. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в следкоме и прокуратуре региона.

Весенне–полевые работы в Башкирии могут начаться 15 апреля

15 апреля аграрии республики должны выйти на поля и начать весенне–полевые работы, сообщил на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУР заместитель премьер–министра правительства - министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов.

Из-за санкций в Башкирии увеличат посевные площади сахарной свеклы, гречихи и кукурузы

Как рассказал на оперативке в правительстве министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, площади сахарной свеклы будут увеличены на 10,4 тысячи гектаров, гречихи – на 16,3 тысячи, лена – на 4,6 тысячи, кукурузы – на 9 тысяч и сои – на 1,5 тысячи гектаров.

Радий Хабиров вручил госнаграды медикам-добровольцам, работавшим в ДНР и ЛНР

«Хотел бы сказать большое спасибо и от жителей Донбасса, мы в свою очередь готовы выехать в ДНР и ЛНР и продолжить начатое дело», - отметил Гараев. Радий Хабиров также вручил государственные награды Луганской народной республики за доставку гуманитарной помощи жителям ЛНР.

В Башкирии заблокировали сайты по продаже поддельных справок о COVID-19

В ходе проверки ведомство выявило восемь порталов, содержащих сведения о дистанционной продаже поддельных медицинских справок. Сайты предлагали приобрести листы временной нетрудоспособности, заключения врачей психиатров и наркологов, а также сертификаты, подтверждающие вакцинацию от COVID-19.

Спикер парламента Башкирии прокомментировал арест депутата Чувилина

Спикер госсобрания Башкирии Константин Толкачев прокомментировал предъявление обвинения депутату от фракции КПРФ Дмитрию Чувилину. Напомним, ему вменяют совершение преступления по статье «Участие в террористическом сообществе».

В Уфе на двое суток ограничат движение транспорта на Набережной реки Белой

Власти столицы Башкирии предупредили автомобилистов и гостей города о ещё одном ограничении из-за капитального ремонта арочного моста. В частности, с 10 утра 28 марта до 20 часов 30 марта транспорту будет недоступна улица Набережная на участке от СОК «Юность» до съезда с улицы Сочинской.

Турецкая Sanica Pipe выбрала площадки под завод в Башкирии за ₽1,5 млрд

Ранее компания рассматривала для запуска производства нефтекамский индустриальный парк «БелКам», а объем инвестиций в проект оценивался в 850 млн рублей. Согласно последним договоренностям, инвестор готов вложить в создание предприятия в Башкирии 1,5 млрд рублей.

В Уфе может пройти IT-конференция

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров в своём Telegram предложил провести в Уфе IT-конференцию. Он отметил, что республиканские власти приложат максимум усилий для загрузки IT-специалистов в своих проектах.

Уфа может выступить в качестве площадки IT-конференции

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров предложил провести в Уфе IT-конференцию. Это может стать одним из пунктов выполнения поручения правительства РФ о поддержке специалистов сферы и обсуждения насущных вопросов.

Новости Башкортостана
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре