Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

У белгородки стащили сумку с деньгами

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2022

На Инвестпортале Башкирии сервис антикризисной помощи бизнесу пополнился новой опцией

На Инвестиционном портале Башкирии INVESTRB.RU сервис антикризисной помощи бизнесу, заработавший в начале марта этого года, пополнился еще одной опцией для подачи обращений, связанных с импортозамещением. Сервис предназначен для максимально быстрого реагирования на запросы предпринимателей.

В Уфе отметили праздник весеннего равноденствия «Навруз»

На территории уфимского агропарка «ЕврАзия» отметили праздник весеннего равноденствия «Навруз», сообщили в пресс-службе Дома дружбы народов Башкирии. Представители разных народов, проживающих в Башкирии, продемонстрировали свою национальную культуру.

Число заболевших коронавирусом в Башкирии снижается

Число заболевших коронавирусом в Башкирии заметно снижается с каждым днем. По оперативным данным, за минувшие сутки в регионе выявлен 571 новый случай COVID-19, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Всего с начала пандемии в Башкирии зарегистрировано почти 274 тысячи ковид-заболевших.

В Чишминском районе Башкирии произошла страшная авария

В Чишминском районе Башкирии примерно час-полтора назад произошла дорожная авария. Как рассказали агентству «Башинформ» очевидцы происшествия, «Мазда» и предположительно «Шевроле Авео» столкнулись на дороге между Чишмами и селом Шингак-Куль.

Хлебопекарным предприятиям Башкирии выделят господдержку в 64 миллиона рублей

Министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов рассказал о том, планируется ли повышение цен на хлеб. Об этом стало известно накануне, 26 марта. Как сообщили в ведомстве, в этом году хлебопекарные предприятия республики получат поддержку от государства в размере 64 миллионов рублей.

Премьер-министр Башкирии назвал театр, в котором следует побывать гостям Уфы

По мнению премьер-министра, Башкирия богата выдающимися деятелями культуры потому, что вековые традиции разных народов «на нашей земле не только трепетно передаются из поколения в поколение, но и смешиваются, обретая удивительные краски».

Роспотребнадзор назвал причиной отравления школьников в Башкирии норовирусную инфекцию

Роспотребнадзор назвал причину отравления более 60 школьников в селе Киргиз-Мияки Республики Башкортостан. Об этом сообщается на сайте ведомства. По данным агентства, причиной заболевания детей стала норовирусная инфекция.

В Башкирии простились с тремя бойцами, погибшими в спецоперации на Украине

Сегодня, 27 марта, в Башкирии простились с тремя бойцами, погибшими во время спецоперации на Украине. В Уфе церемония прощания с рядовым конрактной службы Арсением Воробьевым состоялась в филиале Волжского государственного университета водного транспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

В Башкирии сельчанин из мести сжег дом соседки

В Башкирии сельчанин поссорился с соседкой и сжег ее дом из мести. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. По данным ведомства, инцидент произошел накануне, 26 марта, в селе Исанбаево.

В Шакше дважды в неделю начал работать бесплатный ледовый каток

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев в социальных сетях сообщил о том, что в спортивном комплексе «Юлаевец» открыли каток для жителей Шакши. По его словам, ранее к нему поступали жалобы о том, что эта ледовая арена совершенно недоступна для местных.

В Башкирии прошел фестиваль Вruderfest-Navruz

В этом году к мероприятию присоединились именитые российские и республиканские рестораторы и отельеры. Все больше производителей Башкортостана представляют свою продукцию на выставке в рамках фестиваля.

В Уфе простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Арсением Воробьевым

В Уфе простились с 21-летним Арсением Воробьевым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в мэрии Уфы. Арсений окончил уфимскую школу № 4, после чего поступил в Уфимский филиал Волжского государственного университета водного транспорта.

МЧС по Башкирии предупреждает о порывистом ветре и мокром снеге

По данным синоптиков, в регионе в ближайшие сутки прогнозируется облачная погода. Ночью снег с дождем, днем небольшой мокрый снег, по востоку до умеренного. В отдельных районах гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежный накат, гололедица, снежные заносы.

В Башкирии под колесами автомобиля погиб 46-летний мужчина

Вчера в Башкирии в ДТП погиб пешеход. Авария произошла вечером на улице Худайбердина в Стерлитамаке. По данным региональной Госавтоинспекции, 22-летний житель Кумертау за рулем Nissan X-Trail сбил мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте.

В Челябинской области еще 571 человек заболел коронавирусом за сутки

На утро 27 марта в Челябинской области официально зарегистрировано 316 332 случая заболевания коронавирусом. По данным пресс-службы регионального Минздрава, за минувшие сутки заболел 571 человек, включая 42 школьников.

В Башкирии водитель иномарки сбил 46-летнего мужчину

Авария произошла накануне, в восьмом часу вечера на улице Худайбердина. Автомобиль марки Nissan X-Trail, за рулем которого был 22-летний житель Кумертау наехал на 46-летнего мужчину. Он в момент ДТП переходил дорогу.

Уфимцы шокированы резким подъемом цены за капусту

В соцсетях у главы региона появилось несколько обращений от жителей Уфы на тему резкого роста цен на белокочанную капусту. Люди удивляются тому, что цена за килограмм популярного овоща стала доходить до ста рублей.

Новости Башкортостана
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ