Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2022

Новую волну коронавируса прогнозируют в Башкирии в начале лета

Очередная волна заболеваемости коронавирусом ожидается в Башкирии в начале лета, об этом 24 марта на брифинге сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин. Глава ведомства отметил, что в настоящее время ситуация с коронавирусом стабилизировалась.

Глава Башкирии поручил начать работы по реконструкции Театра кукол в мае 2022 года

Глава республики поручил начать работы на объекте в мае 2022 года и параллельно благоустроить прилегающую к театру территорию. В планах – сохранить и обновить уникальную детскую площадку в центре сквера.

Суд в Башкирии оставил в силе приговор по делу экс-сотрудника МРЭО ГИБДД

Верховный суд Башкирии оставил без изменения решение Ленинского районного суда Уфы об изъятии в доход государства имущества экс-начальника МРЭО ГИБДД Ильдуса Шайбакова и членов его семьи. Об этом сообщает прокуратура республики.

Андрей Назаров заявил, что в Башкирии не будет дефицита продуктов питания

Премьер-министр Правительства Башкирии Андрей Назаров встретился с представителями прокуратуры, антимонопольной службы и руководителями торговых сетей для обсуждения вопросов доступности товаров в магазинах и необоснованного роста цен на социально значимые продукты.

Министр сельского хозяйства Башкирии заверил, что хлеб в республике не подорожает

Министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов в ходе брифинга на канале БСТ заверил, что каких-либо проблем с хлебом в республике не будет, его стоимость не подорожает. По его мнению, у сельского хозяйства есть цикличность.

На брифинге в правительстве Башкортостана разъяснили ситуацию с продуктами и лекарствами

Проблем с хлебом в Башкортостане быть не может в принципе, отметил заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов - Хлеб сам по себе не производится, сначала мы сеем семена, выращиваем зерно, производим из него муку, и далее печем хлеб, - сказал Ильшат Фазрахманов.

Минтруд: Рынок труда Башкирии стабилен и устойчив

Представители министерств и ведомств объяснили, почему в магазинах растут цены на товары, как дальше сложится ситуация на рынке товаров и ценах на них, стоит ли скупать товары первой необходимости.

В доход государства обращено имущество «золотого гаишника» Башкирии Ильдуса Шайбакова

Шайбаков до сих пор находится в федеральном розыске. В отношении него расследуются как минимум два уголовных дела по фактам организации преступного сообщества и систематического получения взяток.

В апреле температура воздуха в Башкирии прогнозируется выше нормы

Нормой температурного режима во втором месяце весны считается 3-5 градусов выше нуля. Количество осадков при этом ожидается меньше нормы в 20-40 миллиметров. Предварительный прогноз 24 марта опубликовал Башгидромет.

Жителей Башкирии ожидает аномально тёплый апрель

Синоптики Башгидромета составили вероятностный прогноз погоды в республике с апреля по сентябрь 2022 года. По их данным, жителей региона ждёт аномально тёплый апрель. Так, среднемесячная температура воздуха в этом месяце будет выше нормы – 6º.

В Башкирии нашли способ вернуть жителей республики из Египта

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева рассказала о решении проблемы с возвращением жителей республики из Египта, которые против своей воли остаются там из-за ситуации в мире.

В Уфе арестовали 23-летнего парня, домогавшегося трех девушек в подъездах

В Уфе арестовали местного жителя, обвиняемого в нападениях на трех девушек. Об этом сегодня, 24 марта, сообщили в Следственном комитете Башкирии. 23-летнему уфимцу предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера.

Верховный суд Башкирии оставил в силе решение по делу гаишника Ильдуса Шайбакова

Заседание прошло сегодня, 24 марта. Семья пыталась обжаловать решение Ленинского районного суда Уфы об изъятии имущества у «золотого гаишника», которое забрали в сентябре 2021 года. Суд первой инстанции частично удовлетворил ходатайство, но семья экс-начальника отдела ГИБДД подала на апелляцию.

Верховный суд Башкирии оставил в силе приговор по делу гаишника Ильдуса Шайбакова

Верховный суд Башкирии оставил без удовлетворения апелляционную жалобу семьи экс-начальника МРЭО ГИБДД Ильдуса Шайбакова, которого обвинили в незаконном приобретении имущества на 44 миллиона рублей. Заседание прошло сегодня, 24 марта.

В Башкирии активны более 48 тысяч вакансий

Торговые сети заявляют вакансии, "Башавтотранс" ждет 900 человек, предприятие "Аркада" в Особой экономической зоне "Алга" приглашает 500 швей, заводы открывают вакансии - и все это официальное трудоустройство, - сказала Ленара Иванова.

Глава Минторга Башкирии ответил, подорожает ли школьное питание

В случае удорожания школьного питания правительство примет соответствующие меры, заявил глава Минторга Башкирии Алексей Гусев в ходе прямого эфира на БСТ, отвечая на вопрос телезрителя, будет ли дорожать питание в школах на фоне сегодняшнего роста цен на продукты.

В башкирском Бирске заведующую детсадом обвинили в хищении 380 тыс. рублей

В башкирском городе Бирске заведующую местным детсадомм обвинили в хищении 380 тыс. рублей. Против 39-летней женщины возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом 24 марта сообщили в Следственном комитете и МВД республики.

Глава Башкирии обсудил сотрудничество с президентом Союза машиностроителей Турции

Как сообщает пресс-служба Главы РБ, президент Союза машиностроителей Турции Эмре Генджер поблагодарил руководителя региона за большое внимание к развитию международного сотрудничества и возможность обменяться конструктивными предложениями.

Прокурор Башкирии объявил предостережение руководителям некоторых компаний

Предостережения о недопустимости неправомерного завышения цен на товары первой необходимости объявил прокурор Башкирии руководителям некоторых компаний. Об этом 24 марта сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Стало известно, какая температура будет в Башкирии в апреле и сентябре

Башгидромет опубликовал вероятностный прогноз температуры и осадков на вегетационный период (апрель–сентябрь) 2022 года по территории Башкирии. Согласно данным, в апреле 2022 года температура воздуха ожидается выше среднегодовой нормы. Обычно в апреле воздух прогревается от 3 до 5 градусов тепла.

На предприятии в Уфе в халяльном жире нашли опасную бактерию, сожжено 57 кг продукции

Об опасной находке в замороженном говяжьем жире «халяль» обнаружили бактерии Listeria сообщили в управлении ветеринарии Башкирии 24 марта. Проверяющие управления ветеринарии производили контроль на производстве в одном из предприятий Уфы.

Ксения Шойгу побывала в республике по приглашению Радия Хабирова

Накануне в Башкирию прибыла президент Федерации триатлона России, дочь министр обороны Сергея Шойгу Ксения. Она приехала по личному приглашению главы региона Радия Хабирова и посетила строящийся под Уфой военно-патриотический парк «Патриот».

«Садовое кольцо» прекратило работы на проблемных домах «Госстроя» депутата Бадикова

Строительная компания «Садовое кольцо» в Уфе приостановила работы на проблемных домах «Госстроя». Застройщик обвиняет в этом владельца стройфирмы «Госстрой» и экс-депутата Горсовета Кирилла Бадикова.

В Башкирии могут создать первое в РФ производство витамина B2 за 1,4 млрд

В Башкирии планируют построить первое в России производство витамина В2 (рибофлавина). Компания «Биорон» намерена направить на реализацию проекта порядка 1,4 млрд рублей, планируется создать 27 рабочих мест.

В Уфе отменили весенний запрет на движение грузовиков по городу для поддержки экономики

Запрет на движение грузовиков в период весенней распутицы отменили в Уфе по рекомендации антикризисного штаба по поддержке экономики, сообщила пресс-служба мэрии в четверг.

МВД Башкирии объявило в розыск экс-директора торгового дома «Башспирт» Ольгу Винникову

МВД Башкирии объявило в розыск бывшего директора торгового дома «Башспирт» Ольгу Винникову, которая проходит подозреваемой по делу о мошенничестве и хищении у предприятия продукции на 2,7 млн рублей. Об этом 24 марта сообщил «Ъ-Уфа».

В Башкирии предприниматель вложит 15 млн рублей в ягодный бизнес

В Аургазинском районе Башкирии предприниматель планирует вложить 15 млн рублей в выращивание ягод. Об этом сообщили в правительстве республики. Данный проект рассмотрели на «Предпринимательском часе».

Бывшего директора торгового дома «Башспирт» объявили в розыск

Главное следственное управление МВД по Башкирии объявило в розыск экс-директора торгового дома «Башспирт» Ольгу Винникову. Женщину подозревают в совершении преступлений по статье «мошенничество», сообщает «Ъ-Уфа».

В Башкирии «Красный ключ» вложит в увеличение производства воды 124 млн рублей

Компания «Красный ключ» вложит в увеличение объема производства минеральной воды в Нуримановском районе Башкирии 124,1 миллиона рублей. Об этом сегодня, 24 марта, сообщили в Министерстве экономразвития республики.

Организация школьного питания в Башкирии признана лучшей в стране

Практика Башкирии по организации школьного питания признана лучшей в России по итогам конкурса Агентства стратегических инициатив в номинации «Здоровьесбережение с детства». Об этом сообщил Глава республики Радий Хабиров в своих соцсетях.

В Аургазинском районе инвестор вложит в выращивание ягод 15 млн рублей

В Аурганизнском районе власти выделят предпринимателю участок площадью 30 гектаров для создания плодово-ягодного хозяйства. Общий объем инвестиций составит 15 млн рублей. На землях АПК «Столыпино»

За неделю в Башкирии на 10% подорожали помидоры, лук и сахар

Аналитики Башстата представили информацию об изменении цен на отдельные виды продовольственных товаров. Так, за неделю на 10,6% подорожали свежие помидоры и лук. Цена за килограмм на них составляет 239,97 и 31,42 рубля соответственно.

В Уфе партийцы поблагодарили врачей-добровольцев за труд и отвагу

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр здравоохранения Республики Башкортостан, руководитель оперативного штаба по эвакуации жителей ЛНР И ДНР Максим Забелин выразил слова благодарности медикам.

В Башкирии продолжается сбор идей на второй форум «Сильные идеи для нового времени»

В целом, из 15 тысяч идей, пoступивших на крауд-платформу форума, более 80 идей легли в оснoву новой стратегии АСИ. На данный мoмент времени на крауд-платформе «Сильные идеи для нoвого времени» зарегистрированы 3420 участника, которые внесли 1783 идеи.

В Уфе партийцы «Единой России» поблагодарили врачей-добровольцев за труд и отвагу

Напoмним, 1 марта из Башкирии отправился первый oтряд из пяти врачей-добрoвольцев в ДНР для оказания медпoмощи жителям. В ближайшее время на Донбасс также oтправится специализированная бригада медиков из восьми челoвек, чтобы пoмочь коллегам из местной бoльницы.

С 1 апреля в Башкирии начнет ходить электричка «Ласточка»

С 1 апреля по маршруту Западного экспресса «Уфа-Приютово-Уфа» начинает курсировать подвижной состав «Ласточка» из пяти вагонов. Об этом сообщает пресс-служба Башкортостанской пригородной пассажирской компании. Количество сидячих мест в составе – 414.

Новости Башкортостана
Москва

Раскрыт райдер Валерия Меладзе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ