С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2022

Подмосковная группа компаний заявила о приостановке строительства трех ЖК в Уфе

Подмосковная группа компаний заявила о приостановке строительства трех ЖК в Уфе Подмосковная группа компаний "Садовое кольцо" и ГК "Госстрой" экс-депутата горсовета Кирилла Бадикова не нашли взаимопонимания по вопросам достройки проблемных жилых комплексов, которые не сумела достроить уфимская компания.

В минторге Башкирии ожидают снижения цен на продукты через 2-3 недели

Снижение цен на социально-значимые товары ожидается через две-три недели. Об этом сегодня, 23 марта, на заседании оперштаба по социально-экономическому развития региона сообщил глава минторговли Алексей Гусев.

СК Башкирии проверит деятельность золотодобытчиков в Баймакском районе

Следственный комитет Башкирии инициировал проведение доследственной проверки по факту нарушения правил охраны окружающей среды при добыче полезных ископаемых (ст. 246 УК РФ) в Баймакском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Ольга Сарапулова уходит с должности замглавы Главархитектуры Уфы

Заместитель руководителя Главархитектуры Уфы Ольга Сарапулова покидает свой пост, сообщает «Ъ-Уфа» со ссылкой на саму Ольгу Сарапулову. По ее словам, заявление об увольнении она должна написать в ближайшие дни.

Минторг Башкирии ожидает снижения цен на продукты через три недели

Минторг Башкирии ожидает ценового спада в продуктовом сегменте через две-три недели. Об этом сообщил министр торговли и услуг Алексей Гусев на заседании оперативного штаба по обеспечению социально-экономического развития региона в среду, 23 марта.

Жителей Башкирии просят приносить на прием к врачу бумагу

В ФАС России уже пообещали проверить обоснованность роста цен. Однако в медучреждениях Башкирии уже начались проблемы. Так, жителей села Кандры, которым необходимо распечатать анализы, просят приносить с собой бумагу.

Ольга Сарапулова покинет должность зама руководителя Главархитектуры Уфы

Напомним, Сарапулова работает замом руководителя Главархитектуры с апреля 2021 года. Ей также предлагали стать вице-мэром Уфы при Сергее Грекове, но назначения так и не случилось. В конце февраля ее сняли с должности советника главы Башкирии Радия Хабирова.

В Уфе подвели итоги работы медиаотрасли за 2021 год

О результатах работы средств массовой информации республики за прошлый год доложил руководитель Агентства по печати и СМИ Максим Ульчев. Он отметил, что 2021 год вошел в историю работы отрасли как год активной интеграции республики в мировое и российское медиапространство.

Жителей Иглинского района пригласили на выездной прием по вопросам землепользования

Со своими накопившимися вопросами и проблемами жители муниципалитета смогут обратиться к членам Совета при Главе Башкортостана по правам человека и развитию институтов гражданского общества и сотрудникам министерства земельных и имущественных отношений.

Замруководителя Главархитектуры Уфы Ольга Сарапулова уходит из мэрии

В должности заместителя руководителя Главархитектуры Уфы Сарапулова работала с весны 2021 года. В ноябре прошлого года ее прочили на пост вице-мэра башкирской столицы, тогда чиновница подтверждала, что получила такое предложение и заявляла, что никогда не стремилась к высоким должностям и статусам.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев отказался от повышения зарплаты

Главе Уфы не станут повышать заработную плату. Об этом сегодня, 23 марта, сообщил Ратмир Мавлиев, который недавно занял пост градоначальника. По его словам, то же касается его заместителей, а также руководителей районных администраций.

Замначальника Главархитектуры Уфы Ольга Сарапулова покидает пост

В прошлом году появлялась информация, что после отставки Олега Байдина, Ольга Сарапулова может стать новым руководителем Управления архитектуры и градостроительства. Также ей прочили должность заместителя мэра Уфы.

Съезд на улицу Заки Валиди в Уфе откроют в июне

Мэр столицы Ратмир Мавлиев рассказал, когда там запустят движение. По его словам, подрядчики планируют выйти на устройство проезжей части 1 мая. Запуск движения на съезде намечен на День города – на 12 июня, сообщил мэр в соцсетях.

Аэропорт Уфы усилил меры безопасности из-за угроз о минировании

Аэропорт Уфы усилил меры транспортной и авиационной безопасности на фоне участившихся угроз о преступлениях, «препятствующих деятельности гражданской авиации». Об этом «КП-Уфа» 23 марта сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Горсовет утвердил генеральный план Уфы до 2042 года

В Уфе утвердили генеральный план города. Об этом сегодня, 23 марта, сообщила в своем телеграм-канале замначальника управления архитектуры и градостроительства администрации Уфы Ольга Сарапулова. Генеральный план Уфы до 2042 года разрабатывался совместно с Институтом генплана Москвы.

Жительница Башкирии выиграла в лотерею более 700 тысяч рублей после вещего сна

По данным пресс-службы Столото, Альфира Я. 32 года проработала в почтовом отделении, где и «познакомилась» с гослотереями, став участницей розыгрышей. В одном из последних тиражей она выиграла 714 286 рублей. Женщина всегда верила, что однажды окажется в числе победителей.

Уфимский аэропорт усилил меры безопасности из-за участившихся угроз о минировании

В аэропорт столицы Башкирии 22 марта поступило сообщение о минировании самолета, который выполнял рейс Уфа - Сочи. Как сообщается в телеграм-канале «Моя Уфа», изначально письмо с угрозой злоумышленник прислал на электронную почту аэропорта Сочи, затем местные сотрудники предупредили коллег из Уфы.

УФАС по Башкирии направило предупреждения торговым сетям из-за цен на продукты

УФАС направило компаниям ООО «Лукошко+» (торговая сеть «Лукошко»), ООО «Алко-Трейд» (торговая сеть «Дворик») и ООО «Альдо+» (торговая сеть «Альдо») предупреждения о необходимости соблюдения условий подписанного меморандума, — сообщили в ведомстве.

В Уфе утвердили генплан города до 2042 года

Депутаты городского совета Уфы на заседании в среду, 23 марта, утвердили новый генеральный план города до 2042 года. Он предусматривает пути развития мегаполиса в новых демографических и экономических условиях, рассказал заместитель главы администрации столицы Кирилл Чистяков.

В ходе спецоперации на Украине погиб 22-летний солдат из Нефтекамска Сергей Балабанов

В ходе спецоперации на Украине скончался житель Башкирии Сергей Балабанов, сообщили UFA1.RU сегодня, 23 марта, в администрации Нефтекамска. Чиновники отметили, что он погиб, выполняя воинский долг.

ФАС обязала торговые сети Башкирии обеспечить наличие социальных ценников

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии направило предупреждение торговым сетям «Лукошко», «Дворик» и «Альдо» о необходимости обеспечить наличие социальных ценников в магазинах. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства в среду, 23 марта.

В Башкирии объявили сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени»

Финальной точкой станет очный двухдневный форум, который состоится нынешним летом и где будут презентованы сто лучших идей и проектов. Десять из этих проектов планируется продемонстрировать руководству страны в рамках пленарного заседания. Кстати, первый такой форум прошел в 2020 году.

Жители Башкирии смогут формировать повестку форума «Сильные идеи для нового времени»

На встрече с журналистами организаторы форума обозначили главную цель сбора предложений: выявить людей, открытых для новых идей и обмена опытом, которые очень пригодятся стране в условиях санкций. Направлений, по которым граждане республики могут проявить себя, - семь.

Башкирия поставила рекорд по числу заявок на конкурс президентских грантов

Сформировался уже некий пул опытных участников среди НКО. Второй момент: Общественная палата республики систематически проводит обучение общественников, желающих участвовать в конкурсах президентских грантов, эксперты Ресурсного центра предварительно рассматривают их заявки.

Напавшим на девушку в подъезде в Уфе оказался 23-летний безработный

Задержанный за нападение на девушку на Уфимском шоссе был в состоянии сильнейшего опьянения, сообщил источник UFA1.RU. Ранее в МВД Башкирии рассказали, что нападавший — 23-летний житель столицы Башкирии, ранее судимый. Наш источник добавил, что мужчина — безработный, живет в Кировском районе.

Радий Хабиров высказался об ажиотажном спросе на сахар в Башкирии

Хабиров заявил, что проблему недостатка товаров решают не через ограничения, а посредством наращивания темпов производства. В Башкирии работают два завода по изготовлению сахара, поэтому глава республики считает стыдом невозможность решить этот вопрос.

В Башкирии шествие Бессмертного полка состоится в очном формате 9 мая

Акция «Бессмертный полк», которая из-за пандемии коронавируса два года проводилась в онлайн-формате, в 2022 году будет проходить на улицах, сообщили организаторы. Как рассказал UFA1.RU куратор движения в Башкирии Вадим Курилов, планируется участие 450 тысяч жителей республики.

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Башкирии Александр Потапов

О месте, дате и времени церемонии прощания напишу сразу, как всё будет точно известно, — сообщил глава города Кумертау. У Александра Потапова остались родители и младшая сестра. Накануне в Башкирии простились с двумя погибшими в ходе спецоперации.

В Уфе с 12 июня откроется новый съезд на самой загруженной развязке города

Мэр Уфы рассказал о реконструкции съезда С-2 на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Согласно плану, автомобили смогут ездить по нему с 12 июня, об этом Ратмир Мавлиев сообщил на своей странице в соцсетях.

На проект развязки на проспекте Салавата Юлаева потратят 43,8 млн рублей

На разработку проектной документации по реконструкции развязки у Монумента Дружбы в Уфе планируют потратить 43,8 миллиона рублей. Итоги конкурса на определение подрядчика были подведены накануне, 22 марта, на сайте госзакупок.

Новости Башкортостана
Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)