Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2022

В Башкирии возводят военно-патриотический парк «Патриот»

Решение о возведении парка на территории бывшей военной части Глава Башкирии Радий Хабиров принял после посещения села Алкино-2 в 2019 году. Он включил создание парка в число приоритетных направлений молодежной политики.

В Башкирии суд обязал Минздрав обеспечить пациентов препаратом «Спинраза»

В Башкирии суд обязал Министерство здравоохранения республики обеспечить пациентов, в том числе детей, жизненно необходимым препаратом «Спинраза». Об этом сегодня, 22 марта, сообщили в пресс-службе судебных приставов. По данным управления, Минздрав не обеспечивал пациентов данным препаратом.

В минздраве Башкирии признали дефицит некоторых лекарств в аптеках

В минздраве Башкирии признали дефицит некоторых лекарств в аптеках. Об этом 22 марта в ходе брифинга сообщила замминистра здравоохранения республики Ирина Кононова. По ее словам, в регионе зафиксировали три группы препаратов, из-за отсутствия которых возникло много обращений.

В Уфе задержан подозреваемый в совершении нападения в подъезде на девушку

Сотрудниками полиции на территории микрорайона Сипайлово сегодня вечером задержан подозреваемый в совершении нападения на 17-летнюю девушку. Напомним, как сообщал «Башинформ», нападение произошло вчера в подъезде дома на Уфимском шоссе.

В Уфе снизился уровень безработицы

Сформирован и ежедневно дополняется реестр работодателей, готовых принять на работу беженцев и вынужденных переселенцев с территорий ДНР, ЛНР, Украины. В настоящее время работодатели Уфы готовы предложить более 2 тысяч рабочих мест.

В Уфе найдены многочисленные нарушения при уборке улиц

В Уфе найдены многочисленные нарушения при уборке улиц. По данным Центра общественной безопасности города, на 49 очищенных согласно графику участков улично-дорожной сети приходится 30 участков, имеющих нарушения при проведении данных работ. Наблюдаются факты формального отношения к уборке.

В Башкирии простились с Айратом Фатыховым, который погиб во время спецоперации на Украине

Сегодня, 22 марта, в башкирском селе Киргиз Мияки состоялась церемония прощания со старшим сержантом Айратом Фатыховым, который погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщил региональный парламент.

В Башкирии завершились поиски трех пропавших мальчиков из приюта

В Башкирии завершились поиски трех подростков, которые сбежали из социально-реабилитационного центра «Семья» в Стерлитамаке. Об этом сегодня, 22 марта, сообщили в поисково-спасательном отряде «Отклик». По данным волонтеров, 16-летнего Даниса, 8-летнего Алексея и 15-летнего Артура нашли живыми.

В администрации Уфы рассказали о ситуации с безработицей в городе

На 17 марта численность безработных, зарегистрированных в центре занятости населения Уфы, составила 5 146 человек. Это на 10% меньше, чем на начало года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В селе Киргиз-Мияки в Башкирии простились с контрактником Айратом Фатыховым

В селе Киргиз-Мияки проводили в последний путь старшего сержанта Айрата Фатыхова, погибшего при исполнении воинского долга на Украине. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

В Уфе объявлен в розыск мужчина, напавший на несовершеннолетнюю девушку в подъезде

Мужчину, напавшего на девушку в подъезде одного из жилых домов по улице Уфимское шоссе, разыскивают по городу, сообщает МВД республики В объективы камер видеонаблюдения, установленных в одном из подъездов дома по адресу Уфимское шоссе №6 попал случай нападения на девушку.

Проект развязки у монумента Дружбы в Уфе обойдется в 43,8 млн рублей

Победителем открытого конкурса на разработку развязки в Уфе у монумента Дружбы стал проектно-изыскательский институт автомобильных дорог и сооружений транспорта «Башкирдортранспроект». Компания предложила выполнить проектирование объекта за 43,8 млн рублей при начальной цене закупки в 44,5 млн.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев отчитал чиновников за плохую уборку улиц

Мэр Уфы отчитал чиновников за плохую уборку улиц. Сегодня, 22 марта, директор МУП «Центр общественной безопасности» Александр Овчинников зачитал доклад о выполнении комплексной уборки улиц города. Однако Ратмир Мавлиев остался не доволен.

Владимир Путин присудил министру здравоохранения Башкирии Максиму Забелину орден Пирогова

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении заместителя премьер-министра правительства Башкирии - министра здравоохранения Максима Забелина орденом Пирогова. Высокая государственная награда присуждена за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Минсельхоз Башкирии прокомментировал ситуацию с сахаром

В прошлом году в Башкирии произведено 150 тысяч тонн сахара при потребности по медицинским нормам 32 тысячи тонн. По состоянию на 21 марта 2022 года, на складах сахарных заводов республики хранится 36,8 тысячи тонн сахара при годовой потребности республики в 32 тысячи тонн.

В Башкирии на складах заводов хранится больше годовой потребности республики в сахаре

По словам представителя ведoмства на 21 марта на складах сахарных завoдов республики хранится 36,8 тысячи тонн сахара, при годoвой потребнoсти республики 32 тыс. тонн. Вместе с этим, к концу мая ООО «Раевсахар» планируется начать рабoту по переработке сахара-сырца.

Глава Башкирии Радий Хабиров высказался об ажиотаже из-за сахара

Башкирия обеспечена сахаром и ситуация с ценами стабилизирована, заявили власти сегодня, 22 марта, на совещании в республиканском правительстве. Глава региона Радий Хабиров отметил, что осталось успокоить жителей, чтобы не создавать ажиотажа.

Хабиров, поздравляя с юбилеем мэра Сибая, пожелал ему учить русский язык

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил мэра Сибая Рустема Афзалова с днём рождения и пожелал ему учить русский язык. Своё поздравление руководитель региона озвучил 22 марта на оперативном совещании в правительстве республики.

В Уфе памятник Шаймуратову на Советской площади откроют 11 октября

Советскую площадь откроют после реконструкции 11 октября. Об этом сообщил сегодня, 22 марта, Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве. Он отметил, что к этому сроку должен быть установлен памятник генералу Шаймуратову.

Глава Башкирии Радий Хабиров посоветовал мэру Сибая Рустему Афзалову учить русский язык

Мэр Сибая Рустем Афзалов недавно отметил свой день рождения. На оперативном совещании в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 22 марта, поздравил чиновника с 45-летием. Руководитель региона высказал странное пожелание главе администрации города — выучить русский язык.

В Башкирии на открытии агропромышленного форума запустили крупную молочную ферму

Запуск второй очереди самого крупного инвестпроекта по молочному скотоводству в Башкирии был произведен на открытии агропромышленного форума в Уфе. Инвестиции в проект превысили 4,5 млрд рублей, комплекс рассчитан на содержание и доение более 6,5 тыс. животных, передает корреспондент ТАСС.

Глава Башкирии поручил Мавлиеву заниматься Уфой днем и ночью

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил недавно назначенному мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву заниматься городом «день и ночь», поскольку в башкирской столице «проблем чрезвычайно много». Об этом руководитель республики заявил во вторник на оперативном совещании в правительстве.

Следственное управление СК по Ингушетии запустило свой Telegram-канал

«Присоединяйтесь к Telegram-каналам СК России https://t.me/sledcom_press и следственного управления ведомства по Ингушетии https://t.me/su_skr06 и оставайтесь в курсе самых актуальных новостей Следственного комитета России», — призвали в пресс-службе.

Завершается фрезерование покрытия на старом арочном мосту через Белую в Уфе

В Уфе (Республика Башкортостан) продолжается капитальный ремонт старого арочного моста через реку Белая в створе улицы Воровского. В настоящий момент завершаются работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Жительницу Уфы в подъезде избил неизвестный мужчина

Судя по кадрам, девушка зашла в подъезд, а следом за ней — нападавший. Он схватил ее и несколько раз ударил. Отметим, что нападавший бил правой рукой, а левый рукав куртки был пуст — можно предположить, что у мужчины травма.

В Уфе стражи порядка разыскивают мужчину, напавшего в подъезде на девушку

В Уфе 21 марта неизвестный мужчина в подъезде жилого дома № 6 по Уфимскому шоссе набросился на девушку. Инцидент зафиксировала установленная на первом этаже камера видеонаблюдения. На записи видно, как в подъезд заходит девушка с телефоном в руке, а за ней следом идет мужчина.

Двоим уфимцам вынесли приговор за махинации с землей на 13 млн рублей

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей по статье «мошенничество в особо крупном размере». По информации прокуратуры РБ, подсудимые в 2010 году создали дачный потребительский кооператив «Дуслык» (в дальнейшем — «Престиж»).

В Башкирии устанавливают обстоятельства отравления пяти школьниц

По данному факту следователи проводят проверку. Им предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что школьницы находятся в стабильном состоянии с положительной динамикой.

В Уфе руководителей дачного кооператива осудили за махинации с землей

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в суде установлено, что подсудимые в 2010 году создали дачный потребительский кооператив "Дуслык", в дальнейшем переименованный в "Престиж". В его состав входили земли сельхозназначения, принадлежащие пайщикам расформированного совхоза в Уфимском районе.

Финансовые нарушения на 33 млрд руб. выявлены в Башкирии

За 2021 год Контрольно-счётная палата Башкирии провела свыше 60 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и выявила нарушений на 33 млрд руб. Об этом, ссылаясь на слова председателя парламента республики Константина Толкачева, сообщает пресс-служба регионального госсобрания.

В Башкирии из приюта пропали трое детей

В Стерлитамаке из социально-реабилитационного центра «Семья» сбежали три мальчика. Об этом сообщили накануне, 21 марта, в пресс-службе прокуратуры Башкирии. По предварительным данным, 21 марта троих воспитанников проводили в школу сотрудники приюта.

Новости Башкортостана
Москва

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии