Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Рубль утром растет к доллару

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2022

В Уфе отреставрируют Дом-музей Шагита Худайбердина

Двухэтажный особняк с мезонином расположен в Уфе на улице Ново-мостовой. Дом является историко-архитектурным памятником. Проект реставрации создала компания «Рона» из Оренбурга, сообщает Агентство по печати и СМИ.

Доходы бюджета Башкирии увеличились на 28,8%

За первые два месяца 2022 года исполнение консолидированного бюджета Башкирии по доходам составило 31,5 млрд рублей, что на 28,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает региональный Минфин.

В Башкирии без вести пропали трое детей

В Стерлитамаке разыскивают троих мальчиков. Как сообщают волонтеры поисково-спасательного отряда «Отклик», местонахождение детей неизвестно с 8:30 часов сегодняшнего дня, 21 марта.

В Башкирии пропали трое детей

В Стерлитамаке пропали трое детей. Их разыскивают с утра - с 8.30 21 марта 2022 года их местонахождение неизвестно. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Отклик».

Прокуратура в Башкирии объявила предостережения из-за роста цен на сахар

"В рамках межведомственного взаимодействия получена информация о росте цен на сахар-песок в связи с возможной приостановкой его отгрузки несколькими хозяйствующими субъектами, в том числе производителями, с целью создания искусственного дефицита продукции и завышения ее цены", - добавили в прокуратуре.

На арочном мосту через Белую завершают фрезерование старого асфальтобетонного покрытия

По словам директора Мостоотряда № 30 филиала АО «Уралмостострой» Василия Чекурова, к концу подходят работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия проезжей части моста, мачты наружного освещения разобраны полностью, демонтированы около 40 процентов консольных тротуарных плит, 80 процентов перильного ограждения.

Объем ввода жилья в Башкирии вырос на 41%

Объем ввода жилья в Башкирии за январь—февраль 2022 года составил 595,5 тыс. кв. м, что на 41% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства и архитектуры.

Прокуратура предостерегла от завышения цен два предприятия на башкирском рынке сахара

Прокуратура Башкирии объявила предостережение «о недопустимости нарушения законодательства в сфере ценообразования» руководителям двух крупнейших предприятий на рынке сахарного песка. Речь идет о торговом доме «Башкирский сахар» и «Чишминском сахарном заводе».

Жители Башкирии возмутились отсутствием жизненно-важных лекарств

Жители Башкирии обратились к Радию Хабирову из-за отсутствия медикаментов, необходимых для их жизни и здоровья. По их словам, покупать приходится н собственные средства, но все равно сложно найти в аптеках.

Территорию возле Ботанического сада в Уфе застроят по плану УГНТУ

Власти Уфы разрешили разработку проектов планировки и межевания 15,5 гектара земли около Ботанического сада. Соответствующее постановление за подписью мэра Уфы Ратмира Мавлиева появилось на сайте мэрии сегодня, 21 марта.

Какое значение для Башкирии имеет подписание соглашения о сотрудничестве с ДНР

Вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов написал на своей странице в социальных сетях, что эта встреча не рядовое мероприятие. Именно Радий Хабиров первый из руководителей регионов посетил Донбасс, где поднял вопросы о его поствоенном развитии.

В Уфе вынесен приговор по делу о гибели в ДТП руководителя Башпотребсоюза

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор 59-летнему жителю Сибая. Мужчину признали виновным в гибели председателя правления Башпотребсоюза Фидана Исмагилова. Смертельная авария произошла в посёлке Нагаево 28 июля 2021 года.

В Башкирии в одной из больниц пациентов кормили фальсифицированным маслом

Пищевой мониторинг Управления Россельхознадзора по Башкирии установил поставку фальсифицированного масла в центральную городскую больницу Сибая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Башкирия расширила перечень оснований для госзакупок у единственного поставщика

Правительство Башкирии расширило перечень оснований для заключения госконтрактов с единственным поставщиком. Постановление об этом 18 марта подписал премьер-министр республики Андрей Назаров.

Жители Башкирии больше не смогут приобрести бытовую технику и электронику в рассрочку

Информацию о невозможности купить электронику в рассрочку Mkset подтвердил ряд крупных ритейлеров электроники Сегодня стало известно о том, что жители республики, также как и всей страны больше не смогут оформить рассрочку на покупку электроники.

На благоустройство дворов в Уфе в 2022 году направят более 300 млн рублей

Благоустройство должно быть завершено до конца 2022 года. Меньше всего средств направят на ремонт дворов в Кировском и Демском районах Уфы — 29,7 млн и 30,2 млн рублей соответственно, наибольшие суммы предусмотрены для Октябрьского и Калининского районов — 69,4 млн и 54,5 млн рублей соответственно.

В Уфе пройдет ярмарка вакансий для инвалидов

В Уфе пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня, 21 марта, сообщили в мэрии города. По их данным, Центр занятости на бульваре Ибрагимова 47/1 проведет ее 24 марта.

В Башкирии расширили возможности госзакупок у единственного поставщика

В Башкирии внесли изменения в правила проведения государственных и муниципальных закупок у единственного поставщика. Теперь такая закупка может проводиться по решениям, принятым на заседаниях правительства республики, а также координационных и совещательных органов под председательством главы РБ.

В Уфе с 12-го по 14 апреля пройдет экологический форум с участием природоохранных ведомств

В Уфе, Республика Башкортостан, пройдет экологический форум, цель которого — развитие экокультуры со стороны бизнеса и общественности. Об этом сообщает «Башинформ». Форум представит собой многоотраслевой выставочный проект, который пройдет на ВДНХ Экспо в столице региона с 12-го по 14 апреля.

В новое мебельное производство в Башкирии намерены инвестировать 100 млн рублей

Предполагаемый объём инвестиций, который инициатор — компания «Современные мебельные технологии» намерен вложить в проект, составляет около 100 млн рублей. На предприятии будет создано около 40 новых рабочих мест.

Под Уфой планируют создать мебельное производство за 100 млн рублей

На территории индустриального парка «Уфимский» планируется запустить мебельное производство. Инвестор - компания «Современные мебельные технологии» - намерено вложить в проект порядка 100 млн рублей и создать на базе предприятия около 40 рабочих мест.

Создан оперштаб по обеспечению социально-экономического развития Башкирии

В Башкирии создан оперативный штаб по обеспечению социально-экономического развития республики. Соответствующий указ подписал Глава региона Радий Хабиров. Оперштаб возглавляет руководитель республики Радий Хабиров.

В Уфе потеплеет до +5 градусов

23-24 марта днем столбики термометров поднимутся уже до +4 градусов, а 25 марта, в пятницу, и вовсе потеплеет до +5 градусов.

Владимир Путин подписал указ о назначении семи судей в Башкирии

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении судей в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики Башкортостан. Согласно документу, Юлия Егорова становится судьей Советского районного суда Уфы.

Ярмарка вакансий пройдёт в Уфе 24 марта

Ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт в Центре занятости населения по бульвару Ибрагимова 47/1 в Уфе 24 марта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В Башкирии расширят полномочия сельских старост

В Башкирии сельских старост наделят рядом полномочий. Они будут оказывать содействие муниципалитетам в их практической деятельности по ряду направлений и вносить предложения по решению вопросов местного значения.

В Башкирии на трассе Уфа — Самара — Челябинск автомобиль сбил человека

В Башкирии на 1318-м км автодороги Уфа — Самара — Челябинск сбили человека. Кадры момента аварии опубликовали сегодня, 21 марта, в ГИБДД республики. ДТП произошло накануне около семи часов вечера в Туймазинском районе.

В Башкирии потеплеет до +4 градусов

Синоптики Башкирии рассказали о потеплении. Об этом стало известно сегодня, 21 марта. По их прогнозам, сегодня, 21 марта, местами пройдет небольшой мокрый снег, в отдельных районах может наблюдаться метель и гололед.

Президент России подписал указ о назначении судей в Башкирии

Президент РФ Владимир Путин подписал указ от 18 марта 2022 № 127 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации».

Новости Башкортостана
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»