Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2022

«Уфа» в домашнем матче сыграла вничью с «Краснодаром»

В рамках 22 тура Чемпионата российской футбольной Премьер-лиги 20 марта ФК «Уфа» дома принимал «Краснодар». Краснодарцы, ослабленные массовым уходом из состава легионеров, тем не менее выиграли два последних матча, где фаворитами не считались.

Футболисты «Уфы» сыграли вничью с «Краснодаром»

Удар получился не самым сильным, и мяч был перехвачен гостями в воздухе примерно в середине поля. И надо же, у уфимцев против трех футболистов «Краснодара» осталось только двое защитников.

Глава ДНР и Башкирии Пушилин и Хабиров подписали документ о развитии сотрудничества

Глава Донецкой народной Республики Денис Пушилин и глава республики Башкортостан Радий Хабиров подписали документ о развитии сотрудничества, передаёт корреспондент РИА Новости.

Глава Башкирии Радий Хабиров лично передал гуманитарную помощь жителям Донбасса

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочего визита в Донецк передал гуманитарную помощь из республики жителям Донбасса. В его пресс-службе рассказали, что в воскресенье Хабиров прибыл с рабочим визитом в Донецк.

Радий Хабиров в Донецке встретил гуманитарный конвой из Башкирии для жителей Донбасса

Сегодня, 20 марта, Глава Башкортостана Радий Хабиров в Донецке передал гуманитарный груз жителям Донбасса. В Донецк, Луганск и Петровское прибыла вторая за последнюю неделю колонна с гуманитарной помощью из республики. Она отправилась из Уфы 18 марта.

В Донецк прибыл второй гуманитарный конвой из Башкирии

В Донецк прибыл второй гуманитарный конвой из Башкирии. Жители республики собрали продукты питания, в том числе почти 800 килограммов башкирского меда, канцелярские товары и письменные принадлежности, средства личной гигиены и товары первой необходимости, строительные материалы.

В Башкирии прошла церемония прощания с погибшим солдатом Ильмиром Гималетдиновым

В селе Буздяк простились с Ильмиром Гималетдиновым, погибшим во время спецоперации на Украине. Об этом сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе Госсобрания Башкирии. Ильмир Гималетдинов родился 26 февраля 1979 года в селе Буздяк.

В Башкирии запасов сахара хватит на всех

В Башкирии сахарный песок производят два крупных завода, причем в шесть раз больше, чем необходимо местным жителям. На складах его много, хватит на несколько месяцев.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев посвятил клип Радию Хабирову

Новоиспеченный мэр Уфы Ратмир Мавлиев решил поздравить руководителя региона необычным образом. Мавлиев не стал выражать много слов. Он опубликовал на своей странице в социальных сетях клип, посвященный Хабирову.

Кубок Гагарина привезут в Уфу и Стерлитамак

В рамках тура Кубка Гагарина по городам ПФО трофей привезут и в Башкирию, следует из сообщения на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В столице республики кубок можно увидеть 22 марта.

В Башкирии сахар не закончится

В республике имеется два крупных сахарных завода, не зависимых ни от санкций, ни от курса доллара. Они производят сахара в объёме в шесть раз больше, чем потребляют жители Башкирии. Так что сахар в Башкирии не закончится.

В Башкирии не ожидается дефицита сахара

Представители торговых сетей, министерства сельского хозяйства, директора складов отмечают, что в Башкирии дефицита сахара не будет, так как в республике производится достаточно продукта. Корреспонденты ИА «Башинформ» поговорили с представителями сферы.

В Уфе пьяный водитель без страховки врезался сразу в два автомобиля

Пьяный уфимец сел за руль своего внедорожника и на улице маршала Жукова и совершил боковое столкновение с «Kia Rio». После этого «Chevrolet Niva» выкинуло на встречную полосу, где автомобиль врезался в «Daewoo Nexia». Водителю корейского автомобиля потребовалась помощь медиков.

В Башкирии запустят производство греющего стекла за 473 млн рублей

Компания «Башкирское греющее стекло» намерена расширить производство и открыть в Уфе новый цех по выпуску энергосберегающих стеклопакетов. Объем капиталовложений оценивается в 473 млн рублей. Свой проект инвестор представил на «Инвестчасе» с главой региона.

В Уфе состоится крупный экологический форум

Улучшение экологии во многом зависит от осознанного участия в проектах и движениях самых обычных людей. Поэтому Экологический форум в Уфе – это еще и большая просветительская площадка, привлечение внимания общества в целом и молодежи в частности.

В Башкирии ожидается снижение численности населения

Портал Ufatime.ru со ссылкой на статистическое ведомство сообщает, что к 2036 году численность населения Башкирии уменьшится до 3,943 миллионов человек. Причем произойдет это, по данным экспертов, за счет снижения численности молодого населения (до 616,7 тысяч).

В Башкирии в деревне сгорел дом многодетной семьи

На тушение пожара были брошены силы 9 человек и 3 единиц техники. Известно, что в доме проживала многодетная семья – родители и четверо детей в возрасте 7, 8, 11 и 14 лет. Во время ЧП все они находились у родственников в гостях.

Жительница Уфы пожаловалась Радию Хабирову на подорожание товаров первой необходимости

Уфимка Наталья сообщила о резком подорожании товаров первой необходимости. Свою жалобу она разместила на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте». Она рассказала, что утром 18 марта в одном из магазинов сети «Монетка» увидела, как сотрудники второпях меняют ценники.

В Уфе объявили набор отслуживших в армии мужчин до 35 лет

Сотрудников ищет первый батальон полиции Управления вневедомственной охраны Уфы (филиал войск национальной гвардии Российской Федерации в Башкирии). Будущий полицейский должен быть моложе 35 лет, обладать опытом военной службы, иметь полное среднее образование.

В Башкирии прогнозируют снижение численности населения

К 2036 году эксперты прогнозируют снижение численности населения Башкирии до 3,943 млн человек, на 81 тысячу жителей за 14 лет. Предполагается, что количество людей трудоспособного возраста вырастет до 2,33 млн, а пенсионеров – до 996,1 тысячи.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан