Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2022

Двое детей пострадали в ДТП с тремя автомобилями в Башкирии

Двое детей пострадали в ДТП с тремя автомобилями в Благоварском районе Башкирии. Авария произошла вечером 18 марта на 1377 километре федеральной трассы М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних.

Из-за непогоды водителей в Башкирии просят отказаться от дальних поездок

По данным ведомства, из-за тумана видимость на дорогах упадет до 500-1 000 метров, а кроме того на некоторых участках появится гололедица. В таких условиях водителям лучше воздержать от дальних поездок.

В Башкирии ожидаются неблагоприятные погодные условия

В Башкирии погода снова изменится на рубеже недель. Прогноз на ближайшие два дня предоставили в республиканском Гидрометцентре.В это воскресенье местами в республике пройдет небольшой снег, ветер северо-западного направления будет умеренным.

Премьер-министр Башкирии проверил работу офисов МФЦ

Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров 19 марта проверил работу многофункциональных центров в части оказания услуг бизнесу. По его словам, сейчас в МФЦ предприниматели могут получить помощь по 62 видам вопросов, в том числе по имеющимся и новым мерам поддержки.

В Башкирии на помощь безработным выделят 885 миллионов рублей

В Башкирии на помощь безработным выделят 885 миллионов рублей. Об этом накануне, 18 марта, сообщила министр труда республики Ленара Иванова. По ее словам, правительство России приняло решение о финансовой поддержке занятости населения.

В Башкирии в массовом ДТП пострадали двое детей

В Благоварском районе Башкирии произошло массовое ДТП, где пострадали двое детей. По данным ГИБДД, накануне на 1377-м километре трассы М-5 «Урал» столкнулись сразу несколько машин. Сегодня, 19 марта, в прокуратуре республики сообщили, что полиция организовала проверку.

Известные люди Башкирии рассказали о митинге-концерте в Уфе

Джеф Монсон старается всем своим знакомым рассказывать о восьмилетнем геноциде, которому подвергались жители Донбасса. Генерал-майор Игорь Харченко родом из Луганской области, где в годы Великой Отечественной войны в схватке с фашистами погиб герой Башкирии Минигали Шаймуратов.

В Уфе митинг-концерт в честь годовщины возвращения Крыма собрал 28 тысяч человек

Массовое присутствие на митинге-концерте людей депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Павел Качкаев связывает с тем, что таким образом люди выражают поддержку политике, которую проводят Россия и ее президент Владимир Путин.

Известные люди Башкирии поделились мнениями о митинг-концерте

По словам Героя России Рафика Ихсанова, если российская армия ощутит поддержку с тыла, то дух их станет только сильнее. Павел Качкаев, депутат Госдумы, отмечает невероятную массовость митинга и объясняет это лишь одним - люди поддерживают политику страны и ее лидера Владимира Путина.

Эльдар Валидов стал главой Нефтекамска

18 марта депутаты местного Горсовета избавили чиновника от приставки и.о. Об этом Эльдар Валидов сообщил на совей странице в соцсети. Напомним, 14 февраля экс-мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев подал в отставку и по приглашению Радия Хабирова занял пост и.о. градоначальника Уфы.

Когда мы все вместе – мы сила. Что известные люди Башкирии рассказали про митинг-концерт

Глава Башкортостанской митрополии владыка Никон: Наши дети, наши пожилые люди в течение восьми лет страдали от фашистского и националистического гнета украинцев. Долг каждого человека, который любит людей, мир, поддержать в трудной ситуации страдающих братьев.

Андрей Назаров протестировал работу сотрудников МФЦ

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров протестировал качество оказания услуг бизнесу и работу сотрудников МФЦ. Об этом он рассказал в своих социальных сетях. Андрей Назаров пообщался с консультантами и предпринимателем, который оказался в центре.

В Башкирии открылись три новых отделения Ассоциации юристов России

Бесплатную правовую консультацию могут получить жители 54 городов и районов Республики Башкортостан. Накануне сразу три местных отделения Ассоциации юристов России открылись в Татышлинском, Балтачевском и Ермекеевском районах республики.

В Башкирии водителей просят воздержаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

В Башкирии водителей предупредили о гололедице и сильном тумане на дорогах. Об этом сообщили в госкомитете по ЧС. По данным ведомства, сегодня, 19 марта, в республике ожидается переменная облачность.

Еще одного погибшего на Украине контрактника похоронили на родине в Башкирии

В Белорецком районе Башкирии похоронили 27-летнего Дениса Сафина, погибшего в ходе спецоперации ВС РФ на Украине. Об этом сообщил на своей странице в соцсети глава Белорецкого района Андрей Иванюта.

Глава Башкирии сообщил о планах по строительству новых ФАПов

Радий Хабиров поделился планами по строительству новых фельдшерско-акушерских пунктов в Башкирии. Он сообщил, что в прошлом году в регионе открыли 73 модульных и 8 капитальных ФАПов. В 2022 году планируется построить еще 44 таких объекта.

В селе Кара-Якупово Чишминского района открыли новый ФАП

В селе Кара-Якупово Чишминского района завершили установку и оборудование нового фельдшерско-акушрского пункта. Этот ФАП обслуживает жителей еще двух населенных пунктов — Бабиково и Новоабдуллино. Фельдшер Алсу Калямова работает здесь 29 лет.

В строительство роботизированной молочной фермы в Башкирии вложат 460 млн

Сельхозпредприятие «Красная Башкирия» построит вторую очередь молочно-товарной фермы в Абзелиловском районе республики, в техническое перевооружение компания инвестирует порядка 460 млн рублей.

Власти Башкирии ответили на жалобы на рост цен на офисную бумагу

Жители Башкирии начали жаловаться на скачок цен на бумагу для печати. Свои обращения они оставляют на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте». Одна из интернет-пользовательниц сообщила, что раньше пачка офисной бумаги стоила 250 рублей, а сейчас – от 650 до 1 000 рублей.

В Башкирии простились с погибшим на Украине солдатом Денисом Сафиным

В селе Исмакаево простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Денисом Сафином. Об этом накануне, 18 марта, сообщил глава Белорецкого района Андрей Иванюта. По его словам, погибшему было 27 лет, он служил механиком-водителем танкового взвода танковой роты.

Водителей Башкирии предупреждают о гололедице и сильном тумане на дорогах

Сегодня утром, 19 марта, на отдельных участках дорог в Башкирии прогнозируется гололедица и туман. По данным Башгидрометцентра видимость не будет превышать 500-1000 метров. Кроме того, днем по республике ожидается переменная облачность, местами небольшой снег.

Новости Башкортостана
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны