Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

У белгородки стащили сумку с деньгами

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2022

В Башкирии у высокопоставленного полицейского изъяли миллионы рублей

Государство получило около 40 миллионов рублей, а также коммерческие здания, квартиру, дорогие внедорожники и более 60 тысяч долларов — все это было изъято у бывшего высокопоставленного полицейского по решению суда.

На весенне-полевые работы в Башкортостане выйдут более 10 тысяч тракторов

Ведь муку сложно хранить более полугода, а зерно на складах может лежать несколько лет. Планируем хороший запас зерна собрать в текущем году. Общая посевная площадь в Башкортостане в 2022 году составит 2,85 млн гектаров, это 101,5 % к 2021 году.

Госкомитет по тарифам Башкирии готовится повысить цены на проезд в общественном транспорте

Подорожание проезда в общественном транспорте ожидается 1 апреля. Ранее Госкомтариф опубликовал проект постановления, согласно которому максимальные цены на проезд в автобусе будут составлять 33 рубля за наличные или по карте и 28 рублей по «Алге». Документ планировали принять 28 марта.

В Зауралье открыли четвертый в Башкирии COVID-госпиталь

В пятницу, 25 марта, в Сибае открыли четвертый в Башкирии инфекционный центр. В открытии приняли участие глава региона Радий Хабиров, премьер-министр республиканского правительства Андрей Назаров и депутат Госдумы, председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Радий Хабиров сообщил об открытии четвертого инфекционного госпиталя в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил об открытии четвертого инфекционного госпиталя в республике – его построили в Сибае. Как он заявил в соцсетях, в учреждении, помимо жителей Сибая, будут лечиться пациенты из Зилаирского, Хайбуллинского, Баймакского районов и Баймака.

В Уфе задержан депутат Курултая Башкирии от КПРФ

В Башкирии задержали депутата Курултая от фракции КПРФ, члена «Левого фронта» Дмитрия Чувилина. Утром в его квартире прошел обыск. Об этом «Ъ» сообщил уфимский активист Альберт Рахматуллин.

Владелец «СУ-10» Валерий Мансуров задержан в Москве за дачу взятки

Чтобы налоговики скрыли этот факт, владелец компании неоднократно предлагал им вознаграждение, о чем инспекторы ФНС сообщили в ФСБ. Было проведено оперативное мероприятие: после передачи крупной суммы денег Мансурова задержали с поличным.

В 50 муниципалитетах Башкирии пройдут сельскохозяйственные ярмарки

В ближайшие выходные в 50 муниципалитетах Башкирии пройдут сельскохозяйственные ярмарки, на которых можно будет приобрести натуральную, свежую продукцию. Всего будут организованы 62 торговые площадки в городах и районах. Подробнее об их расположении можно узнать на сайте Минторга РБ.

В Уфе арестовали экс-депутата и главу «Госстроя» Кирилла Бадикова

Советский районный суд Уфы арестовал руководителя компании «Госстрой-менеджмент» Кирилла Бадикова. Об этом сообщила сегодня, 25 марта, пресс-служба Следственного комитета. Руководителя крупной строительной фирмы обвиняют в мошенничестве.

В Уфе пройдет акция «Забег в час Земли»

«Забег в час Земли» намерены провести в Уфе. Об этом 25 марта сообщает пресс-служба министерства спорта Башкирии. Горожан приглашают поддержать экологическую акцию «Забег в час Земли» и пробежать с фонариками по парку.

Радий Хабиров наградил Салавата Фатхутдинова орденом Дружбы народов

Директор театра эстрады «Салават» (Республика Татарстан), заслуженный артист России, народный артист Башкортостана и Татарстана Салават Фатхутдинов награжден орденом Дружбы народов. Награду сегодня на Втором Культурном форуме «АРТ-Курултай» в Уфе вручил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Уфе с 1 апреля цены на проезд решил повысить частный перевозчик «Альянс-СКД»

Жителей Уфы, а по большей части Демы, множество маршрутов которой и обслуживает частный перевозчик «Альянс-СКД», уже через неделю ожидает повышение стоимости проезда. Повысят ее на 5 рублей, с 30 до 35 рублей.

Радий Хабиров презентовал проект создания Евразийской библиотеки в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров представил концепцию Евразийской библиотеки, которую построят в Уфе к 2024 году. Изначально ее планировали сделать в виде юрты. Как будет выглядеть сооружение, смотрите в нашем материале сегодня, 25 марта.

В Уфе пройдет забег в поддержку акции «Час Земли»

26 марта в Уфе состоится забег в поддержку акции «Час Земли», сообщает пресс-служба администрации города. Участники пробегут по следующему маршруту: парк Матросова, по Софьюшкиной аллее до сада Салавата Юлаева и обратно.

В Башкирии главу группы компаний задержали по обвинению в мошенничестве

Генерального директора ООО «Госстрой-менеджмент» задержали по обвинению в мошенничестве при долевом строительстве многоквартирных домов в Башкирии. Об этом 25 марта сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону в своем Telegram-канале.

Уфимцы пробегут по городу с фонариками в «Час Земли»

26 марта Уфа присоединится в акции «Час Земли», а спортивные горожане и гости столицы Башкирии поддержат экологический мировой флешмоб забегом. Его участники планируют пробежать по центру города с фонариками.

Более 60 детей отравились в школе Миякинского района Башкирии

В средней школе № 1 села Киргиз-Мияки произошло массовое отравление. Как сообщила сегодня, 25 марта, прокуратура Башкирии пострадали более 60 детей, возбуждено уголовное дело. По данным ведомства, ученики почувствовали недомогание после посещения школьной столовой.

Росреестр по Башкирии отмечает низкий уровень регистрации прав собственности у новоселов

Проблему обозначил руководитель башкирского управления Росреестра Петр Клец на круглом столе «Недвижимость-2022». Как поясняют специалисты ведомства, с 2020 года застройщики обладают возможностями подачи заявлений на регистрацию права собственности для своих дольщиков в электронном виде.

В Башкирии 62 учащихся обратились в больницу после питания в школьной столовой

Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту обращения с признаками кишечной инфекции в медучреждение 62 учащихся школы в Миякинском районе, из них двоих госпитализировали. Все они питались в школьной столовой, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

В музее Башкирии представили «Золотого человека» из Казахстана

«Золотого человека», который стал символом Казахстана, представили на выставке в Башкирии. Об этом 25 марта сообщил глава республики Радий Хабиров в своём телеграм-канале. Он напомнил, что в прошлом году в ходе поездки в Казахстан была достигнута договорённость о культурном сотрудничестве.

ГИБДД по Башкирии предупреждает водителей о массовых рейдах

Госавтоинспекция республики в предвыходные и выходные дни проводит профилактические мероприятия. Они будут сопровождаться также массовыми проверками как в Уфе, так и на федеральной автодороге Уфа-Оренбург.

Глава Башкирии Радий Хабиров вернул в Башкирию 51 туриста из Египта

Глава Башкирии Радий Хабиров вернул в Башкирию 51 туриста из Египта. Об этом сегодня, 25 марта, сообщили в пресс-службе правительства республики. По их данным, всего с 24 февраля в Россию вернулся 3 231 турист из Башкирии.

Прокуратура Башкирии добилась изъятия имущества экс-полицейского

Отмечается, что в пользу государства были обращены имущество и деньги на общую сумму порядка 40 млн рублей, включая два коммерческих здания, долю нежилого помещения, два автомобиля-внедорожника и одну квартиру в новостройке, помимо этого были изъяты в ходе обыска в жилище обвиняемого 60 088 долларов США.

Прокурор Башкирии объявил предостережение торговым сетям «Альдо» и «Лукошко»

Прокурор Башкирии объявил предостережение торговым сетям «Альдо» и «Лукошко» из-за завышенной наценки на определенные товары и получения необоснованного преимущества перед другими продавцами. Об этом стало известно 24 марта на рабочем совещании по вопросам доступности товаров первой необходимости.

Минздрав Башкирии спрогнозировал новую волну коронавируса

Минздрав Башкирии спрогнозировал ещё одну волну коронавируса. Специалисты говорят, что очередной подъём заболеваемости может произойти в начале лета. Об этом накануне во время брифинга правительства региона заявил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

Туристов из Башкирии вернут из Египта группами

В настоящее время в Египте находятся 278 туристов из Башкирии, которые уже более месяца не могут вернуться домой. Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева на брифинге «Объясняем Башкортостан».

Верховный суд Башкирии решил изъять имущество экс-начальника отдела ГИБДД

У экс-начальника отдела ГИБДД заберут имущество и деньги на общую сумму около 40 млн рублей, включая два коммерческих здания, долю нежилого помещения, квартиру в новостройке и два автомобиля-внедорожника, а также изъятые в ходе обыска в жилище сотрудника полиции 60 088 долларов США.

Жительница Уфы приняла участие в телепроекте «Четыре свадьбы»

26-летняя жительница Уфы Лиана приняла участие в третьем сезоне телепроекта «Четыре свадьбы» на канале «Пятница». Во время знакомства с участницами уфимка расплакалась и убежала, ее поспешила успокоить соперница из Москвы.

51 турист вернулся в Башкирию из Египта

По поручению Главы РБ Радия Хабирова сегодня был организован вывозной рейс из Египта, где в Башкортостан вернулся 51 турист. Они находились за рубежом по турпутевкам. Среди тех, кто сегодня вернулся, много детей.

Новости Башкортостана
Москва

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone