За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2022

Снятие действующих антиковидных мер в Башкирии пока не планируется

Указом мэра Сергея Собянина с 15 марта Москва освобождается от обязательного ношения масок и многих других антиковидных ограничений. Региональный Роспотребнадзор оценил перспективы таких шагов для Башкирии.

Минсельхоз Башкирии: кондитеры в регионе полностью обеспечены сырьем

Министерство сельского хозяйства Башкирии уверено, что проблем у республиканских производителей кондитерских изделий не будет: рецептура кондитерских изделий традиционно базируется на локально доступном сырье, и республика обеспечивает производителей собственным сырьём полностью.

Минсельхоз РБ: кондитеры Башкирии полностью обеспечены сырьем

Министерство сельского хозяйства РБ уверено, что проблем у республиканских производителей кондитерских изделий не будет: рецептура кондитерских изделий традиционно базируется на локально доступном сырье, и республика обеспечивает производителей собственным сырьём полностью.

В ходе спецоперации на Украине погиб житель Мелеуза Александр Бесов

В ходе спецоперации на Украине погиб еще один житель Башкирии Александр Бесов. 22-летний парень был уроженцем Мелеуза. Об этом сегодня, 14 марта, UFA1.RU сообщила начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации Мелеузовского района Гузель Ишкинина.

В Уфе 42-летнего экс-начальника колонии обвинили в получении взяток в виде подарочных карт

В Уфе 42-летнего экс-начальника колонии отправили под домашний арест за получение взяток от заключенного. Об этом в понедельник, 14 марта, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Евгений Каневский.

Радий Хабиров рассказал о предприятии в Уфе, поставляющем мебель в больницы

На уфимском заводе изготавливают медицинские и акушерские кровати, операционные столы, кушетки, гинекологические кресла - всего более 1350 наименований. Данной мебелью оснащены практически все лечебно-профилактические учреждения республики, а также московская Коммунарка и больницы других стран.

В Башкирии по нацпроекту запустят пилотный проект летнего отдыха для детей

Пилотный проект летнего отдыха для детей школьного возраста будет запущен в 2022 году по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" в Башкирии. Он охватит порядка 11 тыс. учащихся 5-9 классов, сообщил ТАСС председатель Госкомитета республики по туризму Ринат Фаткуллин.

Глава Башкирии предложил провести митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине

В администрации главы республики уточнили UFA1.RU, что общественные деятели предложили организовать митинг-концерт в ознаменование восьмой годовщины возвращения Крыма и Севастополя в состав России, а также в поддержку спецоперации.

Минтруд Башкирии пообещал в два раза снизить уровень бедности в регионе к 2030 году

Министр семьи, труда и соцзащиты Башкирии Ленара Иванова рассказала, что в республике продолжается комплексная работа по снижению уровня бедности. Эта задача была поставлена Президентом России Владимиром Путиным — к 2030 году число малообеспеченных людей должно сократиться в два раза.

В Правительстве Башкирии рассмотрели меры по решению вопроса с безнадзорными животными

Сегодня в Башкирии мероприятия по регулированию численности животных без владельцев осуществляют 8 муниципальных учреждений и 24 частных o рганизаций. По итогам совещания Премьер-министр Башкирии дал ряд поручений главам муниципалитетов и Управлению ветеринарии.

В Башкирии на реках звучат взрывы

Первые взрывы на реке Уршак прозвучали в 2022 году в начале марта. Спасатели вместе с военными подрывают лёд около деревни Сабурово Чишминского района Башкирии.

Штрафы за проезд большегрузов по Уфе составят до 500 тыс. рублей

Должностным и юридическим лицам придется платить за нарушения до 500 тыс. рублей. А автомобили отправятся на штрафстоянки. Проверять соблюдение ограничений станут инспекторы ГИБДД, будут организованы также пункты весового контроля.

Росреестр Башкирии вышел в лидеры по цифровизации

В электронный формат переведено 65,7 процента архивных дел. При этом органы власти и местного самоуправления подают в электронном виде 99,8 процента заявлений. Также Росреестр Башкортостана занял 3-е место по результативности деятельности, то есть нагрузке на специалистов.

Хабиров хочет провести в Башкирии митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине

Глава РБ Радий Хабиров хочет провести в Башкирии «общественные мероприятия». Об этом сегодня, 14 марта, сообщил на оперативном совещании в правительстве. По словам Хабирова, предложили это лучшие люди республики.

Задержавшиеся в Египте туристы вернулись в Россию

Задержавшиеся в Хургаде две туристки из Башкирии прибыли в Россию. Об этом сообщает пресс-служба центра управления Башкирией. Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционный удар по России и российский ответ Западу — трансляция»

В Уфе перевозчик «Автомиг» попросил поднять цены на проезд в автобусах до 37 рублей

В Уфе обсуждают письмо компании «Автомиг» к главе Башкирии Радию Хабирову с просьбой поднять цены на проезд. По словам перевозчика, при существующем тарифе он вынужден работать в убыток. Ряд их коллег в разговоре с UFA1.RU подтвердил наличие проблемы.

За рубежом остаются около 200 жителей Башкирии

По данным региональных туроператоров и Госкомтуризма, на сегодняшний день в республику вернулись 2695 организованных туристов, начиная с 25 февраля. Сейчас за рубежом остаются порядка 200 организованных туристов – жителей республики.

В Башкирии заболеваемость коронавирусом за неделю снизилась на 25%

По словам главы ведомства, за последнюю неделю заболеваемость COVID-19 снизилась на 25%. На амбулаторном лечении сегодня находятся 28 927 пациентов, в больницах — 190, из них 28 — в реанимации. В Башкирии для ковид-больных развёрнуто 1500 коек, сейчас занято 59%.

В пяти селах Башкирии собрались ввести сухой закон

В пяти селах и деревнях Башкирии могут запретить продажу алкоголя. Об этом сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе Госсобрания республики. Ввести сухой закон в частности планируют в деревнях Верхнемурсаляево, Худайбердино и Салихово Кугарчинского района.

В Башкирии резко подорожали завозные фрукты

В наибольшей степени за последний месяц зимы подорожали продукты питания – на 1,7 процента. Непродовольственные товары выросли в цене на 0,8 процента, услуги – на 1 процент. Лидерами по росту цен среди продуктов питания стали апельсины и лимоны, подорожавшие на 21,6 – 26 процентов.

В пяти башкирских селах могут ввести полный запрет на продажу алкоголя

В пяти села Кугарчинского района Башкирии могут ввести полный запрет на продажу алкоголя. Коллективное решение о «сухом законе» приняло большинство жителей этих населенных пунктов. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба регионального парламента.

В Башкирии начали подрывать лед на реках

Накануне активного таяния снега для избежания заторов начали производить первые подрывы льда на реках Башкирии, сообщает пресс-служба госкомитета по ЧС. Так, в выходные саперы вскрывали реку Уршак около деревни Сабурово Чишминского района.

В Уфе 14 марта продолжает работать «Макдоналдс»

В Уфе сегодня, 14 марта, продолжает работать «Макдоналдс», хотя ранее заявлялось, что с этой даты рестораны сети общепита приостановят свою работу на территории России. Об этом сообщил корреспондент «КП-Уфа». Он побывал на точке, которая располагается на Округе Галле.

В Башкирии после бурана высота снежных заносов достигла до трех метров

Несколько микрорайонов города оказались в плену. Об этом рассказал на своей странице во ВКонтакте рассказал мэр города Радмир Исянбаев. По словам градоначальника, высота снежных заносов достигла до трех метров.

В Уфе ищут специалистов на зарплату в 150 тысяч рублей

По информации аналитиков, в столице Башкирии в марте появилась вакансия, где готовы платить 150 тысяч рублей. Как выяснилось, такое предложение поступило программистам «1С». В компании ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от одного года.

В Башкирии стартовал новый этап программы туристического кэшбека

15 марта в Башкирии стартует новый этап программы туристического кешбэка, по которой жители республики смогут вернуть часть денег за отдых. Она продлится до 1 мая 2022 года. По условиям программы, уехать в отпуск можно с 15 марта по 1 июля включительно, в круиз — с начала навигации до 1 июля.

Ратмир Мавлиев вручил ключи от новых квартир жителям аварийного дома в Уфе

12 марта и.о. мэра Уфы Ратмир Мавлиев вручил им ключи от квартир в новостройке по улице Современников, 4. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Мавлиев также поделился новостью на своей странице в соцсети. Однако, под его постом жильцы пожаловались, что никаких ключей не получили.

Новости Башкортостана
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»