Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2022

Рэпер Моргенштерн вместе с политиком из Башкирии работает над созданием медиахолдинга

Некогда возглавлявший ряд организаций в Башкирии, экс-политик Ростислав Мурзагулов вместе с рэпером Моргенштерном начал работать над созданием медиахолдинга, который набрал уже многомиллионную аудиторию.

В Башкирии перевозчики хотят повысить стоимость проезда в автобусах до 37 рублей

Автоперевозчики обратились к руководству Башкирии с просьбой поднять стоимость проезда в общественном транспорте до 37 рублей. Бизнесмены объяснили это ростом цен на запчасти, ГСМ, лизинговые платежи, услуги автосервисов и техцентров.

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о полном уважении к президенту России

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил об уважении к президенту России Владимиру Путину. Об этом он сказал сегодня, 13 марта, когда готовил плов в частном доме вместе с премьером республики Андреем Назаровым. Отметим, что у Хабирова особое отношение к кулинарии.

Глава Башкирии показал свой выходной в компании премьер-министра

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 13 марта, в социальных сетях опубликовал видеозапись, на которой показал, как проводит свой выходной день. Уже традиционно руководитель региона решил приготовить плов, но в этот раз в компании премьер-министра Андрея Назарова.

Жители Башкирии массово уходят из Инстаграма

Россияне считают неприемлемым оставаться на платформе, где узаконены призывы к их физическому уничтожению. Напомним, ранее компания Meta в своих соцсетях Facebook и Instagram сняла запрет на призывы к убийствам граждан РФ.

Башкирия примет около 2 тысяч вынужденных переселенцев с Украины и Донбасса

Больше всего вынужденных переселенцев с Донбасса и Украины примут Воронежская область, Краснодарский край, Крым, а также Ростовская и Белгородская области. Между тем, жители Башкирии еще в феврале заявили о готовности помочь вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой республик.

В Башкирии с 15 марта заработает программа туристического кэшбека

Во вторник, 15 марта, в Башкирии стартует программа туристического кэшбека. Согласно проекту, жители республики смогу вернуть часть денег за путешествия по стране, если покупка билета или путевки производилась по карте «Мир».

Новый ковид-госпиталь в Башкирии получил высокую оценку федеральных экспертов

Федеральные эксперты высоко оценили новый медицинский центр. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, вышедший на связь из республиканской больницы в Луганске, поблагодарил за практическую помощь Башкирии Луганску в виде двух медицинских бригад.

В Башкирию направят 1867 беженцев с Украины

В Башкирию направят 1867 беженцев с Украины. Это следует из постановления Правительства России. Документ был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным накануне, 12 марта.

Правительство РФ распределило в Башкирию более 1800 беженцев из Донбасса

Правительство РФ опубликовало постановление от 12 марта 2022 года, которое распределяет по субъектам Российской Федерации - беженцев из Украины, ЛДНР в экстренном массовом порядке. В Башкирию распределены 1867 человек, в соседний Татарстан - 1020.

В Уфе ключи от новых квартир получили 36 семей из аварийного дома

Пожелание жильцов было учтено — они остались жить в своем микрорайоне. Квартиры жильцам предоставили с чистовой отделкой, их площади не меньше ранее занимаемой в доме по улице Маршала Жукова. Дом №5/1 по улице Маршала Жукова 1988 года постройки признали аварийным в 2018 году.

Суд в Башкирии постановил закрыть два сайта с описанием нелегальной подкрутки счетчиков

Дюртюлинская межрайонная прокуратура обнаружила сайты с информацией о способах несанкционированного вмешательства в работу приборов учета воды и электроэнергии и через суд потребовала их закрыть.

В Башкирии сегодня продолжат свою работу сельскохозяйственные ярмарки

В ряде городов и районах Башкирии сегодня продолжат свою работу сельскохозяйственные ярмарки выходного дня. По уже сложившейся традиции на можно приобрести мясо, мед, крупы, сахар, молочные и другие продукты местного производства по ценам ниже рыночных.

Новости Башкортостана
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни