Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2022

В Уфе вручили ключи от новых квартир семьям из аварийного дома

Вручал ключи новоселам исполняющий обязанности главы города Ратмир Мавлиев. Более 84 человек сегодня стали обладателями новых квартир. Жильцы отмечают близкое расположение от прежнего места жительства, ведь новостройка находится в нескольких домах от аварийного.

Сервисный комплекс на дороге Уфа — Чишмы включен в перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестпроект по строительству объекта придорожного сервиса возле поселка Зубово на дороге Уфа — Чишмы включен в перечень приоритетных, сообщили в Корпорации развития РБ.

В Башкирии пятая волна коронавируса пошла на спад

Зарегистрировано пять смертей от ковида. Вчера умерших было 11. В республике продолжается вакцинация: первым компонентом привиты 100,2% от плана ( 2 490 305 человек), полностью вакцинированы 94,8% ( 2 354 779 человек).

В Уфе вручили ключи от квартир семьям из аварийного дома в Сипайлово

В Уфе жильцы аварийного дома получили новые квартиры. И.о. мэра Ратмир Мавлиев сегодня вручил ключи 36 семьям. Новый дом для жителей дома на Маршала Жукова, 5/1 построили на месте бывшего гаражного кооператива «Жуковский».

В Уфе ограничили движение большегрузов до 22 апреля

С 24 марта по 22 апреля 2022 года на территории города Уфы будет введено временное ограничение движения большегрузных транспортных средств. На въездах в город будут установлены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации.

В Башкирии запретили вывозить сахар за пределы республики

На третьем заседании Антикризисного штаба обсуждались меры господдержки сельского хозяйства. Вице-премьер и министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов отметил, что первоочередными задачами сейчас являются обеспечение торговых полок продуктами, а пищевой промышленности — сырьем.

В Уфе из-за ремонтных работ отключат воду в 7 районах города

«Уфаводоканал» сообщил о проведении ремонтных работ на водопроводе. Из-за этого на следующей неделе в жилых домах и социальных объектах будет отключение воды. Подробнее о том, какие адреса попали в список, — в нашем материале сегодня, 12 марта.

Министр здравоохранения России отметил важность открытия ковид-госпиталя в Туймазах

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко прислал видеопоздравление по случаю открытия инфекционного центра в Туймазах. Он назвал это событие важным для всей республики. По словам главы Минздрава, это третий госпиталь, возведённый в короткие сроки в условиях пандемии.

В городе Туймазы в Башкирии открылся третий с начала пандемии инфекционный центр

Как отметил Хабиров, новый госпиталь после пандемии коронавируса будет многопрофильной больницей, обслуживающей жителей двух городов и семи близлежащих районов. В настоящее время идет строительство четвертого инфекционного центра на юге республики - в Сибае.

В Башкирии прогремел взрыв на реке Уршак

Саперы измерили ширину русла, толщину льда, рассчитали необходимое количество взрывчатых веществ и пробурили лунки для закладки зарядов, после чего прогремел взрыв. В ходе учений также отрабатывались вопросы по защите мостов, гидротехнических сооружений и проведению аварийно-спасательных работ.

Глава Башкирии открыл новый инфекционный центр в Туймазах

Сегодня в Туймазах открылся новый инфекционный центр. Как сообщил в своем выступлении Радий Хабиров, в больнице установлено новое современное оборудование. Здание построено в форме курая, как и предыдущие аналогичные центры в Уфе и Стерлитамаке.

В Башкирии создадут центр по импортозамещению и импортоснабжению

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о том, как будут работать республиканские предприятия в условиях санкций. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» накануне, 11 марта. Также он рассказал, что в республике появится центр по импортозамещению и импортоснабжению.

Спикер парламента Башкирии призвал депутатов покинуть социальные сети корпорации Meta

В связи с антироссийской позицией корпорации "Мета", которая уже не скрывает тот факт, что поддерживает призывы к убийству граждан России, считаю невозможным иметь какие-либо отношения с социальной сетью "Фейсбук", где я и многие из моих коллег присутствовали в последние годы.

Глава Башкирии Радий Хабиров 12 марта открыл инфекционный госпиталь в Туймазах

В Туймазах открыли новый инфекционный госпиталь. Об этом сегодня, 12 марта, сообщил в своем телеграм-канале глава республики Радий Хабиров. Глава республики выложил ролик, на котором он рассказывает о реанимационном отделении для детей.

Радий Хабиров сообщил об открытии еще одного инфекционного госпиталя в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсетях сообщил об открытии инфекционного госпиталя в Туймазах. Он отметил, что в медицинском учреждении есть реанимационное отделение для детей.

Башкирские чиновники массово стали удалять свои аккаунты в Instagram

Башкирские чиновники массово стали удалять свои аккаунты в Инстаграме, таким образом выражая свое несогласие с политикой соцсети. Ранее о своем решении уйти в «Телеграм», «Одноклассники» и «ВКонтакте» объявил глава Башкирии Радий Хабиров.

В МинЖКХ Башкирии отчитались о проделанной работе в рамках программы по капремонту

В МинЖКХ Башкирии отчитались о проделанной работе в рамках программы по капремонту. Итоги капитального ремонта многоквартирных домов за 2021 год были подведены в докладе заместителя министра ЖКХ Ирины Головановой.

В Башкирии преступному авторитету из Уфы грозит до 15 лет лишения свободы

Следствие установило, что еще с 2009 года и до настоящего времени житель Уфы, получив признание в криминальной среде, стал управлять уголовно-преступной средой на территории всей республики, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

Два человека погибли и трое пострадали при пожаре в многоквартирном доме в Башкирии

12.03.2022 в 5:00 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что произошёл Два человека погибли при пожаре в квартире на 3 этаже в многоквартирном жилом доме по ул. Нагуманова 25 Е в Стерлитамак.

В Башкирии появится центр по импортозамещению и импортоснабжению

Хабиров рассказал, что в республике ведётся работа по выявлению случаев отказов по обслуживанию техники или сокращений поставок. Глава региона сообщил, что вопросами импортозамещения в республике начали заниматься ещё в 2014 году, а ряд компаний находился под санкциями уже давно.

Новости Башкортостана
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS