Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2022

В Уфе студенты БашГУ устроили флешмоб в поддержку российских военных

Студенты Башкирского госуниверситета устроили патриотический флешмоб. Более ста человек вышли на спортплощадку вуза, выстроившись в форме буквы Z, выполненной в цветах российского триколора. Так организаторы выразили своё уважение солдатам, которые участвуют в спецоперации в Украине.

Житель Уфы оштрафован на 45 тысяч рублей за дискредитацию Вооружённых сил РФ

Задержали молодого человека во дворе дома в переулке Пархоменко в ночь на 11 марта. «У него изъято около 180 листовок, содержащих текст с информацией, дискредитирующей Вооруженные силы Российской Федерации», — уточнили в министерстве. В итоге житель столицы Башкирии оштрафован на 45 тысяч рублей.

Глава Башкирии сообщил об уходе из Instagram

Глава Башкирии Радий Хабиров уходит из социальной сети Instagram. Об этом 11 марта он сообщил на своей странице в социальной сети. Следите за развитием событий в трансляции: «Санкции Запада и импортозамещение в России – все новости»

Студенты БашГУ в Уфе выстроились в форме буквы «Z» в поддержку российской армии

В Уфе прошел флешмоб в поддержку российской армии. Студенты Башкирского государственного университета выстроились в форме буквы Z. Напомним, по информации Минобороны, Z значит «За победу». О флешмобе рассказал депутат Госдумы Динар Гильмутдинов.

Уфимца оштрафовали на 45 тысяч за дискредитирующие армию листовки

В Уфе 20-летнего местного жителя оштрафовали на 45 тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Поводом стало то, что молодой человек расклеивал на одной из улиц города листовки, сообщает МВД по республике.

Власти Башкирии допускают сокращение ассортимента товаров в магазинах и увеличение цен

В условиях введения новых санкций и экономического кризиса жителям Башкирии не стоит опасаться возможного дефицита каких-либо продуктов питания. Об этом сообщили глава Минторга Алексей Гусев, ссылаясь на прогнозы руководителей торговых сетей.

Башкирия приостановит экспорт сахара в другие регионы из-за повышенного спроса

Башкирия временно приостановит экспорт сахара в другие регионы из-за повышенного спроса на него внутри республики. Власти договорились об этом с местными сахарными заводами. Об этом 11 марта на заседании Госсобрания-Курултая сообщил министр торговли и услуг региона Алексей Гусев.

В Башкирии прошла церемония прощания с погибшим военным Ильвиром Галлямовым

В Башкирии простились со старшим лейтенантом Ильвиром Галлямовым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Траурная церемония прошла сегодня, 11 марта, на его родине — в селе Калтаево Кушнаренковского района. Проводить солдата в последний путь пришли местные жители, родственники и близкие Галлямова.

Госавтоинспекция по Башкирии предупреждает водителей о массовых проверках

ГИБДД по РБ в предвыходные и выходные дни проводит профилактические мероприятия. Они будут сопровождаться также массовыми проверками как в Уфе, так и на федеральной автодороге Уфа - Оренбург.

ИТ-предприниматели Башкирии смогут воспользоваться новыми мерами поддержки

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению ускоренного pазвития отрасли информационных технологий в Российской Федерации». Документ опубликовал сайт Кремля, указ вступил в силу 2 марта.

Ажиотажный спрос на продукты назвали одной из причин роста цен в Башкирии

Люди стараются закупить товары впрок, ожидая роста цен, но именно ажиотаж его и провоцирует. Сейчас для стабилизации ситуации важно обеспечить бесперебойные поставки и принять меры для недопущения нерыночного, спекулятивного удорожания.

Житель Башкирии предстанет перед судом за статус «положенец»

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, с 2009 года обвиняемый был наделен статусом «положенец» и стал занимать одно из высших положений в преступной иерархии. За ним была определена зона влияния в пределах территории республики.

В Уфе на 5-летнего ребенка во время прогулки с матерью упала наледь с крыши дома

В Уфе на 5-летнего ребенка во время прогулки с матерью упала наледь с крыши 4-этажного дома. Мальчик получил травму головы и был госпитализирован. Инцидент случился вечером 10 марта на Кольцевой, 127 в микрорайоне Черниковке.

В Уфе экс-начальник отдела нефтяной компании пытался получить более 81 млн рублей

Мужчина требовал заплатить ему 81,7 млн рублей, что составляло 8,5% от суммы договора. В декабре 2020 года при передаче 15 млн рублей один из подельников был задержан. Посредники во всем сознались, экс-начальник признал вину частично.

В Башкирии осудили экс-начальника отдела нефтяной компании

Экс-начальника отдела нефтяной компании осудили за покушение на получение незаконного вознаграждения в Уфе. Об этом 11 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии. В суде было установлено, что фигурант уголовного дела исполнял обязанности начальника отдела нефтяной компании.

Глава Башкирии пригласил местных жителей на сельскохозяйственные ярмарки

Глава Башкирии Радий Хабиров пригласил жителей республики на сельскохозяйственные ярмарки. Об этом он написал 11 марта на своей странице в социальных сетях. Следите за развитием событий в трансляции: «Санкции Запада и импортозамещение в России – все новости»

Парламент Башкирии предложит Госдуме ввести аналог ЕГЭ по родному языку

Парламент Башкирии намерен внести в Госдуму России поправки в федеральный закон об образовании, предусматривающие введение аналога единого государственного экзамена по родному языку и литературе. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба Госсобрания-Курултая.

Заместителем начальника ГИБДД Башкирии назначили Олега Дмитриева

В Башкирии заместителем начальника ГИБДД назначен подполковник полиции Олег Дмитриев. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел республики Роман Деев. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

В Уфе экс-начальник отдела нефтяной компании осужден за покушение на коммерческий подкуп

При получении в декабре 2020 года первой части незаконного вознаграждения в размере 15 млн рублей один из подельников обвиняемого задержан сотрудниками УФСБ РФ по РБ. В судебном заседании посредники сознались в содеянном, а их сообщник признал вину частично.

В Башкирии похолодает до 28 градусов мороза

В выходные в отдельных районах республики похолодает до 28 градусов мороза, сообщили синоптики Башкирии. Так, в субботу ожидается погода без существенных осадков, в южных районах пройдет небольшой снег.

Заместителем начальника ГИБДД по Башкирии назначили Олега Дмитриева

Подполковника полиции Олега Дмитриева назначили на должность заместителя начальника ГИБДД по Башкирии. Об этом сообщили в республиканской Госавтоинспекции. Олег Дмитриев родился 21 июля 1977 года в Уфе.

В Башкирии значительно подорожали апельсины и лимоны

Башстат опубликовал аналитику роста цен на продовольственные товары в республике. В ведомстве рассказали, какие продукты значительно подорожали по сравнению с январем. Так, в феврале продолжилось повышение цен на отдельные виды овощей и фруктов.

На строительство семи поликлиник в Башкирии привлекут частные инвестиции

В Башкирии составлен список приоритетных объектов здравоохранения, которые могут быть построены с применением механизмов государственно-частного партнерства. Это семь поликлиник и новых корпусов больниц в Уфе, Стерлитамаке, Туймазах, Бирске, селе Зубово Уфимского района и райцентре Иглино.

В Башкирии появится ряд социальных объектов в рамках государственно-частного партнерства

Проекты обсуждались в рамках «Инвестчаса» в Доме Республики. Как сообщает пресс-служба Главы Башкирии, в строящемся уфимском микрорайоне Затон-Восточный планируется строительство новой школы, в Уфе и Стерлитамаке — реконструкция школ в рамках госзаказа.

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Учалинского района Башкирии

На днях печальная новость пришла в Учалинский район: во время спецоперации на Украине погиб Ниль Муслимов, который родился и жил в селе Ахуново. Это уже четвертый уроженец Башкортостана, погибший, выполняя свой воинский долг.

Новости Башкортостана
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)