Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2022

В январе в Башкирии на свет появились 2 967 детей

В январе 2022 года в Башкирии на свет появились 2 967 детей. Это на 84 малыша (+2,9%) больше, чем в первом месяце прошлого года. Об этом 10 марта на своей странице в соцсети Facebook сообщила министр семьи, труда и соцзащиты республики Ленара Иванова.

«Салават Юлаев» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, в пятом матче переиграв «Сибирь»

Сократил отставание на 46-й минуте форвард «Сибири» Александр Шаров. Заключительный гол на 56-й минуте забил Егор Аланов с передачи Шарова. «Салават Юлаев» одержал победу в серии со счётом 4-1 и вышел в полуфинал Восточной конференции в рамках Кубка Гагарина — 2022.

Горсовет Уфы намерен повысить зарплаты чиновникам и мэру столицы

Депутаты горсовета на заседании 23 марта намерены обсудить повышение зарплаты работникам городской администрации. Уточняется, что изменения будут зависеть от должности и чина сотрудников муниципалитета. Речь идет об окладах, надбавках и доплатах.

В Чекмагушевском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

Напомним, что на этой неделе жителям Донецкой и Луганской республик из Башкирии доставили 75 тонн гуманитарной помощи из Башкирии. Продукты питания и вещи первой необходимости собирали жители всех городов и районов региона.

В Башкирии план по вакцинации от COVID-19 первым компонентом выполнен на 100%

В Башкирии первым компонентом вакцины от коронавируса привились 2 млн 484 тыс. человек, то есть 100% от плана по коллективному иммунитету. Завершили вакцинацию 2 млн 346 тыс. жителей (94,4% от плана). Вторую процедуру должны пройти еще более 138 тыс. граждан.

Все четыре кандидата на пост мэра Уфы прошли проверку знаний законодательства

«По информации секретаря конкурсной комиссии, уровень знаний законодательства всех кандидатов, допущенных к конкурсу, соответствует должности главы Администрации городского округа», – отметили в горсовете.

В Башкирии впервые за месяц подтвердили менее 3 тыс. новых случаев COVID-19

В Башкирии за последние сутки - с 9 на 10 марта - коронавирус выявили у 2 856 жителей. Последний раз прирост зараженных был ниже отметки в 3 тыс. человек месяц назад, 11 февраля. С начала пандемии на территории республики было подтверждено почти 254 тыс. случаев инфицирования.

В Башкирии в посевной кампании задействуют почти 11 тысяч единиц техники

В посевной кампании 2022 года в регионе примут участие 10 тысяч 850 тракторов - на 173 больше, чем в 2021 году, сообщили в Минсельхозе Башкирии. Количество техники позволит провести закрытие влаги за 8-9 дней, посев провести за 12-15 дней.

Министр торговли Башкирии разъяснил ситуацию с ценами на сахар в регионе

«На ценообразование помимо торговой наценки влияет ряд факторов: баланс между спросом и предложением, логистическая составляющая, наличие товара у производителя, стоимость затрат на производство, хранение, доставку, упаковку», - пояснил министр торговли и услуг региона Алексей Гусев.

В Башкирии намерены провести инвестиционный сабантуй «Зауралье — 2022»

Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье — 2022» намерены провести со 2 по 4 июня в Башкирии. Соответствующее распоряжение главы республики опубликовано 10 марта на официальном интернет-портале правовой информации. Мероприятие планируют провести в г. Сибай.

«Башавтотранс» уволил кондуктора за инцидент с 12-летним пассажиром

Как сообщало агентство «Башинформ», накануне в соцсетях появилось сообщение и видеозапись, как кондуктор «Башавтотранса» пытается вытолкать 12-летнего мальчика из автобуса. Причина — он не смог оплатить проезд из-за того, что Google Pay заблокировали, а ребенок об этом не знал.

Радий Хабиров поручил создать Центр финансовых исследований Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал распоряжение о создании Центра финансовых исследований республики. Соответствующий документ опубликовали на портале правовой информации региона. Учредителем автономной некоммерческой организации выступает региональный Минфин.

В Башкирии откроют производство разбрасывателей удобрений за 6 млн рублей

В башкирском городе Нефтекамске планируется открыть производство разбрасывателей минеральных удобрений. Инвестор - компания «Монотрон» - вложит в предприятие порядка 6 млн рублей. Фирму внесли в реестр резидентов местной территории опережающего социально-экономического развития.

Жители Башкирии жалуются Радию Хабирову на дефицит продуктов в магазинах

В Башкирии увеличилось количество обращений по поводу ситуации на продовольственном рынке. Жители сообщают о дефиците некоторых продуктов и оставляют обращения на странице Радия Хабирова в социальных сетях.

Хабиров сообщил о новых антикризисных мерах поддержки бизнеса в Башкирии

Все региональные меры поддержки предпринимателей, принятые за прошедшие два года, будут сохранены, также бизнес получит новые льготы из-за санкционного давления. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

«Башавтотранс» уволил кондуктора за попытку высадки школьника за неоплату

В Уфе кондуктор «Башавтотранса» пыталась высадить школьника, который не смог оплатить проезд через сервис Google Pay. Делом заинтересовалась прокуратура и начала проверку, поскольку сервис после введения санкций против российских банков переживает систематические сбои.

В Башкирии экстренно устраняют дефицит сахара в магазинах

По словам чиновника, в последние дни в адрес регионального Минторга поступает много обращений от жителей края. Они жалуются на цены, а также на наличие ряда продуктов на полках в магазинах. Больше всего жалоб на наличие и цену на сахар.

Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов попал под санкции ЕС

Ограничения предусматривают запрет на въезд в страны ЕС и заморозку активов на территории объединения. Помимо Ялалова, под санкции попали 145 его коллег из Совета Федерации РФ - в том числе и еще один сенатор от республики Лилия Гумерова.

Двое сенаторов от Башкирии пополнили санкционный список Евросоюза

В первую группу входят сенаторы от Башкортостана экс-мэр Уфы Ирек Ялалов и председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. В санкционный список они попали за поддержку договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками.

45 новых троллейбусов выпустят в Уфе

В сентябре в рамках офсетного контракта Уфимский трамвайно-троллейбусный завод выпустит 45 новых троллейбусов. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил и.о. мэра города Ратмир Мавлиев.

Евросоюз включил в новый санкционный список Елену Зленко и Григория Ледкова

Новый пакет санкций стал ответом руководства ЕС на продолжающуюся операцию по демилитаризации Украины. Среди бизнесменов, которые попали под ограничения, немало известных персон, представляющих Уральский федеральный округ.

Начальника отдела полиции Башкирии обвинили в превышении полномочий

В Уфе начальника отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против общественной безопасности и общественного порядка осудят за превышение полномочий. Об этом сообщили в СК региона.

Новости Башкортостана
News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»