ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2022

В Уфе планируют открыть республиканский кадровый центр «Работа России»

Минтруда России в этом году объявило о старте пилотного проекта по комплексной модернизации службы занятости в 15 субъектах страны. Башкирия планирует создать Кадровый центр «Работа России».

В Башкирии полицейский начальник торговал арестованными автомобилями

Начальника одного из отделов Главного следственного управления МВД обвиняют в превышении должностных полномочий. По сообщению пресс-службы республиканской прокуратуры, мужчина незаконно снял арест с 42 автомобилей, наложенный ранее по решению суда по делу о мошенничестве.

Жители Башкирии начнут получать пособия на детей от 8 до 16 лет в мае 2022 года

Ежегодно в Башкирии за получением пособий обращаются около 70 тысяч семей с детьми. Так, выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно в республике получают 67 987 семей, воспитывающих 79 519 детей.

Директора компании в Уфе обвинили в выводе более 100 млн рублей за рубеж

На самом же деле из-за границы поступило только несколько дисков. Таким образом обвиняемому удалось вывести более 100 млн рублей на счета зарубежной организации. Помимо него в преступлении была задействована его мать, которая выполняла роль номинального директора и еще двое лиц.

В Башкирии в ближайшее время откроются два ковид-госпиталя

По словам заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии Башкирского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук, профессора Марселя Туйгунова, открытие новых ковид-госпиталей показывает, прежде всего, отношение руководства региона к сложной ситуации.

В Уфе предстанет перед судом начальник следственной части ГСУ МВД Башкирии

Орджоникидзевский суд Уфы готовится к очередному рассмотрению дела начальника следственной части ГСУ МВД Башкирии Ильнура Гумерова, которого обвиняют в превышении полномочий. Об этом сегодня, 9 марта, сообщили в республиканской прокуратуре.

В Уфе суд впервые вынес приговор по делу о дискредитации Вооружённых сил РФ

9 марта суд Октябрьского района Уфы впервые вынес приговор по недавно введённой статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Арбитражный суд признал ещё одного застройщика Башкирии банкротом

9 марта Арбитражный суд республики огласил резолютивную часть решения и признал застройщика ООО «Высотки» банкротом. Как отметили в фонде защиты прав дольщиков РБ, данный застройщик входит в группу компаний «Госстрой».

Начальника отдела МВД Башкирии обвинили в превышении полномочий

Начальник одного из отделов Главного следственного управления МВД по Башкирии обвиняется в превышение должностных полномочий. Прокуратура республики утвердила в отношении него обвинительное заключение.

«Никогда столько не строили». Что говорят врачи про новые больницы в Башкирии

Наши больницы обеспечены современным медицинским оборудованием, мы получаем новые машины скорой помощи, в рекордные сроки построен новый высокотехнологичный медицинский центр. Это будет не только инфекционный госпиталь, но и терапевтическое отделение, лабораторная диагностика и многое другое.

В Уфе при столкновении автобусов Lotos и ПАЗ пострадала 5-летняя девочка

Судя по оперативным кадрам дорожной полиции с места происшествия, ПАЗ «догнал» двигавшийся впереди Lotos. Помощь медиков потребовалась 5-летней девочке - она была пассажиркой ПАЗ, который ехал по маршруту №290.

Для сева зерновых сельхозпредприятиям Башкирии потребуется 285 тысяч тонн семян

Для проведения посевной кампании сельхозпредприятиям Башкирии потребуется 285 тыс. тонн семян зерновых, в том числе 40 тыс. тонн «элиты» и «суперэлиты», сообщил на оперативном совещании в правительстве вице-премьер — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В Башкирии вторые сутки фиксируется резкое снижение смертности от COVID-19

В Башкирии вторые сутки фиксируется резкое снижение смертности от COVID-19. По данным регионального оперштаба, 9 марта в республике лабораторно подтверждено 5 случаев смерти от новой коронавирусной инфекции, днем ранее - 11 жертв.

В Уфе продают пакет из «Макдоналдса» за 3,8 миллиона рублей

Житель Уфы выставил на продажу «пакет с пакетами» из сети ресторанов «Макдоналдс», которая объявила о приостановке работы в России. Объявление на сервисе Avito он опубликовал сегодня, 9 марта. Такой необычный товар предлагается приобрести за 3,8 миллиона рублей.

Власти Башкирии планируют заместить «Макдоналдс» и KFC местным «Папа Грилем»

На развитие пищевой промышленности в регионе планируют выделить 2,2 млрд рублей, сообщил вице-премьер правительства Ильшат Фазрахманов. Он отметил, что на фоне объявленных санкций становится актуальным развитие малой пищевой промышленности.

В 2022 году «Молочная кухня» Башкирии создаст собственную торговую марку

В 2022 году в Башкирии планируется запуск торговой марки под республиканским брендом «Молочной кухни», сообщил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев на оперативном совещании в правительстве республики, которое провел Глава региона Радий Хабиров.

Глава Башкирии поручил проработать вопросы по поддержке бизнеса

«Прошу экономический блок изучить эти решения, выяснить, как они адаптируются к экономике нашей республики, и начинать их реализовывать: там важные были решения по поддержке бизнеса, субсидированию», — заявил Хабиров.

В Башкирии рассказали, как будут бороться с ямами на дорогах в 2022 году

В Башкирии санкционное давление никак не отразится на проведении работ по ямочному ремонту в 2022 году. Об этом рассказал в ходе оперативного совещания в правительстве РБ министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.

Радий Хабиров поручил проработать вопросы поддержки бизнеса

Участники обсудили текущие вопросы развития бизнеса, эпидемиологическую обстановку и другие насущные проблемы.В частности, Глава Башкирии поручил экономическому блоку правительства проработать вопросы поддержки бизнеса в регионе.

В Башкирии нашли возможную замену ресторанам «Макдоналдс»

Министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании в правительстве республики 9 марта заявил, что малая пищевая промышленность Башкирии готова заместить уходящие с российского рынка рестораны быстрого питания.

С 15 марта жители Башкирии могут воспользоваться турами с кешбэком

Туристы могут отправиться в путешествие с 15 марта по 1 июля, а в круиз – с начала навигации до 1 июля. Первый этап программы туристического кешбэка с 18 января до 28 февраля охватил почти 800 тысяч жителей страны. Туристы приобрели туры на сумму 15 млрд рублей, а вернулось им почти 2,9 млрд рублей.

За границей остаются 760 туристов из Башкирии

За границей остаются 760 туристов из Башкирии. Планируется, что они вернутся в республику до 12 марта. Такую информацию на оперативном совещании в правительстве 9 марта озвучил и.о. председателя регионального госкомитета по туризму Ринат Фаткуллин.

В Башкирии пострадавшая в пожаре женщина погибла в больнице

Как сообщает пресс-служба МЧС, из зоны воздействия опасных факторов экстренно эвакуировали 12 человек. Среди них была 75-летняя женщина, которой потребовалась помощь врачей.К сожалению, медикам не удалось спасти пострадавшую.

Новая партия вакцины «Спутник М» для подростков поступит в Башкирию в ближайшие дни

Новая партия вакцины «Спутник М» для подростков в количестве 950 доз поступит в Башкирию уже в ближайшие дни. Об этом сегодня, 9 марта, на оперативном совещании в правительстве сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин.

В Башкирии решили сократить количество коек для больных COVID-19

В Башкирии принято решение сократить количество коек для больных COVID-19. В частности, в Уфе в обычный режим работы перейдут Демская больница и больница №8, также закроются ковид-госпитали в городах Кумертау и Салават.

Число заболевших коронавирусом в Башкирии достигло 251 тысячи человек

В Башкирии эпидемия коронавируса продолжает идти на спад. За минувшие сутки диагноз ковид поставили еще 3009 жителям республики, общее число заболевших достигло 251 тысячи человек. Снижение заболеваемости по сравнению с 8 неделей 2022 года составило 16 процентов.

16 домов и музыкальная школа в Уфе остались без водоснабжения из-за аварии

В Уфе в очередной раз произошла коммунальная авария, последствия которой на этот раз ощутят жители 16 домов в уфимской Черниковке и здание музыкальной школы по адресу Ивана Франко 7а, также по улице Ивана Франко без водоснабжения остались дома под номерами 7,8, 9, 10 и 12.

Депутаты Башкирии предлагают штрафовать незаконные пункты приема металлолома

Депутаты Башкирии предлагают штрафовать за организацию незаконных пунктов приема металлолома на сумму до 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Госсобрания — Курултая республики. Свое предложение башкирские парламентарии намерены внести на рассмотрение в Государственную Думу.

В Уфе суд обязал вернуть первоначальное состояние памятника архитектуры «Городская Управа»

Администрация Уфы и ряд юридических и физических лиц обязаны в течение 18 месяцев организовать проведение работ по сохранению памятника архитектуры «Здание» (ул. Коммунистическая, 51), входящего в комплекс объекта культурного наследия регионального значения «Городская Управа» (комплекс из четырех зданий).

Ночь на 8 марта 2022 года стала самой морозной за всю историю метеонаблюдений в Башкирии

Поданным Башгидрометцентра, в предпраздничную ночь на аэрологической станции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха, который составил -27,1°. Тем самым в республике побит рекорд 1955 и 1971 годов, когда температура воздуха на 8 марта в регионе опускалась до -25,5°.

Морозная погода до -28 градусов сохранится в Башкирии до конца недели

Морозная погода с ночными перепадами температур до -28° сохранится в Башкирии до конца недели. По сведениям Башгидрометцентра, сегодня, 9 марта, на территории республики местами возможен небольшой снег, на дорогах гололедица.

В Башкирии похолодает до -28 градусов

Синоптики Башкирии предупредили о похолодании. Свой прогноз на новую, короткую рабочую неделю они дали сегодня, 9 марта. Сегодня, 9 марта, местами ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица.

Жители Башкирии массово пожаловались Радию Хабирову на рост цен

На странице главы Башкирии Радия Хабирова в соцсети «ВКонтакте» местные жители оставляют сообщения о росте цен на социально значимые группы товаров. Под постом с поздравлениями к 8 марта граждане сообщили о стоимости килограмма сахара в 100 рублей и цены на капусту в 70 рублей.

Новости Башкортостана
Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP