Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2022

В Уфе скончался известный архитектор, автор генплана Сибая Урал Ураксин

Урал Газизович стал организатором и инициатором коренной перестройки столицы Зауралья. Он считается автором генерального плана Сибая — перспективного и научно обоснованного плана реконструкции и развития города.

За сутки в Башкирии коронавирусом заболели 3 102 человека

3 102 случая заболевания коронавирусом выявлено в Башкирии за минувшие сутки. Общее число заболевших с начала пандемии составляет 245 028, сообщается в группе администрации главы республики в соцсети «Вконтакте».

Жителям Башкирии выделили 579, 6 млн рублей на адресную помощь

В этом году в Башкирии планируют заключить более 5,2 тыс. контрактов по линии адресной социальной помощи. На эти цели выделили 579,6 млн рублей, сообщает правительство республики. Отмечено, что из этих средств 486,9 млн направили из федерального бюджета, 92,7 млн – из республиканского.

ГИБДД Башкирии предупреждает водителей о гололедице и ухудшении видимости

ГИБДД Башкирии предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий сегодня, 7 марта. По данным ведомства, из-за выпадения осадков и понижения температуры на дорогах наблюдается ухудшение видимости и образование наледи.

Гуманитарный конвой МЧС доставил в ЛНР 130 тонн помощи

Автомобильная колонна МЧС России доставила в ЛНР 130 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Центра мониторинга восстановления (ЦМВ) МЧС республики Виталия Кучерова.

В Уфу вернулся призер Паралимпийских игр по биатлону Александр Давидович

Стало известно, что 8 марта Александр Давидович примет участие в Уфимском лыжном марафоне 2022, который пройдёт на базе СШОР по биатлону, а 12 марта отправится на девятый этап Кубка России по биатлону.

В Башкирии 8 марта ударят арктические морозы

В Башкирии предупредили об арктических морозах в праздничный день. Подробный прогноз на 8 марта предоставили синоптики Башгидромета. В тыловой части «южного» циклона, смещающегося с Каспийского моря. произойдет заток арктической воздушной массы, что существенно понизит температуру воздуха.

Названы города и районы Башкирии, в которых чаще всего умирают от отравления алкоголем

Стало известно, в каких городах и района Башкирии наиболее часто умирают от отравления алкоголем. Статистикой поделились специалисты регионального Роспотребнадзора. По данным ведомства, за январь текущего года в республике от отравления спиртными напитками умерло 14 человек.

Международный конгресс пчеловодов «Апимондия» в Башкирии отменили

Международный конгресс пчеловодов «Апимондия», который планировался в Уфе в сентябре 2022 года, отменен. Такое решение принял исполнительный совет конгресса в связи с осложнением геополитической обстановки. Следующий конгресс планируется провести в Чили, в Сантьяго, в 2023 году.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ