В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2022

Предприниматель из Башкирии в ответ на санкции разбил планшет молотком

Бизнесмен из Башкирии Альберт Мухамедьяров разбил молотком планшет в знак протеста против санкций Запада. Video с уничтожением техники он опубликовал у себя на странице в соцсети «Инстаграм» 2 марта.  «Вот наш ответ на санкции американцам. Мы не боимся вас. Вот вам ваши всякие эти прекрасные штучки модные. Мы без них проживем», — сказал мужчина, ломая ...

В реке Уфе найдено тело утонувшей женщины

Сегодня около лома №39 по улице Набережная реки Уфы было найдено тело умершей женщины. Как сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты города, спасатели вытащили тело женщины в одежде из воды и передали его сотрудникам правоохранительных органов.

Башкирский предприниматель разбил планшет Apple в ответ на санкции компании

В ответ на западные санкции против России владелец усадьбы «У Альберта» в Башкирии Альберт Мухамедьяров разбил молотком планшет iPad. Видео расправы над электроникой предприниматель опубликовал на своей странице в соцсетях. На помощь он призвал и своего сына.

В Башкирии от COVID-19 скончались еще 20 пациентов

В Башкирии за последние сутки от коронавируса скончались еще 20 пациентов. С начала пандемии жертвами инфекции стали 5 252 человек. Об этом 2 марта сообщил региональный Минздрав.

Съезд на улицу Пархоменко на Затонском кольце в Уфе загородят дорожными блоками

Сделано это для ликвидации очага аварийности. Теперь при движении по направлению к мосту съезд с улицы Города Галле на улицу Пархоменко закрыт. Вначале здесь установили соответствующие дорожные знаки и сигнальные столбики.

В Башкирии еще ряд магазинов пообещал ограничить наценку на социально значимые товары

Как сообщает РБК Уфа, они установят ее на уровне не выше 15%. Для товаров, где наценка была выше, ее снизят в установленных пределах. В список социально-значимых продуктов вошли 20 наименований.

Глава Башкирии рассказал о поддержке сельхозпроизводителей

Хабиров отметил, что в Башкирии намерены продолжить закупать зерно‑ и кормоуборочные комбайны, тракторы, почвообрабатывающие и посевные машины, а также выделять субсидии из бюджета и поддерживать сельхозпроизводителей на всех этапах производства.

В Уфе застройщика ООО «Зеленая роща» признали банкротом

Открыта конкурсная процедура сроком на один год. ООО «Зеленая роща», входящее в группу компаний «Госстрой», выступает застройщиком 4-секционного жилого дома литер 5Б в квартале между улицами Сун-Ят-Сена, Айской, Большой Московской в Уфе (ЖК «Московский литер 5Б»).

Торговую наценку на социально значимые товары в Башкирии решили поднять до 15%

Вслед за федеральными ритейлерами «Ашан», «Атак», «О’Кей» И «Магнит», которые вчера решили ограничить наценки на продукты на уровне 5% ритейлеры Башкирии сообщили о том, что не поднимут цены на 20 наименований социально значимых товаров. Сдерживать цены планируется до конца декабря 2022 года.

В Башкирии магазины ограничат наценку на социально значимые товары

В перечень социально значимых продуктов включены: хлеб, молочная продукция, бакалея, яйца куриные, мясо птицы и овощи из набора для борща. Всего 20 наименований. Торговые сети договорились, что наценка на эти товары не будет превышать 15%.

Прокуратура потребовала от мэрии Уфы обязать застройщиков построить школы и детсады

Прокуратура потребовала от мэрии Уфы обязать девелоперов построить детские сады и школы по договорам о развитии города. Об этом сообщили сегодня, 2 марта, в пресс-службе ведомства.

Работники Уфимского завода каркасного домостроения добились выплаты зарплат

Работники Уфимского завода каркасного домостроения смогли добиться выплаты задолженности по зарплате, которая составляла более 5 млн рублей. Это произошло благодаря принятым Следкомом Орджоникидзевского района мерам по возбужденному уголовному делу в рамках статьи 145.1 УК РФ.

Бывшего инспектора центра занятости в Башкирии обвиняют во взятках и мошенничестве

Взятки благодарные клиенты переводили ей на банковский счет. Помимо этого, инспектор вносила в документы соискателей ложные сведения, на основании которых те получали максимальные пособия, а также выдавала липовые справки о годовом доходе.

В Башкирии производители экологически чистой продукции получат господдержку

В Башкортостане сельхозпроизводителям экопродукции будет оказана государственная поддержка. Депутаты Госсобрания примут закон, в котором предусмотрят меры по повышению доступности кредитных ресурсов, страхования рисков, финансовое содействие в проведении мероприятий по повышению плодородия почв.

Во всех районах Башкирии появятся филиалы регоператоров по обращению с ТКО

В Минэкологии Башкирии уже ждут федеральное финансирование, полученные денбги пойдут на приобретение новых контейнеров и оборудование контейнерных площадок. Каждая площадка будет иметь информацию о собственнике, регоператоре, занимающимся вывозом мусора, а также график.

В Башкирии с начала года погасили долги по зарплате на 5 млн рублей

В Башкирии с начала года погасили долги по зарплате на 5 млн рублей. Всего по данным на 1 февраля 2022 года у 78 организаций образовалась задолженность по заработной плате в сумме 505,95 млн рублей. Зарплату вовремя и (или) в полном объеме не получили 5 305 работников.

Для инвесторов в Башкирии подготовили три готовые площадки под развитие местного туризма

Власти Башкирии подготовили три площадки для инвесторов под развитие местного туризма. Локации уже представили вкладчикам, все они находятся в трех разных районах, сообщается на сайте правительства Башкирии.

В Уфе определились с победителями фирменного стиля 450-летия города

В Уфе подвели итоги конкурса на фирменный стиль 450-летия города. Об этом накануне сообщили в институте развития городов Башкортостана. Победителей определяли по интернет-голосованию и оценкам жюри.

В Уфу вновь придут морозы

В понедельник, 7 марта, температура воздуха днем составит - 10 градусов, сообщили в Гидрометцентре. Что касается осадков, то в четверг и субботу в Уфе местами возможен дождь со снегом.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone