Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2022

«ПРУФЫ»: сотрудникам министерств и администрации главы Башкирии на 25% подняли зарплаты

17 февраля Госсобрание досрочно отменило мораторий на индексацию заработных плат чиновников. Срок действия указа якобы оформлен задним числом – с 1 января. «Пруфы» утверждают со ссылкой на свои источники, что в реальности оклады повышаются вместо 9 процентов, почти на 25 процентов.

В Уфе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, есть пострадавший

В Уфе 1 марта зарегистрировано ДТП с пассажирским транспортом. Авария произошла около 20 часов напротив дома 126 по проспекту Октября. Столкнулись Hyundai Solaris и пассажирский автобус НефАЗ, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Пассажир иномарки госпитализирован после ДТП с пассажирским автобусом в Уфе

В результате ДТП госпитализирован пассажир легкового автомобиля. Известно, что в самом автобусе в момент аварии находились 20 человек, из них никто не пострадал. В ходе проверки было установлено, что водитель иномарки не имел водительских прав.

В Уфе автобус с 20 пассажирами попал в ДТП с иномаркой, у водителя которой не было прав

В Уфе произошла авария с участием пассажирского автобуса НефАЗ, ехавшего по маршруту № 74, и автомобилем Hyundai Solaris. Об этом сегодня, 1 марта, сообщили в ГИБДД по Башкирии. По информации ведомства, авария произошла около восьми часов вечера напротив дома 126 по проспекту Октября.

17 домов в Уфе из-за коммунальных аварий остались без воды

Серия происшествий привела к тому, что в Уфе сегодня, 1 марта, остались без воды 17 жилых домов. Об этом сообщили в «Уфаводоканале». Причиной этому стало то, что в двух местах — на улицах Набережной и Белякова — произошли утечки из колодцев.

Инвесторам предложили площадки для строительства глэмпингов в трех районах Башкирии

Как сообщается на сайте правительства региона, локации презентовали инвесторам. Первое бизнес-предложение предлагает предпринимателям создать глэмпинг на территории двух инвестиционных площадок в Зианчуринском районе вблизи Ямашлинского водохранилища.

Минобр Башкирии сэкономит на покупке ноутбуков для школ 51 млн рублей

Министерство образования и науки Башкирии подвело итоги аукциона по закупке 6,6 тысячи ноутбуков для школ республики. Победителем признано ООО «Челябспецкомплекс», которое предложило исполнить контракт за 393,24 млн рублей, снизив начальную максимальную цену на 51,1 млн рублей.

В Уфе с 1 марта закрыли три мобильных пункта вакцинации из-за снижения числа обращающихся

Мобильные центры вакцинации, развернутые в двух торговых и одном деловом центре Уфы, закрыли с 1 марта из-за снижения количества обращающихся. Прививку по-прежнему можно сделать в поликлиниках, сообщила пресс-служба Минздрава Башкирии во вторник.

В Иглинском районе Башкирии завели уголовное дело в отношении бывшего главы сельсовета

Как отмечают в региональном Следкоме, бюджету сельсоветa причинен ущерб на сумму более 150 тысяч pублей Уточняется, что подозреваемый ранее был осужден на 4 года лишения свободы за получениe взятки и cлужебный подлог.

В ТОСЭР «Нефтекамск» расширят производство электрощитового оборудования

Научно-производственное предприятие «220 Вольт» намерено в 2022–2028 годах расширить в Нефтекамске действующее производство электрощитового оборудования. Стоимость проекта составит порядка 17 млн рублей.

Начата операция ГИБДД, которая продлится в Уфе до 4 марта

Для усиления работы по предупреждению ДТП, связанных с наездами на пешеходов, на дорогах Уфы с сегодняшнего дня начались мероприятия «Пешеход», которые продлятся до 4 марта. Об этом сообщает отдел Госавтоинспекции по городу.

В Башкирии инспектора центра занятости осудят за взятки на сумму 388 тысяч рублей

Следователи установили, что в период с 2018 по 2020 годы обвиняемая по знакомству или за взятки незаконно поставила 28 местных жителей на учет для получения пособий по безработице в максимальном размере. За свои услуги она просила от 10 до 39 тысяч рублей.

В Башкирии экс-инспектора центра занятости обвинили в получении взяток

Бывшего инспектора территориального отдела центрального межрайонного центра занятости населения обвинили в получение взяток в Башкирии. Об этом 1 марта сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В Башкирии экс-главу сельсовета заподозрили в служебном подлоге

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий и служебного подлога. Расследование дела продолжается. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Башкирии двух полицейских осудили за получение взяток.

ПФР Башкирии уточнил график доставки пенсий в марте

Пенсионный фонд России по Башкирии уточнил график доставки пенсий и других социальных выплат в марте 2022 года. Коррективы были внесены из-за Международного женского дня. На 3 марта установлена дата начала доставки выплат.

Главу сельсовета в Иглинском районе подозревают в коррупционном преступлении

Следком Башкирии сообщили, что бывшего 33-летнего главу Уктеевского сельсовета Иглинского района подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

В башкирском Благовещенске за 800 миллионов рублей построят завод по производству баллонов

В Благовещенске запустят предприятие по производству современных газовых баллонов различной емкости для нужд транспортных средств, пояснил премьер-министр Андрей Назаров.

В марте некоторые жители Башкирии получат пенсии досрочно

Как сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по региону, пенсии начнут доставлять с 3 марта. Те, кто обычно получает пенсию 8-го числа, в марте получит ее досрочно — 5, 7 марта. Далее пенсии и другие социальные выплаты будут доставляться уже по обычному графику.

Радий Хабиров обсудил с главами муниципалитетов развитие региона в условиях санкций Запада

На совещании были рассмотрены вопросы стабильной и устойчивой работы экономики, стройкомплекса, сельского хозяйства, рынка жилья и исполнения бюджета. Радий Хабиров обсудил с главами и санэпидобстановку и меры по борьбе с ковидом.

Радий Хабиров обсудил строительство «Южных ворот» в Уфе

На правительственном совещании «Транспортный час» Радий Хабиров обсудил с коллегами проект «Южные ворота» в Уфе. Проект представляет собой ряд сооружения в Кировском районе столицы, которые позволят улучшить транспортную доступность в новых микрорайонах.

Владимир Жебровский назначен заместителем главы мэрии Уфы

Владимир Жебровский назначен заместителем главы мэрии Уфы. Об этом сегодня, 1 марта, сообщили в администрации города. По их данным, он будет курировать вопросы гражданского общества, молодёжной политики, спорта и кадры.

В Башкирии примут закон для защиты пчел и обеспечения качества продукции пчеловодства

Предлагаемый законопроект призван сохранить численность пчел, высокое качество пчеловодческой продукции и обеспечить экологическое благополучие республики. По словам спикера парламента, в мировом масштабе проблема массовой гибели пчел усугубляется с каждым годом.

Мэрия Уфы проверит качество питания в школах без предупреждения их руководителей

Представители администрации Уфы, включая исполняющего обязанности мэра Ратмира Мавлиева, в ближайшее время посетят столичные школы и детские сады, чтобы проверить качество питания. Об этом Ратмир Мавлиев сообщил на оперативном совещании в мэрии.

В Башкирии потеплеет до +6 градусов

Днем потеплеет до -3, +2 градусов, в горных районах – до +6 градусов. В этот день существенных осадков не прогнозируется. Ветер ожидается северо-западный с переходом на юго-западный умеренный.

В Башкирии глава сельского поселения лично нашла заблудившегося в поле рыбака

Как сообщили в пресс-службе регионального госкомитета по ЧС, в сообщении говорилось, что пропал мужчина 1981 года рождения. Спустя несколько часов поисков пропавший рыбак найден правоохранителями и главой сельсовета.

В Уфе с 1 марта закрыли на ремонт арочный мост

Сегодня, 1 марта, в Уфе на капительный ремонт закрыли арочный мост. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Уфы Ратмир Мавлиев. Начальник по ремонту и строительству дорог Константин Паппе в ходе оперативного совещания доложил о сроках работ.

Власти Уфы изымают земельные участки под строительство улицы Генерала Рыленко

Снос произведут службы УСРДИС. Строительство ул. Генерала Рыленко и двухуровневой транспортной развязки на ее пересечении с ул. Пугачева, которую расширят до четырех полос — один из крупнейших проектов дорожного строительства в текущем сезоне.

Ратмир Мавлиев пообещал привести в порядок остановки общественного транспорта в Уфе

Вопрос поддержания остановок общественного транспорта в надлежащем состоянии с повестки не снимается, заявил исполняющий обязанности главы администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

Мост через Белую в Уфе 1 марта закрывается на реконструкцию

Арочный мост через Белую в Уфе 1 марта закрывается на реконструкцию, работы продолжатся в течение 30 месяцев. Об этом на оперативном совещании в мэрии 1 марта сообщил начальник управления по строительству, ремонут дорог и искуственных сооружений администрации города Константин Паппе.

В Башкирии представили прогноз погоды на первые дни весны

Днем столбики термометров покажут от -1 до +4 градусов, а ночью похолодает до 5-10 градусов ниже нуля. При прояснениях температура воздуха опустится до -15.В среду, 2 марта, в Башкирии также не будет существенных осадков.

Новости Башкортостана
Москва

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде