Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2022

В Уфе проектируют новые улицы

Руководитель управления по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе сообщил, что проект Южные ворота представляет собой комплекс сооружений в Кировском районе. Он позволит решить вопрос транспортной доступности новых городских микрорайонов.

В Башкирии построят завод газовых баллонов за 800 млн рублей

Инвестор — компания «Благовещенский баллонный завод» — планирует вложить в создание производства 800 млн рублей за десять лет. Как рассказал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров, будущее производство удовлетворит растущий спрос на газобаллонное оборудование для автомобильной техники.

В Уфе закроют пункты вакцинации 1 марта

В Уфе 1 марта закроют пункты вакцинации в конгресс-холле «Торатау», лайфстайл-центре «Башкирия» и ТЦ «Планета». Об этом сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе мэрии. В администрации города объяснили, что пункты перестанут работать из-за низкого спроса на них.

В Уфе закроют мобильные пункты вакцинации

В Уфе закроют мобильные пункты вакцинации в Конгресс-холле «Торатау», лайфстайл-центре «Башкирия» и ТЦ «Планета». Такое решение приняли в региональном Минздраве в связи с уменьшением количества обращающихся в них граждан и для рационального распределения врачей и медсестер.

В БашРТС сообщили, что счета за отопление в феврале будут меньше, чем в прошлом году

Сообщается, что средняя сумма начислений за отопление в домах с общедомовыми приборами учёта тепловой энергии оказалась ниже на 9% значений февраля 2021 года. Причина в разнице температур наружного воздуха – февраль 2022 года теплее, чем в прошлом году.

Ольга Сарапулова снята с должности советника главы Башкирии

Ольга Сарапулова лишилась статуса советника главы Башкирии. Как сообщил источник UFA1.RU сегодня, 28 февраля, такое решение было принято после заявления о том, что ей «стыдно жить в такой стране». По словам нашего собеседника, ее дальнейшая карьера находится под большим вопросом.

В Уфе женщина выжила после падения с Затонского моста

Несчастный случай произошёл с уфимкой в ночь на 28 февраля. 46-летняя женщина упала с Затонского моста в районе Сафроновского проезда. По данным пресс-службы Управления гражданской защиты Уфы, женщина не только выжила, но и смогла самостоятельно вызвать спасателей.

В Башкирии создадут антикризисный штаб для борьбы с санкциями

В Башкирии создадут антикризисный штаб, который поможет смягчить негативные последствия санкций на экономику и социальную сферу. Об этом сообщил сегодня, 28 февраля, премьер-министр республики Андрей Назаров.

Тотальный диктант-2022 состоится 9 апреля

9 апреля в Уфе в 11-й раз пройдет Тотальный диктант. Городской штаб организаторов ведет подготовку к просветительской акции и приглашает к участию площадки, где можно будет написать диктант, филологов, которые будут проверять работы, и волонтеров.

В Башкирии сообщили о крупных денежных выплатах

Речь идет о единовременных компенсационных выплатах молодым специалистам, работающим на селе и в малых городах. По программе «Земский работник культуры» предусмотрена выплата в размере 500 тысяч рублей.

Максим Забелин: в Башкирии построено беспрецедентное число объектов здравоохранения

В Башкирии в 2022 году продолжается капитальное строительство 14 объектов здравоохранения, а также 44 быстровозводимых конструкций. Об этом на оперативном совещании в правительстве, которое провел Глава республики Радий Хабиров, рассказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Глава Башкирии Радий Хабиров одобрил военные действия на Украине

Глава Башкирии заявил, что поддерживает проведение военной операции на Украине. Об этом он сообщил сегодня, 28 февраля, во время оперативного совещания в правительстве. Перед началом заседания он напомнил о политической обстановке и заверил, что поддерживает действия президента.

Премьер-министр Башкирии заявил, что жители «не почувствуют осложнений» из-за санкций

Премьер-министр башкирского правительства Андрей Назаров заявил, что местные жители «не почувствуют каких-то осложнений» из-за санкций Запада. Об этом он сказал на оперативном совещании 28 февраля.

В Башкирии в связи со спадом заболеваемости возобновили диспансеризацию

На фоне снижения заболеваемости COVID-19 в Башкирии возобновляются профилактические медицинские осмотры и диспансеризация населения. Об этом на оперативном совещании 28 февраля сообщил глава республики Радий Хабиров.

Радий Хабиров заявил, что поддерживает военную операцию в Украине

Глава Башкирии Радий Хабиров начал еженедельное оперативное совещание в правительстве республики с речи о «безусловной и безоговорочной» поддержке решений президента России Владимира Путина о проведении так называемой спецоперации в Украине.

В Башкирии осталось вакцинировать 24 тысячи человек

Полностью завершили вакцинацию от новой коронавирусной инфекции 2 318 902 жителя Башкирии. Для коллективного иммунитета или контрольной точки, региону остаётся привить 24 тысячи человек. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил министр здравоохранения Максим Забелин.

Власти Башкирии пообещали, что жители не почувствуют последствий санкций Запада

Премьер–министр Андрей Назаров сегодня на еженедельном оперативном совещании доложил, что по поручению Главы Башкортостана было проведено заседание правительства. На нем были определены ряд направлений, которые касаются возможного осложнения ситуации в связи с санкционной политикой Запада.

Число новых заболевших коронавирусом в Башкирии за неделю снизилось на 10 процентов

Активный рост числа заболевших коронавирусом в Башкирии пошел на спад. Как отметили в региональном Минздраве, за 8 неделю 2022 года отмечается снижение заболеваемости на 10 процентов.

В Башкирии с 1 марта начнет работать антикризисный штаб

На оперативном совещании в правительстве РБ премьер-министр Андрей Назаров отчитался о проделанной аналитической работе и возможных сложностях в экономической сфере из-за введенных в отношении России санкций.

Власти Башкирии заявили, что жители республики не почувствуют антироссийских санкций

Назаров подчеркнул, что экспортоориентированным предприятиям точно будет оказана поддержка. Для малого и среднего бизнеса тоже будут предприняты меры без сокращения рабочих мест. Также чиновник подчеркнул, что жители республики последствий санкций не почувствуют.

Хабиров заявил, что вся управленческая команда Башкирии поддерживает решения Путина

Начал оперативку в Правительстве Хабиров с того, что заявил о безусловной и безоговорочной поддержке решений Путина относительно признания ЛДНР независимыми и решения о начале военной спецоперации на территории Украины.

В Башкирии развернут антикризисный штаб по поддержке предприятий и бизнеса

Экспортно-ориентированным предприятиям точно будет оказана поддержка, чтобы они работали планомерно. Для малого и среднего бизнеса у нас традиционно есть ряд мер, который позволяет ему работать, не сокращая рабочие места. В течение недели мы сделаем анализ и расставим приоритеты, - сказал чиновник.

Минтруд Башкирии сообщил о 6-дневной рабочей неделе из-за 8 Марта

Жителей Башкирии, трудящихся по производственному календарю, ожидает 6-дневная рабочая неделя с понедельника 28 февраля по субботу 5 марта. Это связано с празднованием Международного женского дня 8 Марта, сообщил Минтруд республики.

Глава Башкирии поблагодарил студентов–медиков за работу в период пандемии COVID-19

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в учебно-методической конференции «Практическая подготовка в медицинском университете в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», которая прошла в клинике БГМУ. В этом году вуз отмечает свое 90–летие.

Радий Хабиров: «Я уверен в будущем»

Радий Хабиров отметил, что многие студенты и ординаторы продолжают работать на должностях младшего и среднего медперсонала и врачей-стажеров. Глава РБ напомнил, что в январе на помощь врачам в медучреждения республики были направлены более 2,4 тысячи студентов разных факультетов.

Число объектов недвижимости для аренды под бизнес в Башкирии выросло на 70%

В Башкирии обновлен перечень свободных объектов недвижимости для предпринимателей. Он содержит 703 пункта – это почти на 70% больше, чем в начале прошлого года, сообщает пресс-служба минземимущества республики.

Для чиновников в Башкирии введут штрафы за затягивание ответов на запросы

Парламентарии Башкирии планируют рассмотреть его в первом чтении на ближайшем заседании. По словам председателя госсобрания Константина Толкачева, сейчас затягивание с ответами на депутатский запрос не подпадает под статью Кодекса об административных правонарушениях.

В Башкирии началась шестидневная рабочая неделя

В Башкирии началась шестидневная рабочая неделя. Напомним, тем, кто обычно работает пять дней в неделю, предстоит отработать на этой неделе еще и в субботу, 5 марта. При этом рабочий день 5 марта будет сокращенным.

В Башкирии полицейский пойдет под суд за получение рекордной взятки в 22,5 млн

Высокопоставленный правоохранитель обвиняется в посредничестве во взяточничестве и мошенничестве в крупном размере. По данным следователей, г-н Теплов намеревался получить 22,5 млн рублей с предпринимателя, против которого расследовалось уголовное дело по факту фальсификации доказательств.

Новости Башкортостана
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО