Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2022

В Башкирии снизилось число заболевших коронавирусом

По оперативным данным регионального Минздрава, за минувшие сутки в Башкирии выявлено 3 495 заболевших коронавирусом. Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано почти 218,7 тысячи заболевших. Напомним, накануне число заболевших за сутки достигло без малого 4 тысяч человек.

В Уфе из-за двух коммунальных аварий без горячей воды и отопления остались 20 жилых домов

В Уфе из-за коммунальной аварии без горячей воды и отопления остались жители 20 домов в Деме. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщили в администрации района. Как сообщили в администрации, причиной стало технологическое повреждение труб теплоносителя на улицах Мечтателей и Юматовской — Дагестанской.

Житель Уфы пожаловался на стоимость сахара в 2899,99 рубля

Житель Уфы Фанис Фазылов рассказал главе Башкирии Радию Хабирову о подорожании сахара. Экономист Рустем Шаяхметов сегодня, 27 февраля, разъяснил, почему ценники на продуктах выросли и могут продолжить меняться.

В Башкирии в подъезде ограбили 73-летнюю пенсионерку

В Башкирии в Учалинском районе в подъезде дома ограбили 73-летнюю пенсионерку. В полиции она рассказала, что ее толкнула неизвестная женщина, которая выхватила из сумки кошелек. Там находилось 30 тысяч рублей.

Протоиерей Виктор Иванов выступил в поддержку спецоперации России на Украине

Протоиерей и офицер Виктор Иванов из Уфы поделился своим мнением о спецоперации России на Украине. Мужчина поддержал действия президента Владимира Путина. Священник уверен, что происходящее – освобождение и защита мирного населения братских республик.

В Башкирии от COVID-19 за сутки скончались 20 человек

В Башкирии от коронавируса за последние сутки скончались 20 пациентов. Число жертв инфекции за все время ее распространения в регионе составило 5192 человека, об этом сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Уфа встретила участников и призеров XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года

Сегодня, 27 февраля, в Уфе около "Уфа-Арена" состоялась встреча с участниками и призерами XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года. Напомним, спортсмены из Башкирии по результатам игр в Пекине завоевали четыре бронзовые медали.

Ярмарка вакансий пройдет в Уфе 3 марта

Ярмарка вакансий в сфере строительства пройдет в Уфе 3 марта. Об этом докладывает мэрия города. Посетителям предложат вакансии бетонщика, водителя автомобиля, дворника, инженера, каменщика, кровельщика, маляра, машиниста, монтажника строй работ, подсобного рабочего, рабочего Рабочий — наёмный работник на производственном предприятии, сотрудник начального уровня производственных компетенций, отделочника, плотника, дорожного рабочего, слесаря, токаря, электрогазосварщика и т.д. За ...

Врач из Уфы назвал длительность сохранения температуры после «омикрона»

Уфимский врач Глеб Глебов, известный своими рекомендациями по лечению ковида, рассказал, как долго может сохраняться температура после «омикрона». Он ответил на этот вопрос в своем прямом эфире по просьбе одного из слушателей.

Цены на технику в Уфе изменились после сообщений о проверке УФАС

В середине недели в одной из сетей по продаже бытовой техники и электроники выросли цены. После того как люди массово начали сообщать об этом в соцсетях, совладелец сети DNS Дмитрий Алексеев рассказал, что «куча цен вообще не менялась». Подробнее — в нашем материале сегодня, 27 февраля.

Житель Уфы пожаловался на подорожание цен на сахар

Житель Уфы Фанис Фазылов пожаловался главе республики на повышение цен на сахар. Свое обращение он оставил на личной странице руководителя региона в соцсети «Вконтакте». По его словам, только за один день сахар взлетел в цене на 240 рублей.

Радий Хабиров: Мы гордимся победой наших олимпийцев на играх в Пекине

В городах республики возводятся бассейны и ФОКи. По словам Радия Хабирова, не менее важна и материальная поддержка. В республике принята программа «Сельский тренер», Минспорта разрабатывает предложения по поддержке тренеров, которые внесли огромный вклад в развитие спорта в республике.

Два человека пострадали при опрокидывании КамАЗа на трассе в Башкирии

По данным дорожной полиции, все произошло утром 26 февраля на 37-м километре трассы Стерлитамак — Салават. Согласно предварительной информации, 45-летний мужчина за рулем КамАЗа снес ограждение на Т-образном перекрестке. В результате пострадал сам водитель и его 44-летняя пассажирка.

Жители Уфы сообщили о проблемах с банками ВТБ и Газпромбанк

Жители Уфы обратились в редакцию UFA1.RU с сообщениями о проблемах с использованием мобильных приложений Газпромбанка и оплаты телефоном по карте ВТБ. Об этом они рассказали сегодня, 27 февраля. Накануне супруг жительницы Уфы не смог рассчитаться за покупки телефоном, к которому привязана карта ВТБ.

В начале недели в Башкирии ожидается потепление до +2º

Синоптики Башгидромета опубликовали прогноз погоды в республике в первые дни рабочей недели. В понедельник, 28 февраля, в регионе ночью местами ожидается небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер северный умеренный.

Новости Башкортостана
Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали