Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2022

«Мне стыдно и больно». Известные уфимцы выступили против войны

С началом войны на Украине многие известные уфимцы высказали своё мнение по этому поводу. Отрицательное мнение многих основано в первую очередь на том, что население сразу стало бедней, причем на большую суму в связи с падением российского рубля.

В Башкирии завершилось строительство третьего COVID-госпиталя

В Туймазах завершилось строительство инфекционного госпиталя. Сейчас на объекте проводится регулировка систем коммунальной инфраструктуры, ведется монтаж медоборудования и благоустройство территории — укладка брусчатки, бортовых камней, установка опор освещения, обустройство выездов.

Строительство инфекционного госпиталя в Туймазах завершится в марте

Инфекционный госпиталь в Туймазах достроят в марте, пообещал глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 26 февраля. При этом показатели Минздрава по заболеваемости пошли на спад, но Хабиров заявил, что медицинскому объекту найдется применение.

В Уфе эвакуировали посетителей торгового центра «Мега»

26 февраля очевидцы стали свидетелями очередной эвакуации посетителей торгового центра «Мега» в Уфе. Как сообщила корреспондент ИА «Башинформ», на выезде с территории торгового центра образовалась пробка, а около здания оперативно оказались несколько пожарных расчётов.

МЧС предупреждает жителей Башкирии о мокром снеге и гололеде

По данным Башгидрометцентра, в ближайшие сутки в республике ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой мокрый снег и гололед. Ветер южный и юго-восточный со скоростью 2-7 метров в секунду.

Радий Хабиров сообщил о завершении строительных работ в третьем COVID-госпитале

Глава Башкирии Радий Хабиров в социальных сетях показал третий COVID-госпиталь, который находится в Туймазах. Он сообщил, что строительные работы в учреждении завершены. Радий Хабиров отметил, что открытие госпиталя запланировано на 4 марта.

Радий Хабиров: Ковид-госпиталь в Туймазах примет первых пациентов 20 марта

Клинико-диагностический инфекционный центр в Туймазах будет сдан в строй 4 марта, а первых пациентов он должен принять уже 20 марта. Об этом после осмотра строящего госпиталя сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров, который сегодня находится с рабочей поездкой в Туймазах.

В Башкирии молодого водителя задержали за шумные поездки по городу

Молодого водителя ВАЗ-2110 задержали в городе Салавате. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, 22-летний водитель привлечён к административной ответственности за шумные поездки по городу.

Эсперты Башкирии высказались о возможности включения «ТОратау» в глобальную сеть ЮНЕСКО

Результаты проверки станут известны в течение года. Исполнительный директор Комитета РБ по делам ЮНЕСКО Элина Гатауллина рассказала, что приобретение этого статуса "Торатау" важно, поскольку это отличная возможность сохранить наследие, культурное, природное, геологическое.

Эксперты ЮНЕСКО побывали на объектах геопарка «Торатау»

Эксперты побывали на объектах «Торатау» в Ишимбайском и Гафурийском районах. Исполнительный директор Комитета РБ по делам ЮНЕСКО Элина Гатауллина сказала, что результаты проделанной работы, согласно правилам, будет предоставлены в течение года.

В Салавате задержали 22-летнего организатора флешмоба стритрейсеров

В Салавате задержали организатора флешмобов стритрейсеров, сообщили в ГИБДД Башкирии. По данным ведомства, он организовывал шумные поездки по городу. Сегодня, 26 февраля, молодой человек и его авто находятся под задержанием.

На трассе в Башкирии пассажирский автобус попал в ДТП из-за тумана

Авария с участием пассажирского автобуса произошла в Альшеевском районе Башкирии. Как сообщили в пресс-службе республиканской ГИБДД, в условиях сильного тумана столкнулись ВАЗ-2115 и встречный Ford Transit.

Эксперты озвучили свое мнение о включении геопарка «Торатау» в Глобальную сеть ЮНЕСКО

Геопарк «Торатау» стал одним из 16 претендентов на включение в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО. На этой неделе эксперты ЮНЕСКО из Испании и Ирландии побывали в республике с оценочной миссией, посетив основные объекты «Торатау», расположенные в двух районах Башкирии: Ишимбайском и Гафурийском.

Две девушки в Башкирии обчистили сейф пенсионерки

В Бирске ограбили местную 83-летнюю жительницу, похитив у нее из сейфа 120 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Башкирии. Женщина смотрела телевизор на кухне, а когда вышла в коридор, увидела двух девушек в медицинских масках и резиновых перчатках.

В Башкирии потеплеет до +5 градусов

Будет облачно с прояснениями, сильного ветра не предвидится. Температура воздуха ночью будет варьироваться в границах от -7 до -2 градусов, при прояснениях будет холодать до -13 градусов. Днем обещают от 0 до +5 градусов.

В Нефтекамске экс-чиновница отделалась штрафом за ущерб в 1,7 млн рублей

С ноября 2015 по июнь 2017 года мужчине была выплачена зарплата в размере более 150 тысяч рублей, а также уплачены страховые взносы на 45 тысяч рублей. В результате преступных действий чиновницы бюджету администрации Нефтекамска причинен материальный ущерб в размере 1,7 млн рублей.

В Башкирии кластер беспилотной авиации обрел статус приоритетного инвестпроекта

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана включило проект по созданию кластера беспилотной авиации в республике в перечень приоритетных инвестиционных проектов.

Геопарк «Торатау» проверили на соответствие критериям ЮНЕСКО

Республику посетили эксперты ЮНЕСКО – Джон Галлоуей и Хосе Мария Баррера. Целью их визита стала оценка геопарка «Торатау» на соответствие критериям, позволяющим включить его во всемирную сеть ЮНЕСКО. Сейчас на это претендуют еще 15 геопарков по всему миру.

Горсовет Уфы завершил прием документов от претендентов на должность сити-менеджера

4 марта состоится заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе. 16 марта пройдет конкурс на замещение должности мэра Уфы. Решение примут депутаты горсовета.

В Иглинском районе водитель «Лады Калина» насмерть сбил 46-летнего пешехода

Накануне вечером в Иглинском районе на федеральной трассе М-5 «Урал» «Лада Калина» насмерть сбила пешехода, за рулем находился 47-летний уфимец. По информации ГИБДД по РБ, пешеход - житель Иглинского района, предположительно, шёл по краю проезжей части по ходу движения автомобиля.

Новости Башкортостана
Москва

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»