Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

В Петербурге открылся сезон фонтанов

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2022

В Стерлитамаке по нацпроекту отремонтируют 11 км городских дорог

Как сообщили в мэрии, в текущем строительном сезоне будет отремонтировано 15 участков улиц общей протяженностью 11 км. Также запланировано устройство технических средств организации дорожного движения, нанесение разметки. Часть выбранных дорог ведут к социальным объектам, туристическим местам.

В Башкирии пройдут массовые проверки водителей

В ГИБДД по Башкирии опубликовали на страницах социальных сетей предупреждение о массовых проверках. По информации ведомства, водителей будут останавливать сегодня, 25 февраля, и в течение всех выходных.

Инвестпроект кластера беспилотной авиации в Башкирии стал приоритетным

Проект по созданию в Башкирии кластера беспилотной авиации получил статус приоритетного инвестиционного проекта республики. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ.

Инвестор прокомментировал ситуацию с «медовым» инвестпроектом в Ишимбае

Напомним, жители нескольких сел Ишимбайского района, где начали развертывать первый этап инвестпроекта были недовольны, так как считали, что могут пострадать из-за сокращения кормовой базы для своих пчёл. К жителям на встречу приезжал вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов.

В Башкирии сообщили о ходе создания кластера беспилотной авиации

Проект по созданию кластера беспилотной авиации в Башкирии включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов региона. Об этом 25 февраля сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В Башкирии снег с крыши упал на женщину с грудным ребенком

В Башкирии снег с крыши упал на женщину с грудным ребенком. Несчастный случай произошел в поселке Приютово Белебеевского района. 30-летнюю пострадавшую и ее малыша доставили в травмпункт в Белебей, после осмотра отпустили на амбулаторное лечение, сообщили в Госкомитете по ЧС.

В Башкирии в развитие водного транспорта Уфы будет вложено 230 млн рублей

На первом этапе инвестoр планирует задействовать в перевозках по рекам Белой и Уфе от памятника Салавату Юлаеву до микрорайона Сипайлово пять судoв различной вместимости, создав порядка 30 новых рабoчих мест. Объём вложений составляет 230 млн рублей. Первые рейсы компания сoвершит уже в 2022 году.

В Уфе с 26 февраля откроют дополнительную полосу на выезд из города по мосту через Белую

С завтрашнего дня, 26 февраля, в тестовом режиме начнет работать полоса на выезд из города по мосту через Белую 1991 года постройки. Об этом жителей и гостей столицы предупреждают в мэрии Уфы. Для организации движения установят реверсивный светофор и ограждающие столбики.

В Башкирии за 2021 год выявлено 15 нелегальных финансовых организаций

За 2021 год в Башкирии выявлено 15 организаций с признаками нелегальной финансовой деятельности, сообщает пресс-служба Нацбанка по РБ. Среди них 14 черных кредиторов - ломбарды и микрофинансовые компании, несмотря на исключение из официальных реестров регулятора, продолжавшие функционировать.

Новым заместителем главы администрации Уфы назначен Владимир Жебровский

Два дня назад новую муниципальную должность получил Владимир Жебровский. Специалист занял кресло заместителя главы администрации Уфы. 25 февраля чиновник уже выступил в новой должности на расширенном заседании коллегии Минспорта Башкирии.

В Уфе лабораторию оштрафовали за ложные результаты ПЦР-тестов

В ведомстве подчеркнули, что по этой причине была создана угроза распространения коронавируса на территории республики и за ее пределами, так как граждане по прилету из-за границы сдавали тест в здании аэропорта, получали отрицательный результат и, соответственно, не соблюдали режим изоляции.

Глава Минтранса Башкирии Булушев сообщил о судьбе частных перевозчиков в Уфе

Министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев сообщил о том, что власти республики ищут компромиссное решение по вопросу вытеснения частных перевозчиков Уфы в пользу «Башавтотранса». Об этом он сообщил в ток-шоу «Честно говоря» на БСТ.

В Уфе при сходе снега с крыш повреждены три автомобиля

В Уфе при сходе снега с крыш административных зданий повреждены три автомобиля. Всего за минувшие сутки в столице зафиксировано три случая схода снега с крыш, информирует пресс-служба городского Управления гражданской защиты.

В Туймазинском районе Башкирии при ДТП с тремя машинами пострадали три человека

В Башкирии во время ДТП с тремя автомобилями загорелся автомобиль. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщили в Госкомитете по чрезвычайным ситуациям республики. Авария произошла на выезде из села Субханкулово Туймазинского района.

В Уфе мужчину похитили и избили из-за 200 тысяч рублей

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, обвиняемые разработали план похищения знакомого, чтобы «выбить» из него 200 тысяч рублей. В феврале прошлого года сообщники под видом обсуждения рабочих вопросов выманили его из дома и, посадив в автомобиль, похитили.

Прямой авиарейс из Уфы в Ташкент планируется открыть в 2022 году

Прямой авиационный рейс из Уфы в Ташкент планируется запустить уже в текущем 2022 году. Данная инициатива обсуждалась на прошедшей вчера, 24 февраля, рабочей встрече главы Башкирии Радия Хабирова с Чрезвычайным и Полномочным послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым.

Новости Башкортостана
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»