Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2022

В Уфе в квартире жилого дома найден труп женщины

В Главное управление МЧС России по Башкортостану вечером 24 февраля поступило сообщение о том, что в Уфе на ул. 50 лет СССР, 40, горит квартира. Также звонившие проинформировали, что в квартире могут быть люди. На место пожара оперативно прибыли сотрудники МЧС России и другие экстренные службы.

В Башкирии представили новые проекты в сельском хозяйстве

В четверг, 24 февраля, на "Инвестиционном часе", который провёл глава Башкирии Радий Хабиров, представили новые проекты в сельском хозяйстве. В частности, в Зианчуринском районе республики планируется провести модернизацию животноводческого комплекса "Новопетровское", пишет "ГлавУфа".

Музейный комплекс «Шульган-Таш» планируют открыть летом 2022 года

Музейный комплекс «Шульган-Таш» власти Башкирии планируют открыть летом 2022 года. Об этом сегодня на своей личной странице в социальных сетях рассказал глава республики Радий Хабиров. По словам руководителя региона, здание комплекса уже построено, и сейчас воссоздается внутреннее убранство пещеры.

Экс-мэр Уфы Сергей Греков официально возглавил полпредство Башкирии в Москве

Бывший мэр Уфы Сергей Греков официально назначен полномочным представителем Республики Башкортостан в Москве при президенте России. Указ его назначении был подписан 15 февраля главой республики Радием Хабировым и опубликован сегодня на официальном портале правовой информации РБ.

В Башкирии эксперт рассказал, стоит ли срочно снимать наличку

В российских городах люди выстраиваются в очереди к банкоматам, чтобы снять деньги. Очевидцы сообщают, что длинные очереди наблюдаются и в Уфе: люди спешат обналичить деньги. Между тем, эксперты не советуют бежать к банкоматам и экстренно снимать наличку.

В Уфе задержали журналистку «Коммерсанта» из-за одиночного пикета

В Уфе задержали журналистку "Коммерсанта" из-за одиночного пикета В Уфе полицейкие задержали журналистку местного "Коммерсанта" Дарью Кучеренко, вышедшую на одиночный пикет против войны с Украиной. Об этом сообщают сама Кучеренко и издание «Пруфы».

Прямой авиарейс между Уфой и Ташкентом могут открыть в 2022 году

Прямой авиарейс между столицами Башкирии и Узбекистана может появиться в 2022 году. Об этом сообщили на встрече главы республики Радия Хабирова с чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым.

В Башкирии откроется производство строительных инструментов за 9 млн рублей

В башкирском городе Белорецке будет запущено производство строительных инструментов и комплектующих. Стоимость предприятия оценивается в 9 млн рублей. Деньги вложит инвестор - «Белорецкий Завод Насосного Оборудования».

Уфу снова завалило снегом, коммунальщики не успевают расчищать дороги

В ночь на четверг Уфу вновь засыпало снегом, а днем температура воздуха поднялась выше нуля. На дорогах - снежная каша и вода, во дворах — сугробы по колено. По сообщению мэрии, утром на уборку города вышли 1920 работников ЖКХ и 372 коммунальные машины.

В Башкирии 176 жилых домов остались без тепла из-за аварии

В Белорецке из-за коммунальной аварии 176 многоквартирных домов и 14 соцобъектов остались без тепла. Об этом 24 февраля на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил глава администрации района Андрей Иванюта. По его словам, утечка произошла на магистральной теплотрассе в районе школы №20.

В Башкирии под суд отдали экс-руководителей стройфирм, по вине которых погибли двое

Троим руководителям разных строительных фирм из Башкирии предъявлено обвинение по разным частям 283 статьи УК РФ. Причиной для возбуждения данных дел стала смерть двоих молодых людей, парня 18 лет и 14-летней девушки в квартире в городе Бирск от отравления угарным газом.

«Башавтотранс» вводит в Уфе новый автобусный маршрут

С 25 февраля «Башавтотранс» организует движение по маршруту № 17с «Микрорайон Белореченский — ТК „Центральный“», сообщили в пресс-службе предприятия. В первые три недели движение по новому маршруту будет проводиться в тестовом режиме.В течение дня запланировано выполнение 72 рейсов.

В Башкирии осудят трёх руководителей за отравление пары угарным газом

В Башкирии перед судом предстанут руководители трёх коммерческих фирм за смерть молодой пары от отравления угарным газом. В феврале 2020 года 18-летний парень и 17-летняя девушка были найдены без признаков жизни в одной из квартир в пятиэтажке в Бирске.

В Башкирии отремонтируют дорогу к Павловскому водохранилищу

Протяженность ремонтируемого дорожного участка составит около 4 километров. Всего в этом году, благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют обновить более 255 километров трасс и магистралей Башкирии.

Скончался депутат первого созыва башкирского парламента Рафик Гибадатов

В Башкирии на 83-м году жизни скончался депутат первого созыва Госсобрания-Курултая и экс-министр юстиции БАССР Рафик Гибадатов. Соболезнования по поводу его смерти 24 февраля выразил спикер республиканского парламента Константин Толкачев.

Шоумен Иван Ургант прокомментировал флешмоб пчеловодов в Ишимбайском районе Башкирии

Известный шоумен и телеведущий Иван Ургант в эфире авторской программы на Первом канале показал фотографию Наполеона в образе пчелы. Таким образом он решил пошутить про башкирских пчеловодов из Ишимбайского района, которые выступили против сдачи в аренду земель под пасеки французского инвестора.

Минтранс Башкирии объяснил, как брутто-контракты отразятся на пассажирских перевозках

Глава Минтранса Башкирии Александр Булушев в эфире ток-шоу «Честно говоря» рассказал, как внедрение брутто-контрактов отразится на системе пассажирских перевозок в республике.

Вышел указ о назначении экс-мэра Уфы Грекова полпредом Башкирии при президенте России

Сегодня, 24 февраля, на портале правовой информации был опубликован указ о назначении экс-мэра Уфы Сергея Грекова полномочным представителем Башкирии при президенте России. Соответствующий документ еще 15-го числа подписал глава республики Радий Хабиров.

Глава Минтранса Башкирии рассказал о судьбе частных перевозчиков в Уфе

Министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев сообщил, что несмотря на упреки некоторых участников рынка о вытеснении частных перевозчиков Уфы в пользу «Башавтотранса», власти республики продолжают искать компромисс в транспортной реформе.

В Башкирии произошло ДТП с участием КамАЗа

Госпитализированы два пассажира автомобиля «Лада Ларгус». Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Башкирии произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Депутаты Башкирии проголосовали за расширение полномочий сельских старост

Депутаты госсобрания – курултая республики поддержали в первом чтении проект закона о старостах сельских населенных пунктов в Башкирии, которых предлагается наделить дополнительными полномочиями.

В Башкирии прошли тренировочные включения систем оповещения

Сигнал длился меньше пяти секунд и прозвучал два раза. «Сегодня на всей территории республики проводится проверка системы оповещения населения (кратковременное включение сирен)», — пояснили агентству «Башинформ» в пресс-службе МЧС по РБ.

На уборку снега в Уфе направлено 1920 сотрудников коммунальных служб

На уборку снега в Уфе направлено 1920 сотрудников коммунальных служб, сообщили в мэрии. По словам чиновников, сегодня, 24 февраля, ведется очистка центральных улиц, остановок общественного транспорта, тротуаров, мостов и путепроводов, а также во дворах.

Музейный комплекс «Шульган-Таш» в Башкирии откроют летом 2022 года

Музейный комплекс «Шульган-Таш» в Бурзянском районе Башкирии планируют открыть летом 2022 года. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров. Здание музея уже возведено, французские ученые приступили к воссозданию внутреннего убранства пещеры Шульган-Таш.

Ургант пошутил про флешмоб башкирских пчеловодов против французского инвестора

Иван Ургант в своей авторской программе на «Первом канале» пошутил про флешмоб пчеловодов Ишимбайской района Башкирии, которые выступили против передачи здешних земель в аренду под пасеки французского инвестора. Ведущий «Вечернего Урганта» высказался о ситуации в шуточной манере.

Глава Башкирии объявил о начале важного этапа создания музейного комплекса «Шульган-Таш»

Музей планируют открыть летом 2022 года. Там появятся точные копии наскальных рисунков, которые находятся в дальнем зале самой пещеры и закрыты для посетителей. Площадь здания музейного комплекса – более 4 000 кв. м, четверть из которых занимает сама экспозиция.

Хабиров поручил начать модернизацию школы имени Мусы Гареева в Уфе

Проектирование планируют начать в 2023 году, а работы на объекте – в 2025-м. «В 2024 году мы также постараемся начать капитальный ремонт существующего здания школы, чтобы завершить эту работу к 2026 году», – отметил глава региона. Школа-интернат имени Мусы Гареева образована в 2000 году.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью