Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2022

В Башкирии отметят столетний юбилей Мусы Гареева

Радий Хабиров сообщил, что юбилей знаменитого летчика будет отмечаться 9 июля. Муса Гайсинович Гареев был командиром эскадрильи 76-го гвардейского штурмового авиационного полка. Он стал единственным в истории войны дважды Героем Советского Союза, которому обе «Золотые звезды» вручили в один день.

Отважных жителей Башкирии наградили орденом имени Минигали Шаймуратова

В День защитника Отечества в уфимском Конгресс-холле Торатау прошла церемония награждения орденом имени Минигали Шаймуратова. Обладателями награды стали отважные жители республики, проявившие мужество в разных ситуациях.

Глава Башкирии поддержал решение о признании независимости ЛНР и ДНР

Башкирия всецело поддерживает решение президента страны Владимира Путина признать независимость Луганской и Донецкой народных республик, об этом Радий Хабиров заявил в среду, 23 февраля, на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.

В Уфе школу-интернат имени Мусы Гареева ждёт масштабная реконструкция

Уфимская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева — единственная в республике, где ребят готовят к поступлению в высшие военно-авиационные образовательные учреждения, уточняет пресс-служба главы региона.

В Башкирии частично обрушилась кровля двухэтажного многоквартирного дома

"По прибытии на место установлено, что произошло частичное обрушение двухскатной кровли жилого двухэтажного 16-квартирного дома, площадь поврежденной кровли составляет 300 кв. м. Потолочное перекрытие не повреждено", - сообщили в МЧС.

Радий Хабиров провел рабочее совещание по вопросам подготовки к 100-летию Мусы Гареева

23 февраля в Уфимской общеобразовательной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой Глава Башкортостана Радий Хабиров провел рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

Глава Башкирии Радий Хабиров поддержал решение о признании независимости ЛНР и ДНР

Глава Башкирии Радий Хабиров на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, заявил о поддержке решения признать суверенитет Донецкой и Луганской республик. По его словам, это было единственной возможностью вернуть на донецкую землю мир.

Иван Ургант прокомментировал флешмоб башкирских пчеловодов в Ишимбайском районе

Иван Ургант в своей программе «Вечерний Ургант» на Первом канале прокомментировал флешмоб башкирских пчеловодов против передачи земель французскому инвестору для создания крупнейшего производства медовой продукции. Подробнее об этом сегодня, 23 февраля, в нашем материале.

Радий Хабиров посетил Уфимскую школу-интернат с первоначальной летной подготовкой

Сегодня, 23 февраля, Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Уфимскую общеобразовательную школу-интернат с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

Спасатели предупреждают уфимцев о сходе снега с крыш

Управление гражданской защиты города Уфы предупреждает жителей о сходе снега с крыш домов. По данным ведомства, в ближайшие дни в столице республики прогнозируется потепление до +2º. В связи с этим повышается риск схода снега и наледи с крыш зданий, кондиционеров, оконных отливов и т.д.

Башкирия выставила на продажу 95% акций «Института нефтехимпереработки»

Минземимущества Башкирии выставило на продажу 368,9 тыс. акций, или 95% уставного капитала, принадлежащего республике АО «Институт нефтехимпереработки» (ИНХП). Начальная цена лота — 75,47 млн рублей.

Андрей Назаров поздравил жителей Башкирии с Днем защитника Отечества

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров поздравил жителей республики с Днем защитника Отечества. Он отметил, что это праздник мужественных людей, на которых страна может положиться в любой момент.

Мэрия Уфы планирует построить трамвайные линии по проспекту Октября и до аэропорта

Мэрия Уфы рассматривает возможность включения в программу федерального финансирования по развитию трамвайного движения. План чиновников включает в себя создание линий на проспекте Октября, улицах Российской и Зорге и до аэропорта.

Мэрия Уфы отказала активистам «СтопБашРТС» в проведении митинга

Напомним, общественники планировали провести митинг 6 марта в Черниковке. Предполагалось, что мероприятие посетят 400 человек. Цель встречи – обсудить тарифы на услуги ЖКХ, выдвинуть требования об устранении нарушений в данной сфере.

Радий Хабиров показал подписчикам в соцсетях подарок сына на 23 февраля

Глава республики Радий Хабиров выставил на своих страницах в социальных сетях фото подарка, полученного от сына в День защитника Отечества. Это поделка в виде самолетика зеленого цвета с красными звездами.

Новости Башкортостана
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии