Акулий хоррор The Last Breath от режиссера "Глубокого погружения" выйдет в России

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2022

Суд в Уфе вернул в прокуратуру дело заместителя главврача РКБ Куватова

Кировский районный суд Уфы удовлетворил ходатайство адвоката Александра Войцеха о возвращении уголовного дела против бывшего заместителя главврача РКБ имени Куватова Марину Мухамадиеву. Об этом юрист сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Обновленные парки Уфы, «Торатау» станут новыми символами республики

В регионе сегодня реконструируются многие парки, только в Уфе – одновременно пять. В течение последних двух лет республика в лидерах по количеству выигранных грантов и федеральных средств в рамках Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений.

В Башкирии некоторые поликлиники могут вернуться к прежнему графику работы

Некоторые поликлиники могут перейти к прежнему режиму работы в Башкирии. Об этом 22 февраля сообщил министр здравоохранения региона Максим Забелин на брифинге в минздраве. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании сигнала на снижение — трансляция»

Ратмир Мавлиев провел классный час в уфимской гимназии

Пообщавшись с педагогами, Ратмир Мавлиев провел классный час для учеников 11 класса, поговорил с ними на тему защиты Родины, узнал планы ребят на будущее. Большинство учеников выразили желание остаться в родном городе и получать высшее образование здесь.

Главный раввин Башкирии призвал к объединению сил для помощи беженцам из Донбасса

Главный раввин Башкирии напомнил, что в 2014 году республика одной из первых приютила людей, бежавших от войны. Дан Кричевский назвал братьями и сестрами беженцев из ЛНР и ДНР, призвав оказать им всестороннюю поддержку, в соответствии с божьей заповедью – возлюби ближнего своего, как самого себя.

Мэрию Уфы обязали выплатить банку 400 млн рублей

Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение о взыскании с мэрии Уфы 400 млн рублей по иску «Банк Дом.РФ». Столичная администрация должна выплатить 400 млн рублей по договору муниципальной гарантии, предоставленной «Уфимским инженерным сетям» (УИС).

Радий Хабиров сообщил о реконструкции трех больших парков в Уфе

Глава республики Радий Хабиров на своей странице в соцсетях рассказал, какие парки будут благоустроены в Уфе в 2022 году. Первым упомянут парк «Кашкадан», в котором уже очистили и углубили дно озера, построили очистные сооружения. Весной планируется завершить все работы.

Главный раввин Башкирии считает долгом оказать помощь жителям Донбасса

Республика Башкортостан готовится принять жителей республик Донбасса, а именно женщин, детей и стариков. Дан Кричевский призвал наших жителей принять беженцев с теплом и вниманием, ведь жители Донбасса и Луганска на сегодняшний день находятся в трудном чрезвычайном положении.

Приезд в Уфу поезда с беженцами из ДНР и ЛНР откладывается

В Башкирию поезд с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик пока не направлен, сообщили в МЧС Ростовской области, через которую проходит транзит. В ведомстве пояснили, что информация о трансферах поступает оперативно, но среди принимающих сторон первой очереди нашей республики пока нет.

В мае-июне в города Башкирии начнут заходить круизные теплоходы

В мае-июне текущего года в города Башкирии начнут заходить теплоходы с туристами из Самары, Казани, Перми и Москвы. Круизы по реке Белой будет организовывать компания «ВолгаWolga». Об этом 22 февраля сообщили в региональном парламенте.

В Башкирии мальчик, лишившийся рук из-за удара током, получил протезы

Ильназ Давлетов из Башкирии, потерявший обе руки в результате несчастного случая, получил бионические протезы, сообщает пресс-служба регионального минтруда. Подарок ему вручили 21 февраля, в день рождения Ильназа.

В Уфе возбудили дело на жителя, который облил кипятком сына и ранил ножом жену

В Башкирии правоохранительные органы завели уголовное дело против жителя Уфы, который облил кипятком собственного сына, ранил ножом жену и избивал дочь. Об этом сообщили в прокуратуре республики. Известно, что мужчина является безработным.

Коммунисты Башкирии выдвинули кандидатом на пост главы администрации Уфы Артура Шайнурова

Напомним, в Уфе объявлен конкурс на пост главы администрации города. Кандидаты на эту должность должны сдать необходимые документы для участия в конкурсе до 25 февраля. 4 марта состоится заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе.

В 2022 году объем господдержки сельхозкооперативов Башкирии составит 173 миллиона рублей

Башкирия продолжает поддерживать сельскохозяйственные кооперативы. В этом году им выделили порядка 173 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на возмещение части затрат на производственную деятельность предприятий.

Потерявшему руки 10-летнему Ильназу Давлетову из Башкирии вручили киберпротезы в Сколково

Напомним, летом 2021 года во время игры в футбол Ильназ пытался достать мяч, который попал в трансформаторный щит, и получил удар током в 10 тысяч вольт. Мальчику ампутировали обе руки.

В Уфе завели уголовное дело на мужчину, облившего кипятком сына

Установлено, что мужчина нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками. В январе он из чайника плеснул кипятком на ногу 9-летнего сына, в результате ребенок получил сильный ожог. Также уфимец причинил телесные повреждения 14-летней дочери, супруге угрожал убийством и ранил ее ножом в ногу.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев поручил привести в порядок остановки общественного транспорта

Глава Уфы Ратмир Мавлиев рассказал об инспекции остановок общественного транспорта. Сегодня, 22 февраля, на оперативном совещании в мэрии он заявил, что многие комплексы нужно привести в порядок, потому что они неаккуратно выглядят.

В Уфе разместят 920 беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик

Уфа примет 920 беженцев из Луганской и Донецкой республик. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщил начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров. По его словам, в Уфе организовали пункты временного размещения для беженцев.

Мавлиев поручил привести в порядок остановки общественного транспорта в Уфе

Даже в центре города какие-то граффити, реклама несоответствующая, – отметил Мавлиев, добавив, что в основном в этом вопросе достаточно внимания чиновников. Доклад о проделанной работе Мавлиеву должны представить уже на следующей неделе.

В Башкирии на Нугушском водохранилище построят базу отдыха за 2,5 млн рублей

Уточнили, что в 2020 году Федеральное агентство по туризму направило предпринимателям грант в сумме 2,5 млн рублей, ещё 750 тыс. рублей в работы вложили они сами. Проект реализуется в рамках туристско-рекреационного кластера «Сердце Башкирии».

Жители Башкирии раскритиковали Радия Хабирова за высказывание о недоумках

Глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал жителей республики, которые выступают против помощи беженцам из Донецка и Луганска. Он назвал таких людей «моральными недоумками», отметив, что смотрит на них «с жалостью и иронией».

Новости Башкортостана
Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2