Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2022

Жителям Башкирии рассказали, как отказаться от ненужных коммунальных услуг

В ежемесячно приходящих квитанциях об оплате ЖКХ есть услуги, которыми многие не пользуются. Коммунальные платежи за месяц можно снизить, если отказаться от некоторых позиций. Министерство ЖКХ РБ пояснило, от каких услуг можно отказаться и как это сделать.

В Башкирии упростят процедуру получения социальных выплат на детей

В 2020 году Башкирия вошла в число пяти пилотных регионов, где проходила апробация механизмов Национальной социальной инициативы (НСИ).В республике ежегодно порядка 70 тысяч семей с детьми обращаются за получением положенных выплат.

Беженцев из ДНР и ЛНР разместят в общежитиях и профилакториях Башкирии

Две тыс беженцев из ДНР и ЛНР разместят в общежитиях и профилакториях. Об этом в прямом эфире «Эхо Москвы в Уфе» сообщил глава минздрава республики Максим Забелин. «Мы готовы принять кол-во, которое определено в рамках квоты. Их разместят в общежитиях и профилакториях республики. Будут задействованы свободные места. Но тех, кто находится в пунктах временного размещения, ...

Кассация утвердила взыскание с мэрии Уфы 400 млн по иску банка «ДОМ.РФ»

Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решения о взыскании с администрации Уфы 400 млн рублей по иску банка «ДОМ.РФ». Мэрия должна будет выплатить эти средства по договору муниципальной гарантии, ранее предоставленной МУП «Уфимские инженерные сети» (УИС).

В национальном парке «Башкирия» появится комплекс глэмпингов за 3,3 млн рублей

На территории национального парка «Башкирия» в скором времени появится комплекс глэмпингов. На строительство объекта был выделен грант в 2,5 млн рублей от Федерального агентства по туризму, еще 750 тысяч рублей вложили в строительство сами предприниматели.

В Башкирии осудили инспектора ГИБДД за взятки и мошенничество

Учалинский районный суд вынес приговор инспектору местного отделения ГИБДД за взяточничество, мошенничество, злоупотребление полномочиями и хранение боеприпасов. Об этом сообщили сегодня, 21 февраля, в прокуратуре Башкирии.

В Башкирии беженцам из ДНР и ЛНР окажут юридическую помощь

Башкортостанское отделение Ассоциации юристов РФ окажет бесплатную правовую помощь беженцам лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в силу чрезвычайных обстоятельств из Луганской и Донецкой республик. Об этом сообщается на сайте организации. «Люди, обязанные бежать из своих домов, могут сейчас столкнуться с различными юридическими вопросами: это и порядок предоставления временного и неизменного жилья, и ...

В Уфе из-за праздника автомобилистам запретят парковать машины возле парка Победы

В Уфе закроют парковку вблизи Парка Победы во время празднования Дня защитника Отечества. Об этом сообщили сегодня, 21 февраля, в пресс-службе мэрии. Такие меры необходимы для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

В Башкирии возводят глэмпинги, получившие грант на 2,5 млн рублей

В Мелеузовском районе продолжается возведение комплекса глэмпингов на территории национального парка «Башкирия». Проект получил грант размером 2,5 млн рублей от Федерального агентства по туризму. Еще 750 тысяч вложили в реализацию сами предприниматели.

Владыка Никон попросил жителей Башкирии поддержать беженцев из ДНР и ЛНР

Глава Башкортостанской митрополии владыка Никон попросил жителей Башкирии поддержать беженцев из ДНР и ЛНР. На оперативном совещании в правительстве РБ он поблагодарил Главу РБ Радия Хабирова за решение приютить в республике беженцев из ДНР и ЛНР.

В Башкирии построят конноспортивный комплекс с парком отдыха за 224 млн рублей

В Башкирии построят конноспортивный комплекс с парком отдыха. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщили в правительстве РБ. По словам заместителя премьер-министра правительства Башкирии Рустама Муратова, расположится комплекс в Благовещенске.

Беженцам из ДНР и ЛНР Башкирия предоставит 17 пунктов временного размещения

На сегодня пункты обследуются и составляются комиссионные акты их готовности. Руководитель МЧС республики оценил их состояние как «высокой степени готовности». Напомним, что глава Башкирии сообщил о прибытии первых беженцев из ДНР и ЛНР завтра, 22 февраля.

Глава Башкирии наградил митрополита Уфимского Никона орденом «За заслуги перед Отечеством»

Глава Башкирии Радий Хабиров вручил орден «За заслуги перед Отечеством» митрополиту Никону. Об этом стало известно сегодня, 21 февраля, в ходе оперативного совещания. После вручения награды глава республики пожелал митрополиту долгих лет службы.

В Уфе за две недели составлено 2392 акта о нарушении правил содержания дворовых территорий

По его данным, в отношении управляющих организаций Уфы за последние две недели Центром общественной безопасности составлено и направлено в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору 2392 акта о нарушении правил содержания дворовых территорий.

Налоговые поступления в консолидированный бюджет Башкирии выросли на треть

В целом за 2021 год на территории Башкортостана в бюджеты всех уровней мобилизовано 393 млрд рублей налогов, сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве исполняющий обязанности руководителя УФНС России по РБ Денис Марясев.

Глава Башкирии высказался о недостатках работы по переводу транспорта на природный газ

Булушев зачитал доклад о развитии рынка газомоторного топлива. В ходе него министр озвучил, что владельцы транспорта в 32 районах республики не переходят на природный газ из-за отдаленности или отсутствия специальных заправочных станций. Глава Башкирии остался недоволен докладом министра.

Хабиров назвал «моральными недоумками» противников помощи беженцам из ЛНР и ДНР

Глава Башкирии Радий Хабиров назвал «моральными недоумками» тех, кто выступает против помощи беженцам из ЛНР и ДНР. Об этом он сказал на оперативном совещании в местном правительстве 21 февраля.

В Башкирии наблюдается снижение новых случаев коронавирусной инфекции

По данным на 21 февраля, зарегистрировано 4 380 новых случаев. «Наблюдается определенное снижение случаев заражения», — сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин. Из больниц за сутки выписались 612 пациентов.

Всех прибывших в Башкирию беженцев протестируют на COVID-19

Все прибывшие в республику беженцы из Донбасса должны быть сразу протестированы на наличие новой коронавирусной инфекции, заявил в понедельник на оперативном совещании в правительстве Глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии выросло число заболевших внебольничной пневмонией

По информации Роспотребнадзора, за последнюю неделю число случаев заболевания внебольничной пневмонией выросло с 9,8 человек на 100 тысяч жителей на шестой неделе до 12,7 — на седьмой. Почти половина заболевших пневмонией — пациенты старше 65 лет.

За сутки коронавирус выявили еще у 4380 жителей Башкирии

В Башкирии продолжает снижаться ежедневное число заболевших коронавирусом, так за последние сутки зарегистрировано только 4380 новых случаев инфекции. Общее число заболевших в республике достигло 194 тысяч человек. Рост заболеваемости по сравнению с прошлой неделей составил 40 процентов.

Радий Хабиров вручил главе Башкортостанской митрополии владыке Никону высокую госнаграду

Сегодня, 21 февраля, открывая еженедельное оперативное совещание в правительстве, Радий Хабиров вручил главе Башкортостанской митрополии владыке Никону высокую государственную награду — орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Глава Башкирии Хабиров пообещал подготовить ПВР для двух тысяч беженцев из Донбасса

Башкирия примет порядка двух тысяч беженцев из Донбасса, будут подготовлены несколько пунктов временного размещения, заявил глава региона Радий Хабиров. Ранее Хабиров сообщал, что Башкирия готова принять беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Парламент Башкирии разработает рекомендации по снижению бумажной волокиты у учителей

Госсобрание-Курултай Башкирии намерено разработать рекомендации по снижению бюрократической нагрузки на учителей. Парламентский слушания по этому вопросу назначены на апрель. Анализ и доклад представит специально созданная рабочая группа, которую возглавила вице-спикер Тамара Тансыккужина.

В Башкирии обрушилась крыша общежития нефтекамского педагогического колледжа

В Нефтекамске произошло обрушение крыши общежития Нефтекамского педагогического колледжа. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщили в МЧС по республике. Как рассказали спасатели, произошло частичное обрушение двухскатной кровли из профнастила.

Уфа оказалась в конце рейтинга городов-миллионников по качеству уборки снега

Сервис по поиску работы SuperJob в январе и феврале опрашивал жителей 16 российских мегаполисов, насколько качественно муниципальные службы справляются с уборкой снега. Уфа оказалась на 14 месте.

Хабиров поздравил жителей Башкирии с Международным днем родного языка

Сегодня, 21 февраля, глава Башкирии Радий Хабиров поздравил жителей республики с Международным днем родного языка. Он опубликовал пост в соцсетях и прикрепил к нему видео, на котором представители разных национальностей произносят на своем языке фразу «Я тебя люблю».

Вице-премьер в Башкирии заявил о политизации ситуации по пчеловодам

Вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов прокомментировал ситуацию с пчеловодами в Ишимбайском районе республики. Накануне, местные жители провели флешмоб в защиту башкирской пчелы. По их мнению, популяция может пострадать из-за реализации в республике проекта французского инвестора.

В Башкирии в здании общежития колледжа обрушилась часть кровли

Сообщается, что утром 21 февраля спасатели получили информацию о том, что в г. Нефтекамск на ул. Ленина, д. 20 частично обрушилась двухскатная кровля из профнастила общежития Нефтекамского педагогического колледжа. При этом площадь повреждённой кровли составила 210 кв. метров.

Пути снижения бюрократической нагрузки на учителей обсудят в парламенте Башкирии

В апреле в Госсобрании Башкирии состоятся парламентские слушания, посвященные снижению бюрократической нагрузки на учителей. Председателем парламента подписано распоряжение о создании рабочей группы по их подготовке.

Новости Башкортостана
Москва

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде