«Швабе» и Уральское отделение РАН планируют изучать поведение клеток в космосе для ранней диагностики рака

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2022

На трассе Самара — Уфа — Челябинск в Башкирии произошло четыре аварии с участием 10 машин

В Башкирии на 1355-м километре трассы Самара — Уфа — Челябинск произошло четыре аварии с участием 10 автомобилей. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили в ГИБДД по Башкирии. Все ДТП зафиксированы в пределах одного километра.

Два человека погибли при столкновении внедорожника Renault Duster с фурой в Башкирии

Два человека погибли при столкновении внедорожника Renault Duster с фурой DAF в Башкирии. Смертельное ДТП произошло сегодня около 9 часов вечера на 1514 км автодороги М-5 «Урал» в Иглинском районе.

В Башкирии скончался 100-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Осокин

В Белорецке на 101-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Василий Осокин. Об этом накануне, 19 февраля, сообщил глава района Андрей Иванюта. Сегодня в полдень состоялось прощание с Осокиным.

В Башкирии фиксируют снижение суточной заболеваемости COVID-19

В Башкирии вторые сутки подряд фиксируется снижение числа выявленных случаев заболевания коронавирусом. 20 февраля Минздрав региона сообщил о 4409 заболевших, днем ранее диагноз подтвердился у 4459 человек.

В Башкирии из-за метели на дороге застряли 19 легковых автомобилей и пассажирский автобус

В Башкирии из-за метели 19 легковых автомобилей и пассажирский автобус, в которых находилось около 50 человек, в том числе 12 дете, застряли на дороге. По информации пресс-службы Госкомитета РБ по ЧС, снегом занесло дорогу между селами Таймасово и Ялчикаево в Куюргазинском районе.

В Башкирии объявили сбор гуманитарной помощи для граждан ЛНР и ДНР

В Уфе объявили сбор гуманитарной помощи для эвакуированных граждан ЛНР и ДНР при Штабе общественной поддержки, который был создан накануне при региональном отделении партии «Единая Россия». При штабе сформировали список необходимых вещей, которые можно передать беженцам.

Жители Башкирии заявили о готовности помочь беженцам из Луганской и Донецкой республик

Жители Башкирии заявили о готовности помочь беженцам из Луганской и Донецкой республик. В соцсетях в ответ на пост Радия Хабирова из разных сел и городов республики стали предлагать помощь.

В Башкирии спасли из снежного плена отца с тремя детьми

В Башкирии спасать из снежного плена пришлось многодетного отца с тремя детьми. О деталях происшествия со ссылкой на Госкомитет РБ по ЧС передает ГТРК "Башкортостан". Как стало известно, семья двигалась на автомобиле в Сибай из Баймака.

В Башкирии скончался 100-летний ветеран войны Василий Осокин

В Белорецке на 101-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Василий Осокин. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта. Василий Осокин родился в Узяне, затем с родителями переехал в Белорецк.

В Башкирии прошел флешмоб против передачи земель французским инвесторам

В деревне Макарово Ишимбайского района Башкирии прошел флешмоб в знак протеста против передачи земель в аренду французским инвесторам. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили активисты в Telegram-каналах «КушТау on-line», «Аманат Башкортостан» и «Футляр для курая».

Новый глава Уфы осмотрел опасный тоннель на въезде в Шакшу

Вчера, 19 февраля, исполняющий обязанности главы администрации Уфы Ратмир Мавлиев встретился с жителями Калининского района Уфы. Одной из тем обсуждения стал опасный тоннель под железнодорожными путями при въезде в Шакшу.

В Башкирии скончался 100-летний ветеран ВОВ Василий Осокин

В Белорецке на 101-году жизни скончался ветеран ВОВ Василий Осокин. Скорбную новость сообщил в своих соцсетях глава Белорецкой районной администрации Андрей Иванюта. Василий Осокин ушел на фронт добровольцем в октябре 1941 года.

В Уфе скончался известный башкирский писатель и поэт Барый Нугуманов

В Уфе скончался известный башкирский писатель, поэт и журналист, член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры Башкортостана Барый Нугуманов. Ему было 85 лет. В Министерстве культуры РБ сообщили, что писатель умер после болезни.

Стали известны районы Башкирии, где в прошлом году умерло больше людей

Специалисты Башстата рассказали, в каких районах в прошлом году скончалось больше всего людей. Данные аналитиков приводит портал UfacityNews.ru.По естественным причинам больше всего людей умерло в Бураевском районе (18,3 на 100 тысяч населения).

В Башкирии за полгода использования QR-кодов заболеваемость не снизилась

В конце рабочей недели в Башкирии отменили проверку QR-кодов в заведениях — спустя почти полгода с момента появления такой практики. Напомним, цифровые пропуска в республике начали постепенно вводить с октября минувшего года, позаимствовав этот опыт у других регионов.

Ратмир Мавлиев осмотрел опасный тоннель на въезде в Шакшу

Накануне и.о. уфимского мэра Ратмир Мавлиев посетил Калининский район Уфы и оценил состояние тоннеля под железнодорожными путями на въезде в Шакшу. Местные жители не раз жаловались, что там постоянно утром и вечером собираются огромные пробки.

Мокрый снег и гололед прогнозируют в Башкирии в начале рабочей недели

Синоптики Башгидромета опубликовали прогноз погоды в республике в первые дни рабочей недели. В понедельник, 21 февраля, в регионе ожидается небольшой мокрый снег, местами до умеренного, в отдельных районах гололед, на дорогах снежный накат, гололедица.

В Башкирии с 21 февраля возобновят диспансеризацию детей до одного года

В Башкирии с 21 февраля возобновят диспансеризацию детей в возрасте до года и проведение профосмотров. С таким предложением выступил глава минздрава республики Максим Забелин на заседании оперштаба по коронавирусу 18 февраля. По его словам, ситуация с ковидом в регионе стабилизировалась.

Новости Башкортостана
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года