Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2022

Андрей Назаров осмотрел ход строительства инфекционного госпиталя в Сибае

Госпиталь поможет региону вести борьбу с ковидом, а после пандемии - проводить полноценную работу с инфекционными заболеваниями, заниматься лабораторной диагностикой и многим другим. Работы в Сибае идут строго по графику проекта — строительство центра и комплектация завершатся уже в начале марта.

В Уфе ушел из жизни башкирский писатель и поэт Барый Нугуманов

В Уфе после болезни ушел из жизни известный башкирский писатель, поэт и журналист, член Союза писателей СССР с 1979 года, заслуженный работник культуры Башкортостана Барый Нугуманов. Ему было 85 лет. «Башинформ» выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

В Башкирии объявили об акции по сбору детских товаров для беженцев из ЛНР и ДНР

С 21 февраля в Башкирии стартует акция «Семейный бумеранг доброты», целью которой является сбор детских товаров, мебели, теплой одежды и средств гигиены для детей. Об этом сообщила на своей странице в соцсети министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

Завтра в Башкирии ожидаются снегопады и потепление до нуля градусов

Завтра, 20 февраля, в Башкирии синоптики прогнозируют снегопады и потепление до нуля градусов. Это следует из прогноза погоды, которым поделились сотрудники МЧС по Башкирии. Как сообщают специалисты, завтра в республике ожидается облачная погода с прояснениями.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев посетил Шакшу, жители которой хотели отделиться от города

Новый мэр Уфы Ратмир Мавлиев побывал в Шакше, жители которой хотели отделиться от столицы Башкирии. Об этом он рассказал сегодня, 19 февраля. Ратмир Мавлиев взялся за решение главной проблемы шакшинцев — тоннель под ж/д путями при въезде в микрорайон, который местные прозвали «скотопрогоном».

В пяти муниципалитетах Башкирии наблюдается самый большой спад рождаемости

Специалисты опубликовали отчет по естественному движению населения за 2021 год.В минувшем году в республике родились 39 333 младенцев, что на 4,2% меньше, чем годом ранее. Коэффициент рождаемости составил 9,8 на 1 000 населения.

Новый ковид-госпиталь в Сибае планируют запустить в работу в середине марта 2022 года

Новый ковид-госпиталь в Сибае власти Башкирии рассчитывают запустить в работу в середине марта 2022 года. Об этом сегодня рассказал премьер-министр республики Андрей Назаров в ходе осмотра инфекционного центра.

В Башкирии со следующей недели возобновляются медосмотры для детей до 1 года

В связи с достижением республикой коллективного иммунитета не только отменены QR-коды, но и разрешена диспансеризация для детей в возрасте до 1 года. Решение было озвучено в пятницу на заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Еще один инвестпроект в сфере придорожного сервиса включен в перечень приоритетных

В Башкирии еще один инвестпроект в сфере придорожного сервиса включен в Перечень приоритетных. Это модернизация имеющегося объекта на федеральной трассе, проект реализует ООО «Чишмы М-5».

Проект модернизации придорожного комплекса в Башкирии стал приоритетным

Власти Башкирии включили в перечень приоритетных инвестпроект по модернизации объекта придорожного сервиса на трассе М-5 в Чишминском районе. Об этом сообщил глава республиканского Минторга Алексей Гусев. Проект реализует местная компания «Чишмы М-5».

Строительство ковид-госпиталя в Сибае идет строго по графику

Не потребуется пациентов везти в госпитали Стерлитамака и Уфы. В пресс-службе правительства отметили, что на строительство и полное оснащение инфекционного центра в Сибае из бюджета республики выделено 1 810,1 миллиона рублей.

В Уфе отменили концерт музыканта Бориса Гребенщикова и рок-группы «Аквариум»

В Уфе перенесли концерт известного артиста Бориса Гребенщикова и легендарной группы «Аквариум». Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 19 февраля, в концертном агентстве ART-ZAKAZ. Выступление группы должно было пройти сегодня в 19:00 в ГКЗ «Башкортостан», однако его перенесли.

В Башкирии директора ссузов отреагировали на инициативы Радия Хабирова

Руководители средне-специальных учебных заведений с воодушевлением отреагировали на новость и саму возможность высказаться о проблемах в сфере на Советах, которые в республике планируется проводить два раза в год на базе колледжей.

Радий Хабиров заявил о готовности Башкирии принять эвакуированных жителей ЛНР и ДНР

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о готовности республики принять у себя на территории эвакуированных жителей ЛНР и ДНР. Об этом руководитель региона сообщил на своей личной странице в социальных сетях.

В Башкирии OR-коды отменены на междугородних рейсах

Полностью завершили вакцинацию (первым и вторым компонентом) — 2 289 069 человек (92% от подлежащего вакцинации населения). Кроме того, OR-коды уже разрешили не только привившимся, но и переболевшим людям.

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о готовности принять эвакуированных жителей ЛНР и ДНР

Башкирия примет эвакуированных жителей Луганской и Донецкой областей. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщил глава региона Радий Хабиров. По его словам, власти создали оперативный штаб по эвакуации.

4 млрд рублей направят на развитие среднего профессионального образования в Башкирии

Руководитель республики заявил, что до 2030 года на модернизацию материально-технической базы средних профессиональных учреждений ежегодно будет выделяться 500 миллионов рублей. Также будет увеличено количество получателей стипендий главы республики с 107 до 150.

Директора колледжей рассказали, что думают про новые инициативы Радия Хабирова

Радий Хабиров провёл первое заседание Республиканского совета по среднему профессиональному образованию, в котором приняли участие депутаты Госдумы, члены правительства республики и директора колледжей региона.

В Башкирии ожидаются снегопады и гололедица

По данным регионального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 февраля ночью местами пройдет небольшой снег, по северо-западу республики до умеренного, днем небольшой мокрый снег, в отдельных районах до умеренного, местами гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежный накат, гололедица.

Новости Башкортостана
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды