«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2022

Проблемный ЖК «Менделеевский» в Уфе достроят до конца мая 2022 года

Планируется, что он будет завершен до 31 мая 2022 года. Напомним, ранее сообщалось, что ЖК «Менделеевский» будет достроен до конца 2023 года. Позже следком Башкирии организовал доследственную проверку по факту обращения дольщиков жилого комплекса.

Мэрия Уфы прокомментировала потасовку сотрудника кладбища с ритуальщиками

В пятницу утром, 18 февраля, на кладбище «Южном» в Уфе произошла потасовка. В мэрии города сообщили, что группа лиц, в числе которых была руководитель частного ритуального агентства Ксения Богословская, напала на заведующего кладбищем.

В Башкирии на оснащение колледжей и техникумов направят 4 млрд рублей

В Башкирии до 2030 года на оснащение материально-технической базы колледжей и техникумов направят 4 млрд рублей. Ежегодно на эти цели будут выделять по 500 млн рублей, об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

Мэрия Уфы прокомментировала ситуацию с дракой на кладбище

Мэрия опровергла информацию о том, что сотрудник уфимского комбината спецобслуживания напал на женщину с лопатой. Как сообщили в ведомстве, инициатором конфликта стала сама Богославская, которая была инициатором драки.

В Уфе на Южном кладбище подрались заведующий и ритуальщица

В Уфе на Южном кладбище подрались руководитель агентства ритуальных услуг Ксения Богословская и заведующий кладбищем Олег Иевлев. Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 18 февраля, в пресс-службе администрации города. Потасовку засняли на видео.

В Уфе пропал 9-летний Арслан Саттаров

В Уфе начались поиски 9-летнего Арслана Саттарова. Информация об этом появилась на странице волонтеров регионального отделения "Лиза Алерт".

В Башкирии отменили систему QR-кодов в ресторанах, кинотеатрах и ТЦ

Власти Башкирии отменили требование предъявлять QR-код при посещении торговых центров, ресторанов, театров, и других общественных мест, а также массовых мероприятий с участием не более 500 человек.

Нацпроект «Производительность труда» продолжает помогать предприятиям Башкирии

Башкортостан занял третье место в списке регионов по реализации национального проекта «Производительность труда». Итоги подвело министерство экономического развития России. Глава региона Радий Хабиров поделился радостным событием в социальных сетях, поздравив и сами предприятия.

В Башкирии стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Второй этап проводится Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ, где будут определены победители республиканского конкурса. Финалисты регионального этапа в каждой из пяти номинаций будут представлять Республику Башкортостан на Всероссийском конкурсе «Семья года».

В Уфе началась подготовка к ремонту арочного моста

На новом мосту-вставке уже с 14 февраля в тестовом режиме организовано четырехполосное движение. В ближайшее время будет нанесена разметка. С 1 марта обновится схема движения на мосту 1991 года постройки: будет сделана одна полоса на выезд из города и реверсивная полоса.

В Башкирии планируют отменить QR-коды для посещения торговых центров и кинотеатров

В Башкирии с 18 февраля планируют отменить QR-коды для посещения торговых центров, кинотеатров, ресторанов и других заведений. Об этом сообщается в телеграм-канале «Подслушано в Башкирии».

В МЧС по Башкирии предупредили об усилении ветра

МЧС по Башкирии предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях. В ближайшие сутки прогнозируется переменная облачность. Без существенных осадков, днем по северо-западу республики небольшой снег, на отдельных участках дорог гололедица.

Следствие проверит закупку квартир для сирот в Башкирии на 13 млн рублей

В Белебеевском районе сироты, получившие квартиры в двух многоквартирных домах, пожаловались на плохое состояние жилья. По данному факту Следственное управление СКР по Башкирии начало проверку по статье УК РФ «Халатность», сообщили в пресс-службе ведомства.

В Управлении гражданской защиты Уфы опровергли информацию о взрыве в жилом доме

По информации пресс-службы Управления гражданской защиты города, в соцсетях появилась информация о произошедшем взрыве в жилом доме № 31 по улице Российской. Данная информация не является достоверной.

В Башкирии в этом году 10 лучших педагогов колледжей получат по 600 тысяч рублей

В Башкортостане будет продолжена работа по модернизации материально-технической базы колледжей, оснащению их передовым оборудованием. На эти цели, а также капремонт учреждений среднего профессионального образования до 2030 года ежегодно будет направляться по 500 млн рублей (всего – 4 млрд рублей).

Отель за 33 млн рублей построят на ТОСЭР «Белорецк» в Башкирии

Стоимость инвестиционного проекта оценивается в 33 млн рублей. Объект будет включен в территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Белорецк», сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиционной политики Башкирии.

Парламент Башкирии одобрил введение нового праздника

Парламент Башкирии на заседании 17 февраля в первом чтении принял законопроект о введении нового праздника - Дня работника земельных и имущественных отношений. Его предлагается отмечать ежегодно 29 октября. Соответствующее предложение в Госсобрание-Курултая внесло республиканское правительство.

В Уфе поймали таксиста-нелегала, лишённого водительских прав

Молодой человек выполнял уже привычные действия, правда, забыл, что водительского удостоверения у него нет. Точнее, фактически оно у него было, но год назад суд лишил его права управления транспортом. Правоохранителям водитель объяснил, что якобы сначала потерял документ, но потом нашёл.

Погода в Уфе побьет многолетний рекорд

В феврале погода в Уфе преподнесет аномальный сюрприз — температура окажется рекордно высокой. В городе даже обещают дождь. Сегодня днем в Уфе будет до 4 градусов ниже нуля, а небо — солнечным.

Новости Башкортостана
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов