За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2022

В Уфе отменили определение подрядчика для реконструкции Театра кукол

На сайте госзакупок появилось сообщение об отмене определения подрядчика для реконструкции Башкирского театра кукол. Аукцион отменили в связи с письмом заказчика - Управления капитального строительства Башкирии. Причины не указаны.

В уфимском магазине IKEA образовались большие очереди из-за грядущего закрытия

Шведский концерн приостанавливает свою работу в России и Белоруссии до конца мая. В уфимском магазине, который расположен в торговом центре Мега, сегодня - ажиотаж и большие очереди на кассе.

Власти Башкирии отменили отбор подрядчика для реконструкции Театра кукол в Уфе

Власти Башкирии отменили конкурс на определение подрядчика для реконструкции Башкирского государственного театра кукол в Уфе. Это следует из документа, появившегося на сайте госзакупок сегодня, 3 марта.

На торги в Уфе выставили помещения трех государственных аптек за 148 млн рублей

«Госаптеки», бывшие в аренде у Башфармации, расположенные на улице Цюрупа (напротив остановки «Центральный рынок»), 50 лет СССР и на улице Ферина, мэрия Уфы выставила на аукцион. Стоимость всех трех помещений составляет около 150 миллионов рублей.

Центр детской гематологии и онкологии в Уфе построят через три года

На территории республиканской детской клинической больницы продолжается строительство Центра детской гематологии и онкологии. Стоимость объекта 1,5 миллиарда рублей. Строительство началось осенью прошлого года.

В Башкирии раскрыли убийство пенсионера

По данному факту Зианчуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На улице Баязита Бикбая в Уфе трубы, упавшие с прицепа, перекрыли дорогу

В Уфе часть дороги на улице Баязита Бикбая, в районе заправки, перекрыта огромными трубами. Об этом сегодня, 3 марта, сообщила UFA1.RU читательница. По ее словам, из-за труб проезд по этой улице затруднен.

Ночью в Башкирии ожидается до -15 мороза

Синоптики обещают ночью и днем изморозь и видимость на дорогах 500 метров и меньше из-за тумана. В ночные часы температура воздуха составит -5, -10 градусов с понижением при ясном небе до -15 градусов.

Карту «Алга» в Башкирии рекомендовали привязать к не попавшим под санкции банкам

В «Башкирском регистре социальных карт» констатировали, что сложности с использованием виртуальной «Алги» могут продолжиться. Оператор советует перепривязать карту к другим банкам, которые не попали под санкции. В этом случае можно будет платить за проезд привычным способом.

В двух районах Башкирии отменили карантин по африканской чуме свиней

Напомним, что вспышку африканской чумы свиней обнаружили в селе Кармаскалы Стерлитамакского района в январе этого года. Предположительным виновником трагедии стало подворье главы сельсовета.

Протоиерей из Уфы Виктор Иванов одобрил строительство ВПП «Патриот»

Руководитель православного военно-патриотического объединения «Александр Невский», протоиерей Виктор Иванов подчеркнул, что он горячо поддерживает решение Главы Башкирии Радия Хабирова по строительству военно-патриотического парка «Патриот».

Центр детской гематологии и онкологии в Уфе планируют достроить к 2025 году

В Уфе на территории Республиканской детской клинической больницы продолжается строительство центра детской гематологии и онкологии. Об этом сообщили в городской администрации. К возведению объекта приступили осенью прошлого года.

Мэрия Уфы выставила на продажу помещения трех госаптек за 148 млн рублей

В Уфе на торги выставили три помещения, в которых расположены торговые площади сети «Госаптека». Общая начальная стоимость лотов составляет 148,2 млн рублей. На продажу выставлены площади на первых этажах жилых многоэтажек по улице Ферина, 3, 50-летия СССР, 43 и Цюрупы, 93.

В ближайшие три года в Башкирии возобновят работу вытрезвители

Изменения в закон о профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании парламентарии рассмотрят на ближайшем пленарном заседании, назначенном на 24 марта. Суть законопроекта — формирование нормативной правовой базы для организации работы вытрезвителей в Башкирии.

В Башкирии отменили карантин по африканской чуме свиней

В Башкирии сняли карантин, введенный в Стерлитамакском, Аургазинском районах и городе Стерлитамаке из-за угрозы распространения африканской чумы свиней. Соответствующий указ подписал Глава региона Радий Хабиров.

В городах Башкирии прошел молодежный патриотический флешмоб

Молодежь крупных городов Республики Башкортостан - Уфы, Стерлитамака, Салавата и Нефтекамска - поддержала действия Президента России Владимира Путина по части защиты населения Донбасса от бандитских формирований, исповедующих идеологии национализма.

Молодежь Башкирии принимает участие в патриотическом флешмобе #ZаНаших

У мемориальных кoмплексов и обелисков, установленных в память защитникoв Отечества добровольцы, волoнтеры Победы, представители молoдежных организаций, военно-патриoтических клубов, пoисковых движений выстрoились в ряды с призывами #ZаНаших, #МыСвоихНеБросаем и #МыВместе.

Молодёжь Башкортостана присоединилась к патриотическому флешмобу #ZаНаших

У мемориальных комплексов и обелисков, установленных в память защитников Отечества, добровольцы, волонтеры Победы, представители молодежных организаций, военно-патриотических клубов, поисковых движений выстроились в ряды с призывами #ZаНаших, #МыСвоихНеБросаем и #МыВместе.

Съезд на улицу Пархоменко на Затонском кольце в Уфе перекроют дорожными бонами

В Уфе 4 марта съезд с улицы Города Галле на Пархоменко за Затонском кольце будет перекрыт дорожными бонами. Это станет последним этапом мероприятий по ограничению движения на данном участке, передала городская администрация. Сейчас там стоят только дорожные знаки и сигнальные столбики.

Новости Башкортостана
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви