Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2022

Уроженец Башкирии Эдуард Латыпов стал бронзовым призером Олимпиады

Сегодня биатлонист Эдуард Латыпов финишировал третьим в гонке преследования. С победой его поздравил глава Башкирии Радий Хабиров, отметив, что это первая в истории России медаль в этой дисциплине. Несмотря на сложнейшие погодные условия, Латыпов сделал всего один промах.

Завтра состоится незапланированное заседание горсовета Уфы

Как стало известно «Ъ-Уфа», в понедельник, 14 февраля, в 17:00 должно состояться заседание городского совета Уфы. На официальном сайте горсовета информации о завтрашнем заседании нет -- очередное запланировано на 16 февраля. По словам ряда депутатов, повестку дня им пока не разослали.

Глава Башкирии Радий Хабиров 13 февраля рассказал о готовке плова

Глава Башкирии Радий Хабиров в очередной раз продемонстрировал любовь к еде. Сегодня, 13 февраля, он рассказал, что выходной день намерен потратить на приготовление плова. Кажется, это его любимое блюдо.

В ГИБДД по Башкирии сообщили о результатах массовых проверок водителей

В Госавтоинспекции по Башкортостану 13 февраля сообщили о результатах рейдовых мероприятий в отношении водителей. По информации пресс-службы ведомства, по региону сотрудники ДПС выявили 75 нетрезвых водителей. Всего было зафиксировано свыше 4,5 тысячи нарушений правил дорожного движения.

В Уфе разрешили начать планирование и межевание по проекту «Парк искусств»

Согласно документу, ООО «Дом искусства» получает разрешение на планирование и межевание соответствующей территории. Заказчик обязан выполнить инженерные изыскания, а необходимые проекты представить в течение полутора лет после принятия данного документа — до середины лета 2023 года.

За сутки из Уфы вывезли 44 тысячи кубометров снега

Только за последние сутки из Уфы вывезено более 44 тысяч кубометров снега, выполнено на снежные полигоны и снегоплавильный пункт около 2,3 тысячи рейсов. Такие данные предоставили в пресс-службе столичной мэрии.

В Башкирии продлили арест двум избившим пенсионера детям

Пресс-служба Дюртюлинского суда сообщила, что 11 февраля продлили срок ареста двум несовершеннолетним детям, которые совершили «особо тяжкое преступление против личности». Жертвой преступников стал пожилой человек, которого они жестоко избили и обокрали.

В Башкирии в ближайшие дни похолодает

15 февраля характер погоды не изменится. Также пройдет небольшой снег, а температура воздуха днем останется на отметке – 6 – 11 градусов и ночью -16 до – 24 градусов мороза.

В Уфе вновь запретили проведение массовых мероприятий свыше 30 человек

Согласно бумаге, в Уфе до особого указания переносятся на более поздний срок фестивали, смотры, конкурсы, а также физкультурно-массовые мероприятия. Кроме того, запрещено собираться на тех или иных массовых мероприятиях (или в трудовом коллективе) больше 30 человек.

В Уфе отменили массовые мероприятия и запретили собираться более чем по 30 человек

В Уфе отменили массовые мероприятия и запретили собираться более чем по 30 человек. Постановление, подписанное мэром города Сергеем Грековым, опубликовали на сайте администрации. Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Уфе переносятся все фестивали, смотры и конкурсы, спортивные мероприятия.

Сегодня в Уфе продолжат работу сельскохозяйственные ярмарки

Сегодня в Уфе продолжат работу сельскохозяйственные ярмарки, напомнили в пресс-службе республиканского Минсельхоза. Как рассказали в аграрном ведомстве, 13 февраля ярмарки будут работать в двух районах башкирской столицы - Октябрьском и Кировском.

Новости Башкортостана
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА