В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Блинкен: если КНР не решит проблему с поддержкой ВПК России, это сделают США

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2022

Радий Хабиров встретился в Музее Альбанова с автором книги об исследователях Арктики

Вы представляете себе размеры Арктики, а они приходят, тыкают в точку и находят место гибели участников экспедиции. Мы подумали, что это дает нам основания создать этот музей, и мы постарались.Я здесь, чтобы увидеть музей, я хочу узнать все об Альбанове.

В Башкирии с начала года в пожарах погибли 29 человек

В Башкирии с начала 2022 года произошло 592 пожара, при которых погибло 29 человек, информирует Государственный комитет республики по чрезвычайным ситуациям. За последние две недели произошло четыре пожара с массовой гибелью людей в Благовещенском, Белебеевском, Иглинском и Мелеузовском районах.

Первая партия новой техники для уборки снега поступила в Уфу

В Уфе начала поступать новая коммунальная техника. В субботу, 12 февраля, в город прибыли первые четыре шнекороторных снегоочистителя на базе «Урал», об этом сообщил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Алан Марзаев.

В Уфе перенесли массовые мероприятия и запретили собираться компанией

Запретить проведение собраний трудового коллектива и иных массовых мероприятий с количеством работников и приглашенных свыше 30 человек, — говорится в документе. Также рекомендуется воздержаться от проведения личных приемов граждан, но при их согласии.

Глава Башкирии встретился с американской писательницей

Писательница лично участвовала в российских экспедициях на Новую Землю и Землю Франца-Иосифа в 2020-2021 годах. Радий Хабиров рассказал гостье об истории возникновения музея полярников в двухэтажной усадьбе на улице Свердлова, принадлежащей когда-то купцам Соловьевым.

В Дюртюлинском районе в столкновении двух автомобилей погиб один из водителей

Сегодня, 12 февраля, в Дюртюлинском районе зарегистрировано ДТП с погибшим. По информации ГИБДД по РБ, авария произошла на автодороге Асяново - Семилетка. Столкнулись «Chevrolet Lanos» и «Богдан-2110».

Рекультивацию территории завода «Уфахимпром» планируют начать в 2022 году

Росприроднадзор планирует начать рекультивацию территории бывшего завода «Уфахимпром» уже в 2022 году. Об этом сообщила руководитель федерального ведомства Светлана Радионова. По ее словам, сейчас площадка уже полностью обследована.

В Уфе возле жилого дома просел грунт

В Уфе возле пятиэтажного дома № 187/1 на улице Интернациональной просел грунт и асфальт. Об этом сообщили сегодня, 12 февраля, в Управлении гражданской защиты (УГЗ) по городу. Экстренные службы уже прибыли на место, где провалилась земля.

В Башкирии продолжает расти число инфицированных COVID-19

3 257 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Башкирии за последние сутки. Согласно данным регионального оперштаба по борьбе с COVID-19, общее число инфицированных достигло 157 417 случаев коронавирусной инфекции.

В Уфе при пожаре в салоне красоты отравилась 38-летняя сотрудница

Предварительно, загорелось помещение салона красоты в одноэтажном пристрое к жилому дому. В пожаре пострадала 38-летняя сотрудница салона. Она отравилась продуктами горения, ее состояние удовлетворительное.

В Башкирии почтили память народного поэта республики Рами Гарипова

Сегодня, 12 февраля, легендарному народному поэту РБ Рами Гарипову исполнилось бы 90 лет. В Башкирской республиканской гимназии-интернате №1, носящей его имя, почтили память поэта. Так, на площадке учебного заведения прозвучали стихи Рами Гарипова в исполнении воспитанников.

В уфимской гимназии имени Рами Гарипова почтили память поэта

Творческий и жизненный путь Рами Гарипова является примером для нас. Он поднял башкирскую поэзию на качественно новый уровень, поэтому мы должны возвышать его имя, знать его стихи. Сегодня, например, стихи Рами Гарипова прозвучали в прочтении российских актёров.

В Уфе планируют запустить три экскурсионных маршрута по Белой

Сопредседатель комитета по развитию водной инфраструктуры и судоходства МРО «Деловая Россия» Дмитрий Попов представил три экскурсионных маршрута и точки швартовки судов. Предполагается, что теплоходы будет ходить от памятника Салавату Юлаеву до Сипайлово.

Представители разных национальностей Башкирии читают стихотворение Рами Гарипова

Супиянат Мамаева, поэт, переводчик, главный редактор кумыкского журнала "Тангчолпан" утверждает, что читая стихи талантливого поэта башкирского народа Рами Гарипова о родном языке, ещё и ещё раз убеждается, что к этой теме обращались и обращаются почти все здравомыслящие поэты мира.

Сильные ожоги получил житель Башкирии при пожаре в жилом доме

Серьёзный пожар возник поздним вечером 11 февраля в деревне Ишбулдино Абзелиловского района Башкирии. Загорелся жилой дом на улице Кизильской. К месту ЧП прибыли пять спасателей и добровольная пожарная охрана.

Новости Башкортостана
Москва

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП