Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2022

При Духовном управлении мусульман Башкирии создадут семейный комитет

При Духовном управлении мусульман Башкирии создадут семейный комитет. Об этом сообщается на сайте религиозной организации. Основной задачей комитета станет помощь в разрешении семейных проблем и вопросов никаха (брак) и талака (развод), а также содействие и поддержка молодых семей.

Первый заместитель мэра Уфы Сергея Грекова ушел с поста

Первый заместитель мэра Уфы Сергея Грекова Марат Гайфуллин, с назначения которого не прошло и года, покинул должность по собственному желанию. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщили UFA1.RU в администрации города. В мэрии утверждают, что решение Гайфуллина продиктовано его личными мотивами.

Мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев переходит в Уфу

На 12 февраля назначено внеочередное и срочное заседание совета депутатов ГО г. Нефтекамск. В повестке дня лишь один вопрос – досрочное прекращение полномочий главы администрации Ратмира Мавлиева. Об этом Пруфы.рф узнали сразу от нескольких источников как в Правительстве РБ, так и Нефтекамске.

Первый заместитель мэра Уфы Марат Гайфуллин ушел в отставку

Первый заместитель уфимского ситименеджера Марат Гайфуллин подал в отставку. Источник Mkset близкий к администрации затрудняется назвать когда именно было принято соответствующее решение. Однако, на данный момент известно, что уфимский градоначальник Сергей Греков отставку принял.

Ахмадинуров не исключил свою отставку с поста главы башкирского отделения «Единой России»

Рустем Ахмадинуров может покинуть пост руководителя башкирского исполкома партии «Единая Россия». В беседе с «Ъ-Уфа» он не исключил возможность отставки, которая может случиться уже в начале марта - на партийной конференции.

Из-за дольщиков ЖК «Менделеевский» в Уфе возбуждено уголовное дело

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на видеообращение обманутых дольщиков ЖК «Менделеевский» из Уфы. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщили в главке ведомства. Напомним, в январе жители сняли ролик, в котором рассказали, что ждут своих квартир уже 10 лет.

Глава Следкома РФ взял на контроль ситуацию с дольщиками ЖК «Менделеевский» в Уфе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на видеообращение обманутых дольщиков ЖК «Менделеевский» из Уфы. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщили в главке ведомства.

В Башкирии в ДТП с грузовиком погиб водитель кроссовера

По предварительным данным, на 1507 км автодороги М-5 «Урал» столкнулись Mitsubishi Pajero и грузовик DAF. В результате аварии водитель кроссовера скончался на месте происшествия. Помощь врачей понадобилась также двум его пассажирам.

В Башкирии водитель кроссовера скончался при столкновении с грузовиком

Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, авария произошла на 1507 км дороги М-5 «Урал». По имеющейся информации, на участке столкнулись «Митсубиси Паджеро» и грузовик «ДАФ». Водитель кроссовера скончался от полученных травм.

В Башкирии могут построить фабрику по производству косметических средств

Фабрику по производству косметических средств и текстильной продукции для туристической отрасли могут построить в Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. Данный вопрос рассматривался на совещании в формате «Инвестиционный час» в правительстве региона.

В Башкирии суточное количество заболевших коронавирусом достигло почти трех тысяч

В Башкирии коронавирусом с начала пандемии по состоянию на 11 февраля заразились 154 160 человек. За сутки, по информации Минздрава республики, выявили еще 2 999 заболевших COVID-19. Всего выздоровели 131 700 человек, из них 2 889 — за минувшие сутки.

В Уфе появится 3700 платных парковочных мест

В Уфе появится 3700 парковочных мест. Об этом на сегодняшнем брифинге в администрации башкирской столицы рассказал начальник управления транспорта и связи Олег Хмарин. По словам чиновника, первые платные парковочные места начнут появляться в историческом центре Уфы уже в начале лета - 1 июня.

На преподавателя вуза в Уфе завели уголовное дело за платные оценки 34 студентам

На преподавателя уфимского филиала Самарского государственного университета путей сообщения завели уголовное дело о служебном подлоге. По версии следствия, 34-летняя обвиняемая за деньги ставила оценки в зачетные книжки студентов без проверки их знаний.

Выручка «Башнефти» в 2021 году выросла на 60%

Выручка компании практически достигла уровня допандемийного 2019 года. В четвертом квартале прошлого года этот показатель увеличился на 120% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го и достиг 256,7 млрд рублей.

В отделении «Единой России» в Башкирии может смениться председатель

Отделение «Единой России» в Башкирии готовится к отчетной конференции, на которой планируется ротация руководства. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщила UFA1.RU руководитель исполкома республиканской «ЕР» Рустем Ахмадинуров. По словам политика, лишиться поста может и он сам.

С 15 февраля изменится схема движения на Затонском кольце в Уфе

Уже в ближайший вторник, 15 февраля с улицы имени округа города Галле больше нельзя будет проехать на улицу Пархоменко, власти и СМИ сообщали об это еще 28 января, но перед тем как в эти выходные на участке будут установлены соответствующие знаки, в мэрии уфимцам напомнили о существенном изменении.

В Уфе ищут разработчика проекта нового жилого квартала за 12 млн рублей в Миловке

В районе запланировано строительство магазинов, аптек, и других объектов. Начальную стоимость разработки проекта будущего жилого квартала Специализированный застройщик «Уфимское городское агентство ипотечного кредитования» обозначил в 12 миллионов рублей.

МЧС по Башкирии предупреждает граждан о снегопаде и ухудшении видимости на дорогах

По данным пресс-службы МЧС по РБ, днем 12 февраля в южных районах республики ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица, на отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях 500 метров. В ближайшие сутки прогнозируется облачная погода с прояснениями.

В Уфе преподаватель транспортного университета обвиняется в служебных подлогах

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте в отношении 34-летнего преподавателя спецдисциплин филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Уфе возбудило ряд уголовных дел по фактам служебных подлогов по статье «служебный подлог».

На Затонском кольце в Уфе схема движения изменится с 15 февраля

Уже на следующей неделе изменится схема движения на Затонском кольце в Уфе. Как сообщили в мэрии сегодня, 11 февраля, новые правила будут действовать уже с 15-го числа. Будет закрыт съезд с улицы имени Города Галле на улицу Пархоменко.

Причастным к экстремизму запретили участвовать в выборах в Башкирии

Депутаты парламента Башкирии приняли закон, запрещающий избираться в органы госвласти и местного самоуправления лицам, причастным к деятельности экстремистских или террористических организаций. Об этом сообщает пресс-служба госсобрания республики.

Хабиров подписал закон о запрете избираться в органы власти причастным к экстремизму

В Башкирии вступил в силу закон, запрещающий избираться в органы власти лицам, причастным к экстремизму. Его подписал глава республики Радий Хабиров. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщил региональный парламент.

В Миловке под Уфой построят еще один микрорайон

В проекте затребованы культурно-досуговые учреждения: клуб на 300 мест, библиотека на 49,82 тыс. томов, досуговые помещения общей площадью 500 кв. м, тренажерный зал на 216 кв. м. Подрядчик должен учесть транспортные связи между новым микрорайоном и уже построенными.

При пожаре в пятиэтажном доме в башкирском Октябрьском погиб мужчина

При пожаре в одной из квартир пятиэтажки в башкирском городе Октябрьском погиб мужчина. Это случилось утром 11 февраля в доме по улице Северной, сообщило региональное МЧС. Тревога на пульт диспетчера поступила в 6:07.

Власти Башкирии назначили ответственного за уволенных чиновников из-за утраты доверия

В Башкирии назначили ответственного за реестр чиновников, который будет сформирован из уволенных госслужащих за утрату доверия. Постановление об этом подписал премьер-министр Андрей Назаров. Известно, что в реестр будут вносить тех, кто совершал ранее коррупционные преступления.

В Уфе на месте недостроенного ТЦ возведут многофункциональный комплекс

В Уфе на месте недостроенного торгового центра на улице Комсомольской рядом с остановкой транспорта «Кинотеатр Искра» планируют возвести многофункциональный комплекс. Инвестором выступит местная компания «СтройТЭК», сообщает администрация города.

В Уфе на месте недостроенного ТЦ предложили построить многофункциональный комплекс

В Уфе инвестор предложил построить многофункциональный комплекс на месте недостроенного торгового центра Plaza по улице Комсомольской. В нем планируется разместить жилые дома, государственную поликлинику, многоуровневый подземно-надземный паркинг, общественно-деловые и торговые зоны.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни