Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2022

В Башкирии запустят инвестпроект по выпуску товаров для отелей за 140 млн

В Уфимском районе планируют наладить производство продукции для гостиничного бизнеса. Предприятие будет выпускать текстильные товары и косметические изделия для российских отелей. Стоимость инвестиционного проекта оценивается в 140 млн рублей.

В Уфе закупят новые светофоры за 3,2 миллиона рублей

В Уфе МУП «Уфагорсвет» находится в поисках поставщика новых светофоров для улиц города. Заказ компании был размещён на портале госзакупок. Указанная стоимость контракта составляет 3,2 миллиона рублей.

В Нефтекамске погашена задолженность по зарплате перед работниками строительной компании

Следствием был принят комплекс мер, благодаря которым задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме. В настоящее время уголовное дело прекращено.

За год численность населения в Башкирии сократилась на 12,7 тыс. человек

За 2021 год численность населения Башкирии сократилась на 12,7 тыс. человек. 1 января 2022-го в республике было зарегистрировано 4 млн 1. тыс. жителей: 2,51 млн городского населения и 1,48 млн - сельского. Об этом 8 февраля сообщил Башстат.

В Уфе появится новый автобусный маршрут из Черниковки в аэропорт

В Уфе появится новый автобусный маршрут из Черниковки в аэропорт. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. По его словам, уже с понедельника на улицах города начнут ездить 35 новых маршрутов.

Гострудинспекция признала незаконным увольнение медиков в Ишимбайской ЦРБ

Гострудинспекция Башкирии обязала Ишимбайскую центральную районную больницу восстановить на работе трех уволенных сотрудников скорой помощи. Ведомство признало незаконным расторжение договоров с медиками. Договоры с двумя фельдшерами расторгли 5 февраля на основании прогула.

Прокуратура Башкирии выявила нарушения трудовых прав медиков скорой помощи

Нарушения трудовых прав работников отделения скорой помощи Ишимбайской больницы выявили сотрудники прокуратуры в Башкирии. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Прокуратура потребовала устранить нарушения трудовых прав медиков в башкирской больнице

Ранее сообщалось, что Ишимбайская межрайонная прокуратура начала проверку по сообщению о нарушении трудовых прав сотрудников скорой медицинской помощи Ишимбайской центральной районной больницы.

В Башкирии число заражённых COVID-19 превысило 150 тысяч человек

10 февраля число инфицированных достигло 151 161 человек. За сутки прибавился 2 801 новый случай. По данным оперштаба, 293 пациента получают лечение от COVID-19 в госпиталях, 33 — в тяжёлом положении, один человек подключен к аппарату ИВЛ.

Как в Башкирии поддерживают предприятия

Глава РБ Радий Хабиров отметил, что это максимальное значение за последние десять лет. Он подчеркнул, что это достижение — огромный труд работников, руководителей предприятий и всего аппарата правительства республики.

На Башкирию из-за активного фронтального раздела обрушатся обильные снегопады

По данным синоптиков, к территории региона с западных районов страны приближается активный фронтальный раздел. Под его влиянием в ночь на 11 февраля погода в регионе ухудшится. Так, ожидается снег, по югу до сильного, местами будет бушевать метель с ветром до 18 метров в секунду.

Гострудинспекция Башкирии признала незаконным увольнение трех медиков в Ишимбайском районе

Медиков скорой помощи в Ишимбайской больнице Башкирии, которых уволили после жалоб на переработки, уволили незаконно, заявили специалисты Гострудинспекции сегодня, 10 февраля.

Гострудинспекция признала незаконными увольнения трех сотрудников «скорой» Ишимбайской ЦРБ

Гострудинспекция Башкирии признала незаконными увольнения трех сотрудников отделения скорой помощи Ишимбайской центральной районной больницы и потребовала вернуть их на работу. Соответствующее сообщение 10 февраля появилось на сайте надзорного ведомства.

Уфимец месяц прятал на балконе труп убитого нового знакомого

Что бы скрыть следы преступления горожанин обернул труп в тряпки, поместил в строительные мешки с известкой и вынес тело на балкон, прикрыв куском деревянной панели, где оно пролежало около месяца, до момента задержания. Уголовное дело направлено в Калининский райсуд города.

Аэропорт «Уфа» стал обладателем Национальной премии «Воздушные ворота России»

Аэропорт «Уфа» вошел в тройку лучших в стране. По итогам работы в 2021 году уфимская авиагавань стала обладателем 8-й Национальной премии «Воздушные ворота России». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

В Башкирии за неделю на 7% подорожали свежие огурцы

Огурцы, конфеты и капуста больше всего подорожали за неделю в Башкирии. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба Башстата. Согласно данным на 4 февраля, в республике за неделю на 7% подорожали свежие огурцы.

Уфимец почти полтора месяца прятал тело знакомого на балконе

В Уфе 49-летнего местного жителя осудят за убийство мужчины, который числился пропавшим без вести почти полтора месяца. Об этом сообщает Следком РБ. 30 сентября прошлого года в полицию обратилась уфимка с заявлением об исчезновении ее 34-летнего сожителя.

Парламент Башкирии отказался запрещать содержание свиней в частных подворьях

Парламент Башкирии отказался от идеи запретить содержание и разведение свиней в личных хозяйствах. Такую инициативу во время заседания Госсобрания-Курултая 27 января озвучил региональный союз производителей и переработчиков мяса.

Башкирию в 2021 году посетили 3,48 млн туристов

Как сообщили в Госкомтуризма РБ, в 2021 году турпоток вырос на 17% по сравнению с 2020 годом, когда Башкирию посетили 2,69 млн туристов. Наибольшей популярностью республика пользуется у соседей из Челябинской области, Оренбуржья, Татарстана, а также у жителей Москвы и ХМАО.

В Башкирии при столкновении Skoda и Lada погиб 60-летний водитель

Авто двигались навстречу друг другу на разных полосах дороги. За рулем «Лада» был 60-летний водитель, Skoda управлял мужчина 22 лет. В результате столкновения первый скончался на месте, второго с травмами госпитализировали.

В Башкирии приняли решение по поводу запрета свиноводства в ЛПХ

В Курултае изучили инициативу о запрете разводить свиней в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Принять такой закон для предупреждения вспышек африканской чумы животных предложил председатель Союза производителей и переработчиков мяса РБ Виктор Фрейдин.

Жители Башкирии высказались о ценах за отопление

БашРТС продолжает отстаивать установленные цены на отопление. Несмотря на решение Верховного суда Башкирии, компания настаивает, что подводить итоги разбирательства еще рано. Между тем жители продолжают высказывать недовольство.

Международный аэропорт «Уфа» вошел в число лучших по России

Об итогах вчерашней церемонии вручения премии «Воздушные ворота России» рассказали на сайте Уфимского аэропорта. По их данным, аэропорт «Уфа» вошел в тройку лучших за 2021 год в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год (всего категорий по численности пассажиров – пять).

Жители Башкирии в очередной раз пожаловались на цены за отопление

Жительница Уфы К.Солонина пожаловалась на «необоснованно высокие» платёжки за отопление, которые пришли в феврале. Свое обращение, адресованное главе Башкирии, женщина оставила на сайте электронной приёмной органов власти республики.

В Уфе из здания гостиницы эвакуировали более ста человек

Более ста человек эвакуировали из-за пожара в здании гостиницы в Уфе. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба МЧС по региону. Сообщается, что ночью спасатели Уфы получили информацию о задымлении в гостинице «Азимут» по проспекту Октября, д. 81.

Снег и локальные метели ожидаются в Башкирии

Синоптики Башгидромета опубликовали прогноз погоды в республике на ближайшие дни. В пятницу, 11 февраля, в регионе прогнозируется снег, в некоторых районах метель. На дорогах образуются снежный накат, заносы и гололедица.

В Уфе на проект ликвидации шламонакопителя потратят почти 19 млн рублей

Администрация Уфы определилась с компанией, которая сделает проект рекультивации шламонакопителей, находящихся в Орджоникидзевском районе. Заявки на участие в торгах подали пять организаций из Уфы, Саратова, Ростова-на-Дону, Москвы и Казани.

Новости Башкортостана
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве