Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2022

В Башкирии производство сахара сократилось на 20%

Сахарные заводы Башкирии завершили сезон переработки. На сегодняшний день «Чишминский сахарный завод» и компания «Раевсахар» переработали весь объем сахарной свеклы урожая 2021 года и произвели 142,3 тыс. тонн продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики.

Радий Хабиров поздравил Семена Елистратова, завоевавшего бронзу на Олимпиаде-2022 в Пекине

Уфимский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пекине. Он принес одиннадцатую медаль в копилку сборной России.

В бастующей больнице Башкирии объявили о переводе работников скорой помощи в другой район

Сегодня, 9 февраля, организация опубликовала копии письма, которое выдают для ознакомления сотрудникам больницы. Сейчас работники скорой помощи в Ишимбае ведут «итальянскую забастовку», связанную со систематическими переработками и нехваткой транспорта.

В Башкирии накопительницу обязали убраться в квартире из-за антисанитарии и запаха

В УФССП по Башкирии сообщили, что ведомство попросило обязать жительницу Ишимбая привести в порядок свою квартиру в многоэтажном доме. Приставы отметили, что ей неоднократно вручали предписания, чтобы она избавилась от хлама, по поводу которого обращались с жалобами и жильцы дома.

Проект ликвидации шламонакопителя в Уфе обойдется в 19 млн

Мэрия Уфы выбрала компанию, которая подготовит проект рекультивации шламонакопителей, расположенных в Орджоникидзевском районе города. Заявки на участие в торгах подали пять организаций из Уфы, Саратова, Ростова-на-Дону, Москвы и Казани.

Первые 2800 доз вакцины для подростков «Спутник-М» закончились в Башкирии

В столице Башкирии подошла к концу первая поставленная в регион партия из 2 800 ампул вакцины для подростков в возрасте с 12 до 17 лет. Об этом говорит официальный чат-бот минздрава Башкирии, который указывает наличие той или иной вакцины в районах города Уфы.

В Ишимбайской ЦРБ уволены еще три медика отделения скорой помощи

Фельдшеры просили не раскрывать их фамилий. Напомним, 5 февраля руководством Ишимбайской ЦРБ были уволены три фельдшера отделения скорой помощи, двое — якобы за невыход на работу, один — за действия, которые вызвали утрату доверия руководителя.

Из Ишимбайской ЦРБ после увольнения трех фельдшеров ушли еще три медика

Уволены все трое лидеров заранее объявленной в больнице итальянской забастовки были спустя два дня после старта забастовки. Абдрахманову и Высокогорец уволили за прогул, а Резяпова за то, что он отправился на вызов без дефибриллятора, который фельдшер оставил заряжаться на станции скорой помощи.

В Уфе будут судить гражданина Грузии, который в составе группы жестоко убил знакомого

В Уфе будут судить гражданина Грузии, который в составе группы из 5 человек жестоко убил знакомого. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщили в Следкоме Башкирии. Как уточнили в СК РФ по РБ, в 2009 году пятеро человек выследили своего знакомого, с которым у них сложились конфликтные отношения.

Бродячие собаки напали на 21-летнюю девушку под Уфой и покусали ей ноги

Девушка задается уместным вопросом, а справится ли ребенок, если встретится с собаками без сопровождения взрослых. Приводит сайт и комментарий по ситуации с бродячими собаками главы Уфимского района Вилория Угарова, который озвучил финансовую сторону вопроса с безнадзорными животными.

Шамиль Валеев призвал Минздрав Башкирии разобраться с выплатами протестующих медиков

Руководитель аппарата Общественной палаты, публицист Шамиль Валеев призвал минздрав разобраться с выплатами медикам. О такой необходимости он заявил журналисту Пруфы.рф сегодня, 9 февраля.

Главным врачом Иглинской ЦРБ в Башкирии назначен выпускник БГМУ

Главным врачом Иглинской центральной районной больницы (ЦРБ) назначен 31-летний выпускник Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ) Радмир Саубанов. Эту информацию подтвердили в пресс-службе минздрава республики.

Жители Башкирии получили от МЧС сообщения-предупреждения о ненастной погоде

На мобильные телефоны жителей Башкирии пришло смс-оповещение о неблагоприятных метеорологических явлениях - в отдельных районах прогнозируются метель, днем местами порывы до 18 м/с. По информации МЧС по РБ, 10 февраля ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой снег.

В Калтасинском районе Башкирии ввели карантин по бешенству

В Калтасинском районе Башкирии с 8 февраля установлен карантин по бешенству. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Башкирии. Очагом заболевания стало личное подсобное хозяйство Любовь Зворыгиной, по адресу: село Кутерем, ул. Новостройка, 5.

В Башкирии планируется установить единые доплаты работникам «скорой помощи»

Из 10 медицинских округов свои доплаты за работу в неполных бригадах установлены в пяти округах. Разнятся по округам и больницам доплаты за работу в ночное время, категорию и стаж, работу во вредных условиях.

Главврачом Иглинской ЦРБ в Башкирии назначен молодой выпускник БГМУ

Главным врачом Иглинской ЦРБ назначен 31-летний выпускник БГМУ Радмир Саубанов. Об этом ИА «Башинформ» сообщили в пресс-службе минздрава республики. Руководителя сегодня представили коллективу.

Гражданина Грузии осудят за убийство с особой жестокостью в 2009 году в Уфе

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 34-летнего гражданина Грузии, который обвиняется в совершении убийства с особой жестокостью в составе группы лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает следком Башкирии.

В Уфе водитель автобуса сбил женщину на остановке «75 школа»

На остановке общественного транспорта "75 школа" 29-летний мужчина, управляя автобусом "НефАЗ", следовавший по маршруту №69 «ДК УМПО-микрорайон Белореченский», при посадке в салон автобуса сбил 33-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

Верховный суд Башкирии обязал «БашРТС» произвести перерасчет платы за отопление

Верховный суд Башкирии утвердил решение Орджоникидзевского районного суда Уфы, вынесенное по иску надзорного ведомства, о признании действий компании «БашРТС» незаконными и возложении обязанности произвести перерасчет платы за отопление в сторону уменьшения.

«Башинформ» стал самым посещаемым сайтом Башкирии

По данным бесплатного сервиса статистики LiveInternet, по итогам 2021 года самым посещаемым сайтом Башкирии среди ресурсов всех категорий стал сайт информационного агентства bashinform.ru. Он также лидирует среди сайтов средств массовой информации.

Новости Башкортостана
Москва

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи