В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2022

В апреле в Башкирии начнут работу новейшие электропоезда типа «Ласточка»

По поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова АО «Башкортостанская ППК» совместно с ОАО «РЖД» приступила к выполнению организационно-технических мероприятий для реализации курсирования электропоездов серии ЭС1 «Ласточка» в количестве 2-х составов в 5-ти вагонном исполнении на маршрутах Уфа – Приютово, Уфа – Айгир.

Стало известно, где провел ночь пропавший 11-летний мальчик из Уфы

Сердобольная женщина пожалела мальчика и предложила поехать к ней домой, и Арсений согласился. Оказалось, что женщина живет не в Уфе, а в деревне Ташаулово Салаватского района. Женщина накормила мальчика и уложила спать.

В Башкирии впервые с 2014 года зафиксировали миграционный прирост населения

В Башкирии впервые за восемь лет зафиксировали миграционный прирост населения. Об этом 14 февраля на оперативном совещании в правительстве республики сообщила министр семьи, труда и соцзащиты региона Ленара Иванова.

В Башкирии за неделю почти 100 тысяч жителей заболели ОРВИ и гриппом

В Башкирии за неделю почти 100 тысяч жителей заболели ОРВИ и гриппом. По словам руководителя Роспотребнадзора по РБ Анны Казак, ситуация с общей инфекционной заболеваемостью в январе 2022 года — стабильная, несмотря на некоторый рост по сравнению с 2021 годом.

В Башкирии назвали число выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в этом году

В число экзаменуемых вошли выпускники текущего года (16 357 человек), выпускники прошлых лет (1033), студенты колледжей (147), десятиклассники (4), ученики, не сдавшие ЕГЭ в прошлые годы (3), граждане иностранного государства (1).

Названо число выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в этом году

В число экзаменуемых вошли выпускники текущего года (16 357 человек), выпускники прошлых лет (1033), студенты колледжей (147), десятиклассники (4), ученики, не сдавшие ЕГЭ в прошлые годы (3), граждане иностранного государства (1).

Назначен и.о. руководителя исполкома «Единой России» в Башкирии

Исполняющим обязанности руководителя исполкома отделения партии «Единая Россия» в Башкирии назначен 36-летний Руслан Насретдинов. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии. Руслан Насретдинов родился 22 декабря 1986 года в Уфе.

В Уфе нашли без вести пропавшего 11-летнего мальчика

Без вести пропавшего 11-летнего мальчика из Уфы Арсения нашли в Салаватском районе. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». По их словам, ребенка нашли в деревне Ташаулово, которая находится в 139 километрах от Уфы.

Депутаты Горсовета единогласно проголосовали за нового врио мэра Уфы

В Уфе назначен исполняющий обязанности мэра. Эту должность, пока с приставкой временно исполняющий обязанности, занял Ратмир Мавлиев. Горсовет принял отставку Сергея Грекова и единогласно проголосовал за Мавлиева, который ранее возглавлял администрацию Нефтекамска.

Глава исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров в Башкирии объявил об уходе

Сам Ахмадинуров намерен сосредоточиться на парламентской работе. В Курултае Башкирии он занимает пост зампредседателя. Напомним, информация о возможном уходе политика с должности спикера регионального отделения «ЕР» появилась на прошлой неделе.

В Уфе появится новый автобусный маршрут №167

Автобусы московского перевозчика «Автомиг», которого связывают с главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым, начали ездить по новому маршруту в Уфе. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве министр транспорта Башкирии Александр Булушев.

В Башкирии осудят экс-начальника управления МЧС за взятку в 31 миллион рублей

Бывший сотрудник МЧС из Межгорья пойдет под суд: его обвиняют во взяточничестве. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили в следкоме Башкирии. По данным следствия, 38-летний бывший начальник специального управления Федеральной противопожарной службы № 103 МЧС России предстанет перед судом.

Впервые за восемь лет Башкирия завершила год с миграционным приростом населения

По итогам 11 месяцев 2021 года, по данным статистики, миграционный прирост составил 7963 человека. Впервые с 2000 года наблюдается положительное сальдо межрегиональной миграции (миграция в пределах России), которое составило 265 человек.

В Башкирии бывший сотрудник МЧС обвиняется в махинациях на 66 млн рублей

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, обвиняемый в 2015 – 2016 годах незаконно организовал выдачу сотрудникам управления дополнительной материальной помощи в размере более 65 млн рублей, часть из которой — 31,1 млн рублей — получил в качестве взятки за принятие таких решений и беспрепятственное дальнейшее прохождение работниками службы.

С 15 февраля меняется схема движения на Затонском кольце в Уфе

Со вторника, 15 февраля, меняется схема движения транспорта на Затонском кольце в Уфе. Об этом напоминает пресс-служба мэрии города. Здесь будет закрыт съезд с улицы имени Города Галле на улицу Пархоменко.

Глава Башкирии поручил убрать с трассы Уфа — Аэропорт рекламные фанерные щиты

Радий Хабиров попросил убрать с трассы Уфа — Аэропорт все рекламные фанерные щиты и заменить на современные технологические панели. Такое поручение он дал сегодня, 14 февраля, во время оперативного совещания в правительстве.

В Башкирии эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в 4,5 раза

Об эпидситуации на оперативном совещании в правительстве РБ доложила главный санитарный врач республики Анна Казак. По ее словам, недельный эпидпорог превышен на 453,3%, тем не менее, заболеваемость ОРВИ снизилась и стабилизировалась. Также снижается количество госпитализированных.

Радий Хабиров заявил о переходе на новый этап транспортной реформы в Башкирии

Глава региона заявил о переходе на новый этап «транспортной реформы», который будет заключаться в интеллектуальной настройке процессов, обеспечивающих бесперебойность перевозок, что позволит сделать перевозки действительно регулярными и соблюдать заявленный интервал движения.

Мэр Уфы Сергей Греков возглавит полпредство Башкирии

В Башкирии произошли крупные кадровые перестановки, которые коснулись администрации столицы, а также полномочного представительства республики. Сегодня глава региона Радий Хабиров объявил, что на посту мэра Уфы Ратмир Мавлиев заменит Сергея Грекова, а тот перейдет в полпредство.

Прокуратура Башкирии пресекла незаконное складирование снега около «Каменной переправы»

В Уфе незаконно складировали снег возле «Каменной переправы». Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили в прокуратуре Башкирии. Надзорное ведомство провело проверку после публикаций в СМИ.

Мэр Нефтекамска досрочно ушел в отставку

По информации разных источников, Ратмир Мавлиев может занять пост мэра Уфы, а нынешний глава администрации Сергей Греков уйдет в досрочную отставку в ближайшее время.

Хабиров прибыл в Нефтекамск, мэра которого прочат на должность главы города Уфы

Утро понедельника началось с поста Радия Хабирова. Глава Башкирии выложил фото Нефтекамска с высоты и пожелал ему доброго утра. Ранее Mkset сообщал о том, что еще 11 февраля был запущен процесс по замене нынешнего мэра Уфы Сергея Грекова.

В Башкирии назначен заместитель министра финансов республики

Кандидат экономических наук Юсупова Роза Фагитовна назначена заместителем министра финансов Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов республики. Сообщается, что соответствующее распоряжение подписал премьер-министр правительства региона Андрей Назаров.

В Башкирии безработные претендуют на самую большую зарплату в ПФО

В среднем при поиске работы жители Башкирии претендуют на зарплату в 47,9 тыс. рублей. На втором месте оказался Татарстан с желаемым доходом в 41,8 тыс. рублей, на третьем месте Нижегородская область - 40,8 тыс. рублей.

В Башкирии в ДТП на трассе Магнитогорск-Ира пострадали двое детей

По их данным, в девятом часу вечера в Зианчуринском районе на 237 км автодороги Магнитогорск-Ира столкнулись Hyundai Accent и встречная «Лада Гранта». В результате ДТП двое детей 10 и 8 лет, находящиеся в салоне «Лады», которой управлял 34-летний мужчина, получили травмы различной степени тяжести.

В Башкирии перед судом предстанут бывший замначальника отдела МВД и его сообщник

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего бывшего заместителя начальника отдела МВД России по Уфимскому району и его сообщника - 59-летнего жителя Уфы.

В Башкирии новым замминистра финансов стала 40-летняя Роза Юсупова

Новым замминистра финансов Башкирии стала Роза Юсупова. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили в ведомстве. Распоряжение о новом назначении подписал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

В Уфе начались розыски 11-летнего мальчика

В Уфе полиция разыскивает 11-летнего мальчика, который в воскресенье не вернулся домой с прогулки. Как сообщили в пресс-службе МВД Башкирии, мать мальчика обратилась в полицию около 2 часов ночи.

Мэр Уфы разрешил разработать «Дому искусств» проект планировки квартала в центре города

Мэр Уфы Сергей Греков разрешил компании «Дом искусств», руководителем которой является депутат Горсовета Валериан Гагин, разработать проект планировки квартала в центре города. Речь идет об участке, ограниченном улицами Крупской, Кирова, Ленина и Достоевского. Его площадь составляет 7,9 гектара.

В Нефтекамске на посту мэра Ратмира Мавлиева заменит Эльдар Валидов

В 2021-м Валидов получил пост первого замглавы городской администрации. Пока пост мэра официально занимает Ратмир Мавлиев, но источники UFA1.RU и политологи, уверены, что в самое ближайшее время он перейдет на службу в Уфе.

Новости Башкортостана
Москва

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы