В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2022

Фельдшеров скорой помощи Ишимбая уволили во время забастовки

В середине января коллектив скорой помощи Ишимбайской ЦРБ анонсировал "итальянскую забастовку". Медики жаловались на недоукомплектованность выездных бригад (вместо двух человек на вызов вынуждены отправлять только одного) и большие объемы внеурочной работы, которая к тому же плохо оплачивается.

Число заразившихся коронавирусом в мире приближается к 400 миллионам

Число инфицированных коронавирусом в мире перешагнуло очередную психологическую отметку в 394 миллиона, скончались от осложнений болезни более 5,7 миллиона человек. Прирост заболевших за неделю составил более 20 миллионов, это стало рекордом с начала пандемии.

Священнослужителей Башкортостана научат оказывать первую помощь

Наш проект содержит прикладные тренинги, в ходе которых имамы и сотрудники мечети будут обучены оказанию первой помощи на тренажере, — отмечает Алмаз хазрат. Он также подчеркивает, что учениками школы станут не только имамы, но и священнослужители иных конфессий, молодежные активисты, волонтеры.

Жителям Башкирии объяснили, почему не вводят QR-коды в транспорте

Жителям Башкирии объяснили, почему не вводят QR-коды в общественном транспорте и не закрывают торговые центры. Вопросы поступили в центр управления республикой от граждан, обеспокоенных ростом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Рэпер Моргенштерн из Уфы анонсировал NFT-игру со своим участием

Рэпер из Уфы Алишер Моргенштерн станет персонажем NFT-игры Neon Earth. Об этом сообщается на ее официальном сайте. Сегодня, 6 февраля, в редакцию UFA1.RU прислали фотографию рекламного билборда, посвященного этому событию.

Суточная заболеваемость COVID-19 в Башкирии приблизилась к 2 тыс. человек

В Башкирии девятый день подряд фиксируются рекорды суточной заболеваемости коронавирусом. За минувший день в республике COVID-19 подтвердился у 1994 человек, общее число инфицированных достигло 141 274, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в регионе.

Почти 68% новотройчан поставили работе мэрии неудовлетворительную оценку

При вынесении оценки просили учесть качество оказанных ею услуг по следующим направлениям: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, состояние дорог и транспортное обслуживание.

Число новых заболевших коронавирусом в Башкирии приблизилось к 2 тыс. человек

В Башкирии за минувшие сутки зарегистрировано 1994 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 141 274 человек. За сутки выздоровели 257 пациентов, за все время с начала пандемии – 124 183.

В Сибае автомобиль протаранил жилой дом, трое пострадавших в больнице

В Сибае автомобиль Mitsubishi Lancer Cedia протаранил жилой дом, три человека оказались в больнице. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщили в ГИБДД по Башкирии. По информации ведомства, инцидент произошел в семь часов утра на улице Кирова.

В Башкирии четыре человека заразились опасной тропической болезнью

В 2021 году в Башкирии зарегистрировано четыре случая заболевания малярией. Об этом сообщает ИА «Башинформ», ссылаясь на данные Росздравнадзора. Сообщается, что по числу инфицированных республика оказалась на первом месте среди регионов Приволжского федерального округа.

В Башкирии похолодает до минус 21 градуса

В понедельник, 7 февраля и во вторник, 8 февраля ночью похолодает до минус 14 градусов. При прояснениях ожидается до минус 21 градуса. Температура воздуха днем составит 5-10 градусов ниже ноля, местами до минус 15.

Жителям Башкирии объяснили, почему не вводят QR-коды в транспорте и не закрывают ТЦ

Как пояснили в ЦУРе, ввести QR-коды в общественном транспорте и приостановить работу торговых центров можно на основании решения Роспотребнадзора или рекомендаций главного санитарного врача региона.

В Башкирии были выявлены случаи заболевания малярией

Стало известно, что за 2021 год в Башкирии было зарегистрировано 4 случая заболевания опасной тропической болезнью — малярией. Как сообщает Росздравнадзор, в 2020 году в республике данная болезнь зафиксирована не была.

Новости Башкортостана
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве