Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2022

Уровень безработицы в Башкирии достиг исторического минимума за 30 лет

Уровень безработицы в Башкирии снизился до 3,8%, достигнув таким образом исторического минимума за 30 лет. Об этом сообщает правительство республики. Отмечается, что за прошлый год количество безработных в регионе сократилось в 4,8 раза.

В Башкирии среднерыночная стоимость квадрата жилья выросла до 72,5 тысячи

Минстрой РБ утвердил среднерыночную стоимость одного квадратного метра жилья в первом квартале 2022 года на уровне 72 565 рублей. Приказ опубликован на официальном портале правовой информации РБ.

Жительница Уфы получила условный срок за взятку инспектору ГИБДД

Советский райсуд Уфы приговорил 22-летнюю местную жительницу к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Девушку осудили за взятку инспектору ГИБДД. Об этом сообщили сегодня, 7 февраля, в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В Мелеузовском районе Башкирии строят Арт-центр за 65 млн рублей

На месте старого медеплавильного завода в селе Воскресенское Мелеузовского района республики началось строительство Арт-центра. Средства на эти цели выделил федеральный бюджет. Проект стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В Башкирии на территории старейшего завода откроют арт-центр за 65 млн руб

В селе Воскресенское Мелеузовского района на территории старейшего медеплавильного завода построят арт-центр. Об этом сообщает госкомитет республики по туризму. Отмечается, что проект получил федеральную субсидию в размере 65 млн рублей.

В Башкирии на территории старейшего на Урале медеплавильного завода появится арт-центр

В селе Воскресенское Мелеузовского района Башкирии на территории медеплавильного завода появится арт-центр. Об этом сообщили в Госкомитете РБ по туризму. Проект получил федеральную субсидию в размере 65 млн рублей.

Волонтерам Башкирии отправили средства индивидуальной защиты от СOVID-19

Помощь в виде антисептиков и масок оказали ООО «Дэлекса», Салаватский химический завод, ООО «ТоргПромУпаковка», поддержку оказывают министерство промышленности и торгово-промышленная палата Башкирии. Она отметила, что количество комплектов в каждом районе индивидуальное.

Арт-центр за ₽65 млн на месте руин завода в Башкирии откроют в 2022 году

Строительство культурно-туристического общественного пространства «Арт-центр Воскресенский завод» в Мелеузовском районе завершится в мае 2022 года. Объект возводится в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Радий Хабиров дал указание повысить плату за капремонт в Башкирии

На оперативке в правительстве Башкирии, которая состоялась сегодня, 7 февраля глава Башкирии после того, как выслушал доклад гендиректора НОФ «Региональный оператор капремонта РБ» Павла Сафонова остался недоволен неработающими камерами, о чем собственно и сообщил Сафонову.

В Уфе ликвидировали 18 аварийно-опасных участков дорог в прошлом году

В прошлом году в Уфе (Республика Башкортостан) ликвидировали 18 аварийно-опасных участков дорог. Количество мест концентрации ДТП удалось снизить благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Башкирии в понедельник, 7 февраля.

С 1 марта в Уфе изменится схема движения по мостам через реку Белая

С 14 февраля на новом мосту-вставке в Уфе начнут тестировать четырехполосное движение. Об этом сообщили сегодня, 7 февраля, в мэрии. Уже 1 марта в столице закроют старый Бельский мост на ремонт, который продлится до 2024 года.

Башкирия получит инфраструктурный кредит на 6,4 млрд рублей в 2022 году

Башкирия в 2022 году получит первую часть инфраструктурного кредита из бюджета страны в размере 6,4 млрд рублей. Соответствующее соглашение заключено между региональным и федеральным министерствами финансов.

На комплексный ремонт подъездов Башкирии в 2022 году выделили 555 млн рублей

На реализацию программы комплексного ремонта подъездов в 2022 году из бюджета республики и 23 муниципальных образований выделяют 555 млн рублей. По словам генерального директора фонда капремонта домов Павла Сафонова, планируется отремонтировать 958 подъездов в 320 многоквартирных домах.

Радий Хабиров: «Мы его очень бережем»

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, где поделился интересными новостями о работе уфимской воздушной гавани.

Башкирия получит бюджетный кредит на реконструкцию ул. Пугачева и другие крупные проекты

Как сообщили в Минфине РБ, эти средства будут направлены на такие крупные проекты, как реконструкция ул. Пугачева, строительство ул. Генерала Рыленко и транспортной развязки на их пересечении, а также строительство школы на 2200 мест в Кузнецовском Затоне.

Троекратный рост заболеваемости мышиной лихорадкой выявлен в Башкирии

Почти что троекратный рост заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (мышиной лихорадкой) зафиксирован в Башкирии. Об этом 7 февраля на оперативном совещании в правительстве республики сообщила руководитель Роспотребнадзора по региону Анна Казак.

С 1 марта изменится схема движения на мостах через реку Белую в Уфе

Как уже сообщалось ранее, 1 марта 2022 года начнется капитальный ремонт старого «арочного» моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Неделю назад был заключен соответствующий муниципальный контракт с подрядной организацией – АО «Уралмостострой».

Доверчивый житель Норильска перевел мошенникам более 300 тысяч рублей

В полицию Норильска обратился 53-летний местный житель, который рассказал, что стал очередной жертвой телефонных и интернет-мошенников. Так, ему позвонили неизвестные и по классической схеме сообщили о попытке мошенников завладеть деньгами с банковских счетов мужчины.

Янаульцы дали свою оценку эффективности деятельности администрации района

На сайте правительства Башкортостана опубликованы результаты интернет-опроса жителей республики, в котором дана оценка эффективности деятельности администраций городов и районов. В целом работой муниципальных органов власти довольны 80,4% жителей региона, принявших участие в опросе.

В Башкирии сообщили о ситуации с очередями в поликлиниках региона

Ситуация с очередями в поликлиниках значительно улучшилась в Башкирии. Об этом 7 февраля сообщила начальник управления главы региона по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на оперативном совещании в республиканском правительстве.

В Башкирии коронавирусом заболели 10,5 тысячи школьников

10,5 тысячи школьников в Башкирии болеют коронавирусом. Об этом сегодня, 7 февраля, на оперативном совещании в республиканском правительстве сообщил министр образования Айбулат Хажин. По его словам, это всего 2,6% от общего числа учащихся.

Глава Башкирии поздравил экс-руководителя региона Рахимова с днем рождения

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил с днем рождения экс-главу Башкирии Муртазу Рахимова. Об этом он сообщил 7 февраля на оперативном совещании в республиканском правительстве. Хабиров напомнил, что 7 февраля отмечает день рождения Муртаза Губайдуллович Рахимов.

Хабиров заявил, что заболеваемость коронавирусом в Башкирии еще не достигла пика

Глава Башкирии напомнил о том, что там были приняты все необходимые решения. В ходе оперштаба также обсуждался высокий уровень заболеваемости среди детей и рассказал об открытии нескольких детских коронавирусных отделений.

Минздрав Башкирии проверит законность увольнения трех фельдшеров скорой помощи в Ишимбае

Минздрав Башкирии проверит законность увольнения трех фельдшеров скорой помощи в Ишимбайском районе, где ранее медики жаловались на неукомплектованность штата и низкую зарплату, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Софья Алешина.

Роспотребнадзор по Башкирии прогнозирует рост заболеваемости геморрагической лихорадкой

На оперативном совещании в правительстве РБ 7 февраля руководитель регионального Роспотребнадзора Анна Казак сообщила об увеличении числа заболевших геморрагической лихорадкой.

В Уфе перевозчик потребовал у мэрии 3,5 миллиона рублей за отмену автобусного маршрута

Владелец автобусной компании, которая осуществляет общественные перевозки на одном из популярных маршрутов в Уфе, потребовал от мэрии компенсацию за блокировку его работы. Виктор Искалин заявил, что понес убытки за отмену его маршрута, и просит возместить ему 3,5 миллиона рублей.

В Уфе вновь эвакуировали несколько школ из-за сообщений о минировании

В Уфе 7 февраля неизвестный преступник снова сорвал уроки в нескольких школах. Как сообщил агентству «Башинформ» источник, сообщения о минировании зданий учреждений образования поступили на электронные адреса лицея № 1, СОШ № 51, 113, 56 и гимназии № 111.

Радий Хабиров поздравил с днем рождения первого президента Башкирии Муртазу Рахимова

Сегодня, 7 февраля, на очередном оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров поздравил с днем рождения экс-президента республики Муртазу Рахимова. Старожилу российской политики сегодня исполнилось 88 лет.

Радий Хабиров сообщил о непростой ситуации

Прошу всех беречь себя и соблюдать все требования, которые были приняты, — отметил Глава Башкирии. Руководитель региона также напомнил, что с учетом большого количества заболевших детей в республиканских больницах открывают специальные отделения для детей, заболевших коронавирусом.

В Башкирии на месяц продлят сроки принятия решения по сходу граждан

Порядок проведения схода граждан может быть изменён в случае, когда невозможно обеспечить присутствие более половины жителей, обладающих избирательным правом. В этой ситуации процедура будет организована в течение месяца со дня принятия решения о его проведении.

В Башкирии больница заплатит пациентке 1 млн рублей за причиненный вред здоровью инъекцией

Суд принял решение исковые требования пострадавшей удовлетворить частично. С больницы в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей, а также сумма утраченного заработка, расходы, понесенные на лечение, расходы на оплату услуг представителя.

В Башкирии объяснили условия закрытия торговых центров и QR-кодов в транспорте

ЦУР Башкирии опубликовал в социальных сетях ответ на вопрос, почему в республике так и не закрывают торговые центра, а также планируется ли вводить QR- коды в городском транспорте из-за увеличения числа заболевших.

Сегодня первому Президенту Башкортостана Муртазе Рахимову исполняется 88 лет

Сегодня первый Президент Башкортостана Муртаза Губайдуллович Рахимов отмечает свой 88 день рождения. Он родился 7 февраля 1934 года в деревне Таваканово Кугарчинского района Башкирской АССР. Трудовой путь начал в 1956 году оператором на нефтеперерабатывающем заводе.

В Башкирии изменят порядок проведения сходов граждан

Один человек сможет проголосовать только один раз. Решение будет считаться принятым, если за него отдали свой голос более половины участников. Изменение процедуры обеспечит более полный учет мнений жителей при решении вопросов местного значения.

Четырех заболевших малярией выявили в Башкирии в 2021 году

В Башкирии в 2021 году выявили четыре случая заболевания малярией. Об этом сообщили в «Башинформ» со ссылкой на Роспотребнадзор и Росздравнадзор. По предоставленным данным, все случаи были завозными, инфекцию получили только взрослые.

В Башкирии в сгоревшем доме обнаружены фрагменты тел двух погибших

В результате пожара огнем значительно повреждена кровля дома по всей площади и квартира №2 по всей площади. В ходе тушения пожара звеном ГДЗС 79 пожарно-спасательной части обнаружены фрагменты тел двух погибших.

Новости Башкортостана
VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан