Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2022

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 392 миллиона

Число инфицированных коронавирусом в мире перешагнуло очередную психологическую отметку в 392 миллиона, скончались от осложнений болезни более 5,7 миллиона человек. Прирост заболевших за неделю составил более 20 миллионов.

В Башкирии от отравления угарным газом в бане скончался 55-летний мужчина

В Башкирии в селе Бураево от отравления угарным газом скончался 55-летний мужчина. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщили в МЧС по республике. Спасателям поступило сообщение о том, что в бане на улице Южной в селе нашли тело мужчины.

Лига отменила техническое поражение «Салавата Юлаева» в матче против «Трактора»

КХЛ отменила техническое поражение «Салавата Юлаева» в матче № 319 против «Трактора». Уфимскому клубу удалось доказать, что нет вины «Салавата Юлаева» в наложении карантина на проведение матчей в «Уфа-Арене», говорится в сообщении пресс-службы башкирской команды.

Из-за коронавируса отделения «Сбербанка» в Уфе закрываются

Представители «Сбербанка» сообщили изданию UfacityNews.ru, что данные не соответствуют действительности. Из-за сложной эпидситуации, некоторые отделения действительно закрываются на дезинфекцию. В частности, если в офисе заболевает сотрудник, но это временная мера.

В Башкирии на 76-м году жизни скончался экс-глава Янаульского района Назир Зиязов

В Башкирии простились с экс-главой Янаульского района — 75-летним Назиром Зиязовым. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщила UFA1.RU официальный представитель Лидия Галимова. На прощание с Назиром Зиязовым пришли как обычные жители района так и те, кто когда-то с ним работал.

В Башкирии за пятницу ковидом заболели 1845 человек

В Башкирии за пятницу ковидом заболели 1845 человек, из них в больницы попали 242, из которых 185 пациентов — старше 60 лет. В тяжелом состоянии 37 человек, на ИВЛ — двое. Зарегистрировано 19 случаев смерти от COVID-19.

В Уфе вручили ключи жильцам аварийного дома по Уфимскому шоссе

Жителей наиболее пострадавших 1 и 2 подъездов отселили во временное жилье, и в конце 2017 года предоставили постоянное. Для них в микрорайоне «Глумилино-7» на средства адресной программы республики по переселению граждан из аварийного жилищного фонда был построен девятиэтажный дом на 72 квартиры.

В Башкирии все больше автомобилистов переходят на газомоторное топливо

На территории республики сегодня действует 41 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). По информации пресс-службы Главы региона, Башкортостан по количеству автозаправок, где заправляют автомобили природным газом, лидирует в стране вместе с Ростовской областью.

Школы города Давлеканово в Башкирии с 7 февраля перейдут на дистант

О решении муниципального оперштаба по коронавирусу сообщается на официальной странице администрации Давлекановского района в соцсети «Вконтакте». Также на карантин уходит школа деревни Романовки и филиал в поселке Ленинском. Другие сельские учреждения образования продолжат работу очно.

В Башкирии с 7 февраля на дистант переведут школьников Давлеканово

Местные власти приняли такое решение из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников. — с 7 по 13 февраля школы г. Давлеканово переходят на дистанционное обучение. Также на карантин уходит школа д. Романовка и филиал в с. Ленинский.

Башкирия стала лидером по числу заправок газомоторным топливом

Башкирия стала лидером по числу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций по итогам 2021 года, 5 февраля сообщает пресс-служба главы Башкирии. На данный момент в Башкирии действует 41 АГНКС.

Автомобилисты Башкирии переходят на газомоторное топливо

Глава региона Радий Хабиров в соцсетях отмечает, что строительство АГНКС будет продолжаться, в 2022 году в эксплуатацию будут сданы минимум 10 заправок. Переход на газомоторное топливо – часть прогресса, и для этого нужно создавать удобную для автовладельцев инфраструктуру.

ФСБ задержала 21-летнего жителя Башкирии, который сообщил о взрывчатке в ТЦ Стерлитамака

Вскоре сотрудникам УФСБ удалось выяснить, кто был автором ложного сообщения. Им оказался безработный 21-летний местный житель. Звонок о минировании здания он совершил из города Кумертау.

В Уфе еще в двух больницах открыли отделения для заболевших коронавирусом детей

Еще в двух больницах Уфы открыли отделения для детей, заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом накануне на заседании оперштаба сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин.

В Башкирии похолодает до -21 градуса

Столбик термометра ночью опустится до минус 6–11 градусов, при прояснениях до -17 °C. Днем будет теплее, всего 2–7 градусов мороза. В понедельник, 7 февраля, по республике пройдет снег.

По требованию прокуратуры в Башкирии восстановят автобусный маршрут для 4 тыс. человек

В Бакалинском районе Башкирии по требованию местной прокуратуры восстановят автобусный маршрут между селами Бакалы и Урманаево, в которых проживает порядка 4 тыс. человек. Данный рейс перестал обслуживаться еще в 2017 году.

ФСБ задержала 21-летнего жителя Башкирии, который сообщил о взрывчатке в торговом центре

В Башкирии сотрудники ФСБ и уголовного розыска задержали 21-летнего местного жителя, который сообщил о взрывчатке в одном из торговых центров города Стерлитамаке. Молодой человек дал признательные показания, передало региональное МВД 5 февраля.

Новости Башкортостана
Москва

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви