"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2022

Суд в Уфе вынес приговор банде вымогателей, похитивших бизнесмена

Ленинский районный суд Уфы вынес приговор трем местным жителям, похитившим бизнесмена и вымогавшим у него 3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ в пятницу, 4 февраля.

Новый инфекционный госпиталь в Сибае могут открыть в марте

Новый инфекционный госпиталь в городе Сибае планируют открыть в первой половине марта текущего года. Об этом сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров на заседании оперштаба по коронавирусу 4 февраля.

Новые ковид-госпитали в Башкирии откроются в первом квартале 2022 года

Напомним, на два ковид-госпиталя потратят 2,45 млрд рублей. Из них 1,24 млрд пойдет на инфекционный центр в Сибае, 1,21 млрд – на отделение в Туймазах. Деньги высвободили за счет сокращения республиканской адресной инвестиционной программы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы.

В Башкирии жителям двух сел вернут автобусы по маршруту «Бакалы-Урманаево»

По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, с 2017 года прекращены регулярные перевозки по маршруту «Бакалы-Урманаево», охватывавшему населенные пункты четырех сельсоветов, в которых проживают около четырех тысяч человек.

В Башкирии растёт число заболевших Covid-19 среди школьников и учителей

«Если на прошлой неделе доля заболевших учащихся составляла 0,67% от общего числа школьников, то на 4 февраля этот показатель вырос до 1,9%. Среди учителей заболеваемость больше – почти 6% педагогов на больничном», - сказал министр.

Глава Башкирии обозначил 4 задачи, которые должны решать главы муниципалитетов

Глава Башкортостана Радий Хабиров поделился фрагментом своего интервью пятилетней давности, в котором рассказывает о главных направлениями своей работы на посту мэра Красногорска. По его словам, одними из важнейших проблем, волнующих людей, являются дороги, ЖКХ, благоустройство дворов и подъездов.

Предприниматели Башкирии стали в два раза меньше жаловаться на контролеров

Кстати, по данным бизнес-омбудсмена, в прошлом году прокуратура Башкирии не согласовала треть планов проверок контрольно-надзорных органов в отношении 6,5 тысячи предпринимателей, посчитав, что для них нет законных оснований.

В Башкирии оперштаб обсудил ситуацию с коронавирусом

В инфекционных центрах занято 2 564 места, свободный коечный фонд составляет 24 процента. Основной пик обращений пришелся на поликлиники и амбулатории, но благодаря помощи студентов и ординаторов Башгосмедуниверситета и продлению графика работы поликлиник ситуацию удалось нормализовать.

В Башкирии на больничном находятся почти 6 процентов учителей

Главный санитарный врач Башкортостана Анна Казак сообщила, что мера по переводу школьного обучения на дистанционный режим по решению местного оперштаба способствовала сдерживанию распространения COVID-19 в школах.

Инфекционный центр в Сибае запустят в марте

Инфекционный госпиталь в Сибае, строительство которого запустили в декабре 2021 года, откроют в марте. Об этом сообщил премьер-министр республиканского правительства Андрей Назаров на заседании республиканского оперштаба по борьбе с коронавирусом в пятницу, 4 февраля.

В Башкирии не планируют полностью переводить школы на дистант

По данным Минздрава республики, в настоящее время почти 2 тысячи башкирских подростков уже получили эту вакцину. Напомним, с 3 февраля все школы города Баймака и три школы Баймакского района в Башкирии были переведены на дистанционное обучение.

К бастующим сотрудникам скорой помощи в районную больницу Башкирии направили студентов

Координатор профсоюза "Действие", фельдшер скорой помощи Ишимбайской ЦРБ Рамиль Разяпов сообщил, что сотрудники больше не берут дополнительных смен. Минздрав Башкирии уже отреагировал на акцию.

В Башкирии установлен новый рекорд суточной заболеваемости коронавирусом

За минувшие сутки умерли от коронавируса 6 человек, всего с начала пандемии в Башкирии число погибших от Covid-19 достигло 4 808 человек. Доля лиц старше 60 лет среди них превысила 85%. Добавим, в России также установлен новый антирекорд: 168 201 человек заболели коронавирусом за сутки.

В Уфе планируют построить многофункциональный автосервис за 220 млн рублей

Проект с общим объёмом инвестиций около 220 млн рублей представил исполнительный директор ООО «Линкор-Инвест» Руслан Мухетдинов, сообщает пресс-служба администрации города. По его словам, площадь застройки объекта составляет 5,5 Га.

В Башкирии за сутки подтвердили более 1,6 тыс. случаев COVID-19

Скончались от COVID-19 еще шесть пациентов. С начала пандемии инфекция в республике унесла жизни 4 808 человек. Переболели коронавирусом свыше 123,4 тыс. жителей Башкирии, 626 из них выписались по выздоровлению за минувшие 24 часа.

В Уфе возведут многофункциональный автосервис за 220 млн рублей

Компания «Линкор-Инвест» инвестирует 220 млн рублей в строительство многофункционального автосервисного комплекса в микрорайоне Затон в Уфе. Проект обсудили на совещании в формате «Инвестчас» в мэрии. Объект возводится на участке площадью 5,5 га на улице Диниса Булякова.

Число эвакуированных школ в Уфе увеличилось до 14

Число эвакуированных 4 февраля школ в Уфе увеличилось до 14. Об этом «КП-Уфа» сообщил собственный источник. Собеседник добавил, что дети и преподаватели покинули учреждения из-за угроз о минировании, поступивших по электронной почте.

В Башкирии восстановили пассажирский маршрут между селами после вмешательства прокуратуры

В Башкирии восстановили регулярные перевозки по маршруту «Бакалы — Урманаево» после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в ведомстве. Правоохранители установили, что с 2017 года были прекращены перевозки между селами Бакалы и Урманаево.

В Уфе из-за ковида закрывают офисы Сбербанка

В самом Сбербанке пояснили, что для того чтобы не допустить распространения вируса, сразу после получения положительного результата анализа офис, в котором работает заболевший сотрудник, закрывают на дезинфекцию, а коллеги, работавшие в тесном с ним контакте, отправляются на самоизоляцию.

Медики скорой помощи Ишимбайской ЦРБ в Башкирии начали забастовку

В пятницу, 4 февраля, медики скорой помощи Ишимбайской ЦРБ в Башкирии начали "итальянскую забастовку". Об этом сообщил председатель профсоюза "Действие" в больнице и фельдшер скорой помощи Рамиль Разяпов, пишет "ГлавУфа".

В Башкирии пенсионеры и инвалиды смогут получить бесплатные продуктовые наборы

В Башкирии пройдет акция «Тележка доброты»: нуждающимся пенсионерам и инвалидам раздадут бесплатные продуктовые наборы. Организатор мероприятия – член общественной палаты РБ, предприниматель Борис Сазонов.

Предприниматели Башкирии в 2021 году активно скупали недвижимость

По информации Росреестра, в 2021 году было зарегистрировано 21 204 права на объекты недвижимости по документам, поступившим от представителей юридических лиц — малого и среднего бизнеса. В 2020 году было совершено 17 343 регистрации.

В Уфе из-за схода снега пострадал мужчина и получили повреждения пять машин

В Уфе с вечера 3 февраля по утро 4 февраля зафиксировано пять фактов схода снега в Кировском, Ленинском, Октябрьском и Советском районах столицы. В трех случаях снег упал на автомобили «Лада Ларгус», «Киа Рио», «Мицубиши Паджеро» и в одном случае сразу на два автомобиля «Рено Дастер».

В Башкирии разрешат ездить на машине без номеров в течение 10 дней

В Башкирии разрешат езду на автомобиле без госрегистрации в течение 10 дней со дня покупки. Депутаты парламента республики могут принять соответствующий законопроект в первом чтении уже в феврале, сообщает пресс-служба регионального госсобрания.

ГИБДД по Башкирии предупреждает о массовых проверках водителей

В преддверии выходных дней в Башкортостане пройдут рейдовые мероприятия, в рамках которых будут проводиться проверки водителей. По информации пресс-службы региональной Госавтоинспекции, меры принимаются для выявления и пресечения грубых нарушении дорожных правил.

Телемедицина пришла в ФАП Благоварского района Башкирии

Медицина стала доступнее жителям небольших и отдаленных населенных пунктов. Марат Юсупов отметил, что в Языковской центральной районной больнице подобные консультации проводятся с ноября прошлого года. Планомерно подключат к компьютерным технологиям другие фельдшерско-акушерские пункты района.

Пресс-службу правительства Башкирии возглавила Мариам Башкирова

28-летняя журналистка из Москвы ранее работала помощником президента группы компаний «Гранель» Ильшата Нигматуллина. По словам Башкировой, и.о. руководителя пресс-службы правительства ее назначали еще 11 января.

Новости Башкортостана
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля