Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2022

В Башкирии из-за разрыва трубы остались без воды более 2,5 тысячи жилых домов

Как сообщает МСЧ по РБ, чтобы слить воду и провести ремонт, подачу воды отключили сразу в 2,5 тысячи жилых домов. Там проживают более 7 тысяч человек, 2782 из них – несовершеннолетние дети. Кроме того, без воды остались две школы, пять детских садов, дом культуры и центральная районная больница.

В Башкирии в ДТП пострадал трехмесячный ребенок, еще трое взрослых госпитализированы

В Стерлитамакском районе в ДТП пострадал трехмесячный ребенок. Об этом сообщили сегодня, 3 февраля, в ГИБДД Башкирии. По данным ведомства, авария произошла около 19:00 на 116-м километре автодороги Уфа —Оренбург.

Под Уфой при разгерметизации газового баллона один человек погиб, четверо пострадали

В Уфимском районе вечером 3 февраля произошел несчастный случай с погибшим и пострадавшими. Как сообщил агентству «Башинформ» источник, по предварительным данным, при разгерметизации газового баллона в пристрое один человек погиб, четверо пострадали.

В Уфе на улице Ульяновых столкнулись два пассажирских автобуса

Сегодня, 3 февраля, в Уфе днем напротив дома 40 по улице Ульяновых произошло ДТП с участием двух автобусов. По предварительным данным, 41-летний водитель, управляя автобусом "НефАЗ", следуя по улице Ульяновых столкнулся с впереди остановившимся на запрещающий сигнал светофора "Peugeot Boxer".

В селе в Башкирии 2497 домов остались без воды из-за аварии

В МЧС по Башкирии сообщили, что сегодня, 3 февраля, в селе Новобелокатай Белокатайского района прорвало магистральную трубу холодного водоснабжения. В настоящий момент планируется отключить воду в 2497 жилых домах и в ряде социальных учреждений.

Медики Иглинской ЦРБ обратились к министру здравоохранения Башкирии из-за нарушения прав

Медики Иглинской центральной больницы обратились к министру здравоохранения Максиму Забелину с жалобой на нарушение трудовых прав и катастрофическую нехватку кадров. Об этом они сообщили UFA1.RU сегодня, 3 февраля.

В Башкирии выбрали подрядчика на ремонт участка трассы М-7 за 1,3 млрд

Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» объявило результаты открытого конкурса по отбору подрядчика на капитальный ремонт участка трассы М-7 «Урал» в Башкирии. Контракт по начальной максимальной цене 1,37 млрд рублей выиграла уфимская компания «Дортехстрой».

В Башкирии из-за прорыва трубы без холодной воды остались 2,5 тысячи жилых домов

По данным МЧС республики, для проведения ремонтных работ планируется отключить подачу воды в 2 497 жилых домов, в которых живут 7 156 человек, включая 2 782 детей. Также без воды останутся социальные объекты: две школы, пять детских садов, центральная районная больница, а также Дом культуры.

К волонтерской деятельности подключились все муниципалитеты Башкирии

В Башкортостане в связи с пятой волной коронавирусной инфекции активизировалась работа волонтерского центра «Наша забота» партии «Единая Россия». Волонтеры по всей республике оказывают разностороннюю помощь населению.

К концу этой недели в Башкирии закончится запас детской вакцины «Спутник М»

В Башкирии к концу текущей недели закончится запас детской вакцины "Спутник М". Об этом 3 февраля на брифинге в администрации города по вопросам вакцинации детей сообщил замминистра здравоохранения республики Игорь Засядкин.

В Башкирии более одной тысячи подростков прошли иммунизацию от коронавируса

В Башкирии приступили к вакцинации от коронавирусной инфекции детей в возрасте от 12 до 17 лет. Как сообщает Башинформ, за вторую неделю иммунизации вакцинацию в республике прошли более одной тысячи подростков.

В Башкирии реализуют пилотный проект в сфере охраны труда

Как отметил Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров, реализация мероприятий проекта Минтруда России по совершенствованию инструментов оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда даст ощутимые результаты и окажет существенную помощь российским работодателям в обеспечении действительно достойных условий труда.

Три вуза Башкирии перевели студентов на дистанционное обучение

Три вуза в Башкирии перевели образовательный процесс в дистанционный формат из-за эпидемиологической ситуации. Студенты Башкирского государственного педагогического университета (БГПУ) и колледжа начали учиться удаленно с 3 февраля, дистанционное обучение в БГПУ продлится до 23 февраля.

В Башкирии экс-сотрудник УФСИН угрожал коллегам изнасилованием

Бывший сотрудник ФСИН угрожал изнасиловать своих сослуживцев-полковников при отсутствии повышения. Об этом сообщает издание UFA1.RU. Мужчина, обещавший совершить насильственные действия, был майором.

В Башкирии мужчина в форме работника УФСИН угрожал насилием сослуживцам

Бывший сотрудник ФСИН Ермек Рамаданов обещал изнасиловать своих сослуживцев-полковников при отсутствии повышения. Об этом сообщает издание UFA1.RU. Мужчина, обещавший совершить насильственные действия, был майором.

Динар Гильмутдинов прокомментировал предложения о снижении нештрафуемого порога скорости

Депутат Госдумы от Башкирии Динар Гильмутдинов прокомментировал недавнее ужесточение ответственности за грубые нарушения ПДД. Парламентарий считает, что они вполне оправданны.

В Уфе закончились прививки для подростков «Спутник М»

В Уфе прививки для подростков «Спутник М» почти закончились. Об этом сегодня, 3 февраля, сообщил во время брифинга в мэрии замминистра здравоохранения Башкирии Игорь Заседкин. По его словам, прививать детей начали неделю назад.

В 2021 году в Башкирии индекс промышленного производства составил 107,5 процента

Руководитель региона подчеркнул, что огромный труд работников, руководителей предприятий и правительства. Это показатель того, что несмотря на пандемию и сложные последние два года, экономика Башкирии восстанавливается и растет.

В Башкирии снова побит суточный рекорд по заболеваемости COVID-19

В республике вновь установлен рекорд по суточной заболеваемости. На сегодняшний день зарегистрировано в качестве новых инфицированных 1 492 человека. С начала пандемии COVID-19 переболели 135 757 жителей региона.

В Башкирии произошло ДТП с автобусом «Башавтотранса» на М-7

В Башкирии произошло ДТП с автобусом «Башавтотранса» на трассе М-7. Об этом сегодня, 3 февраля, сообщили в республиканском МЧС. Авария случилась в первой половине дня в Дюртюлинском районе на 1248 км трассы М-7.

В Башкирии за среду ковидом заболели почти 1,5 тысячи человек

Число пациентов с внебольничной пневмонией за сутки увеличилось на 34. На сегодняшний день первым компонентом вакцинировано 2 377 780 жителей Башкирии (95,6% от плана). Полностью завершили вакцинацию 2 216 575 человек (89,2% подлежащего вакцинации населения).

Суточный прирост зараженных COVID-19 в Башкирии приблизился к 1,5 тыс. человек

В Башкирии зарегистрирован очередной рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом. Диагноз подтвердился еще у 1 492 человек. С начала пандемии на территории республики было выявлено более 135,7 тыс. случаев инфицирования.

В Уфе открывается выставка к юбилею Башкирского театра кукол

За 90 лет у театра кукол скопился богатейший архив, и все желающие смогут прикоснуться к истории театра кукол, узнают о жизни и становлении первого национального театра кукол в Советском союзе. Башкирский государственный театр кукол уже не в первый раз проводит выставку в Национальном музее.

В Башкирии студентов БГПУ и БашГУ переведут на дистанционное обучение

Сегодня, 3 февраля, студентов педагогического университета перевели на дистант. Соответствующий приказ подписал ректор БГПУ Салават Сагитов. В университете отметили, что дистанционное обучение вводят из-за роста заболеваемости ковидом.

В Башкирии вновь выросли цены на некоторые продукты

Башстат зафиксировал рост цен на некоторые продукты. Специалисты опубликовали данные выборочного еженедельного мониторинга. Так, средняя стоимость одного килограмма свежих огурцов выросла на 4,7% до 170 рублей.

Угрожавший изнасилованием коллегам сотрудник башкирской колонии подал в отставку

В Сети распространилось видео, где мужчина в форме сотрудника ФСИН пригрозил изнасиловать начальство и коллег, если в камеры не будут пускать оперативников, а ему не дадут звание полковника. Предполагается, что в момент записи мужчина находился в состоянии опьянения.

В районе Башкирии с 4 февраля школьников перевели на дистант

Аминев поблагодарил местных жителей за вакцинацию и выразил надежду, что им удастся получить коллективный иммунитет. Напомним, ранее власти Башкирии рассказали, что решение об уходе на дистант для школ и классов при необходимости будут принимать главы районов и городов.

Объем ипотечного кредитования в Башкирии в 2021 году вырос на 25%

Жители Башкирии в 2021 году получили ипотечные кредиты на 159 млрд руб. Это на 25% больше, чем в 2020 году, сообщает пресс-служба Национального банка по РБ — отделения Банка России. Портфель жилищных кредитов в регионе достиг 328 млрд руб.

Уфа к концу недели истратит запас детской вакцины от коронавируса

Уфа к концу неделю истратит запас детских вакцин от коронавируса. На брифинге заместитель министра здравоохранения Башкирии Игорь Засядкин сообщил, что выделенный столице объем от первой поставки препарата "Спутник М" почти освоен. Всего Уфа получила 540 доз вакцины для детей от 12 до 17 лет.

В Уфе школам разрешили принимать решение о дистанте при 20% больных COVID-19 детей

На брифинге по вакцинации детей в возрасте от 12 до 17 лет Елена Хафазова, начальник управления образования администрации Уфы рассказала о том, при каких условиях школы могут уйти на дистанционное обучение. Часть уфимских школ переходит на дистанционное обучение.

Новый ковид-госпиталь в Башкирии будет открыт в феврале

Новый ковид-госпиталь, который строится в башкирском городе Туймазы, будет открыт в феврале. Такой же инфекционный центр в Сибае введут в эксплуатацию позже. Об этом 3 февраля на своей странице в соцсетях сообщил глава республики Радий Хабиров.

В Брянске бюджетный комитет подвел итоги работы за 2021 год

Председатель комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике Анатолий Бугаев, подвел итоги деятельности комитета в 2021 году. Отмечается, что депутатами было проведено 21 заседание, рассмотрены 146 вопросов и предложены для утверждения 15 законопроектов.

В Башкирии на 2022 год увеличили МРОТ на 356 рублей

В Башкирии с 1 января увеличат размер МРОТ в Башкирии, сумма составит 16 330 рублей. Об этом сообщила министр семьи, труда и соцзащиты населения республики Ленара Иванова. Как сообщалось ранее, МРОТ в республике, не считая ЗАТО Межгорье, составит 15 973, 5 рублей с учетом районного коэффицента.

Расходы бюджета Башкирии в 2021 году снизились на 4 млрд рублей

Республика получила 86,5 млрд рублей трансфертов из федерального бюджета. Расходы республиканского бюджета составили более 255 млрд рублей, они снизились на 4 млрд рублей к уровню 2020 года. Отмечается, что все социально значимые расходы исполнены.

В Башкирии экс-сотрудник УФСИН Мелеуза грозился изнасиловать коллег

В соцсетях распространился ролик, на котором мужчина в форме ФСИН грозился изнасиловать коллег. Ролик появился в сети накануне, 2 февраля. Мужчина представился замначальника регионального оперативного отдела исправительной колонии №7, майором внутренней службы.

В Башкирии 29 октября станет праздничным днем

Выбор даты исторически обоснован: 29 октября 1991 года был образован государственный комитет Башкирской ССР по управлению государственным имуществом. Работники земельных и имущественных отношений принимают непосредственное участие в государственном регулировании земельных отношений.

МРОТ в Башкирии на 2022 год увеличили на 356 рублей

Ранее сообщалось, что минимальный размер оплаты труда в Башкирии (кроме ЗАТО Межгорье) с учетом районного коэффициента составит 15 973,5 рублей. Теперь же, по словам Ивановой, власти республики договорились с работодателями и профсоюзами о большей его величине.

Пресс-службу правительства Башкирии может возглавить Мариам Башкирова

Журналист Мариам Башкирова, работавшая помощником президента группы компаний «Гранель» Ильшата Нигматуллина, может возглавить департамент информационного сопровождения аппарата правительства республики, сообщает издание «Пруфы». Собеседники «Ъ-Уфа» подтвердили эту информацию.

В Башкирии мужчина в форме сотрудника УФСИН грозился изнасиловать сослуживцев

В Telegram-каналах распространили видеозаписи, на которых нетрезвый мужчина в форме сотрудника УФСИН представляется замначальника регионального оперативного отдела ИК-7, майором внутренней службы. Он на камеру обещает изнасиловать своих сослуживцев, отмечая при этом, что ему «плевать» на спецслужбы.

Новости Башкортостана
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО