Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2022

В Уфе стала известна схема движения транспорта на время ремонта старого Бельского моста

В Уфе стала известна схема движения транспорта на время ремонта старого Бельского моста 1956 года постройки, который начнется 1 марта. Благодаря введенному в эксплуатацию в прошлом году новому мосту-вставке, работы по реконструкции не должны вызвать серьезных затруднений в движении транспорта.

На уборку улиц Уфы вышли 164 единицы коммунальной техники

На улицах Уфы в ночь на 2 февраля задействовано 164 единицы коммунальной техники. В первую очередь снег убирают с проезжих частей на центральных улицах, где большой пассажиропоток, а также пешеходных переходах, остановках транспорта и тротуарах. Далее службы переходят на уборку второстепенных улиц.

В Уфе осудят двоих мужчин, давших взятку начальнику МРЭО ГИБДД

В Уфе осудят двоих местных жителей за дачу взятки сотруднику ГИБДД за получение водительских прав. Завершено расследование уголовного дела по статье «Дача взятки» (ч.3 ст.291 УК РФ), об этом сообщает следком республики.

В Башкирии ожидаются метель, гололед и снежные заносы

3 февраля ожидаются наиболее неблагоприятные условия. Как сообщили синоптики, в этот день во многих районах пройдет снег, переходящий в мокрый. Местами также будет метель, гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях.

В Уфе двое мужчин признались, что купили права у начальника МРЭО ГИБДД Башкирии

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, обвиняемые в декабре 2016 года и январе 2019 года через посредника передали начальнику межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Башкирии Ильдусу Шайбакову деньги на общую сумму в 26 тысяч рублей за оказание содействия в получении водительских удостоверений без фактической сдачи экзаменов.

Реконструкция арочного моста через Белую в Уфе стартует весной

В Уфе с 1 марта 2022 года планируют начать реконструкцию арочного моста через реку Белую. Об этом замначальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Евгений Кулешов рассказал на оперативном совещании в мэрии 1 февраля.

10 картин выставки «Бурзянская пчела» переданы в дар Национальному музею Башкирии

В торжественной обстановке автор картин Евгения Васильева и генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан Альбина Ярмуллина подписали соглашение о передаче 10 картин в фонд Национального музея РБ.

В Минздраве Башкирии назвали показания для экстренной медпомощи

Первый заместитель министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова назвала показания для экстренной медпомощи. Она перечислила их на брифинге в Минздраве. Гульнара Зиннурова подчеркнула, что такую помощь оказывают, когда есть угроза жизни пациента.

В Башкирии пациентам объяснили порядок действий при бессимптомном течении ковида

В Башкирии пациентам, которые получили положительный тест на ковид, но не наблюдают симптомов заболевания, объяснили порядок действий. На брифинге заместитель министра здравоохранения Гульнара Зиннурова подчеркнула, что такие носители тоже расцениваются как больные коронавирусной инфекцией.

В Уфе двоих курсантов обвинили в покупке прав за 26 тысяч рублей у Ильдуса Шайбакова

По версии следствия, всё произошло в декабре 2016 года и январе 2019 года. Тогда двое мужчин через посредника передали начальнику межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, которым и был «золотой» гаишник Башкирии Ильдус Шайбаков, 26 тысяч рублей.

В Минздраве Башкирии посоветовали жителям приходить на приём к врачу после обеда

Первый заместитель министра здравоохранения республики Гульнара Зиннурова во время брифинга обратилась к жителям Башкирии. Чиновница посоветовала населению приходить на прием к врачу во второй половине дня. Это, по ее мнению, поможет избежать очередей в поликлиниках.

На границе с Башкирией на трассе М-5 ввели ограничение для проезда грузовиков и автобусов

Введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта, — сообщили в ведомстве. Причиной ограничений стали низовая метель и сильный снегопад. В ГИБДД республики водителей просят повременить с дальними поездками.

В Башкирии на поддержку сельхозкооперативов выделят 332 млн рублей

В 2022 году господдержка сельхозкооперации в Башкирии составит 332 млн рублей. 173 млн руб. будут выделены в форме субсидий — в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «МСП».

В Башкирии начали вакцинировать подростков от коронавируса

31 января в Салаватском районе первые 8 подростков получили прививки от корорновируса. Пока всего поступило 30 доз вакцины "Спутник М". Расписан график и на последующие дни. Например, сегодня должны приехать учащиеся Бокситовской коррекционной школы-интернат.

В Уфе до 2023 года появится объездная дорога взамен реконструируемой улицы Пугачева

В Уфе на время ремонта улицы Пугачева построят объездную дорогу. Об этом стало известно сегодня, 1 февраля. Как сообщили власти, на временной дороге появятся светофоры, освещение и остановки транспорта.

В Башкирии продолжается вакцинация подростков

На прошлой неделе в республику поступила первая партия вакцины «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет. Одними из первых прививки сделали 38 студентов медколледжа в Белорецке из числа первокурсников. Свое решение аргументировали тем, что медицинские работники должны быть примером для населения.

Медики Башкирии поделились рекомендациями по лечению коронавируса

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин отметил, что в основном заразившиеся штаммом «омикрон» переносят болезнь в легкой форме. Руководитель ведомства напомнил, что Минздрав России разработал главную рекомендацию для заболевших COVID-19 и ОРВИ.

В прошлом году в Уфе отловили свыше 5,5 тысячи бродячих собак

В 2021 году в Уфе отловили 5 623 бродячих собаки. С начала текущего года отловлены уже 187 собак, сообщил на оперативном совещании в администрации столицы и.о. начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства города Гафур Клызбаев.

В Уфе снизилось вдвое число пациентов в очередях в поликлиниках

Утром 1 февраля в поликлиниках было менее 700 человек. Сегодня на помощь сотрудникам первичного звена Уфы выйдут 470 студентов I и V курсов медицинского университета. Потребность уфимских поликлиник в автомобилях составляет 121, администрация нашла и предоставила 123 машины, сообщил Артур Гафаров.

В Уфе число пациентов в очередях в поликлиниках снизилось вдвое

Благодаря разъяснительной работе с гражданами о новом режиме работы поликлиник сегодня в утренние часы удалось снизить в 32 поликлиниках число посетителей вдвое - на 8.00 отмечалось всего 632 посетителя, - рассказал и.о заместителя главы уфимской администрации Артур Гафаров.

В Минздраве Башкортостана рассказали, что делать заболевшему коронавирусом

В Башкортостане растет число заболевших COVID-19. За минувшую неделю зафиксирован рост на 40 процентов. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в регионе рассказал вице-премьер правительства – министр здравоохранения республики Максим Забелин.

В Уфе на время реконструкции улицы Пугачёва построят объездную дорогу

На время работ улица Пугачева будет полностью закрыта для движения транспорта на участке от улицы Бельской до улицы Бородинской. Для проезда будет построена объездная дорога за гипермаркетом «Лента», по которой в том числе будет ходить общественный транспорт.

К 450-летию Уфы проведут рекультивацию «Химпрома»

В Уфе в 2024 году начнут рекультивацию площадки «Химпрома». Об этом сегодня, 1 февраля, сообщил мэр Уфы Сергей Греков. Он сообщил, что ситуацию с площадкой взяла под личной контроль глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

6 февраля в Уфе закроется гипермаркет «Карусель»

Последний гипермаркет «Карусель» закроют 6 февраля. Об этом сегодня, 1 февраля сообщили UFA1.RU на горячей линии магазина. Ранее в магазине сообщали о том, что гипермаркет закроется приблизительно в феврале, однако точной даты известно не было.

В ГИБДД Уфы предупредили о массовых проверках такси, которые продлятся до 11 февраля

Стартовали профилактические мероприятия на дорогах столицы Башкирии еще вчера, 31 января. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД УФы они направлены на проверку того, как соблюдаются требования безопасности на дорогах при перевозке в такси пассажиров и их багажа.

В желтом снеге вокруг завода в Сибае обнаружили токсичный реагент

Минэкологии Башкирии сообщило о результатах отбора желтого снега вокруг предприятия «Уралпромтехсервис» в Сибае. Веществом, придавшим осадку специфическую окраску, оказался лигносульфонат, сушкой которого занимается данная фирма.

Новости Башкортостана
Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2