Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2022

РЖД планирует запустить новый пассажирский поезд «Уфа-Казань»

С 28 сентября маршрут продлен до Оренбурга. С начала курсирования перевезено более 115 тысяч пассажиров. На «Западном экспрессе», который отправился в свой первый рейс сегодня, в ближайшей перспективе компания планирует запустить подвижной состав «Ласточка».

Радий Хабиров посетил антиковидный центр

Координатор центра, депутат Госдумы РФ Римма Утяшева рассказала руководителю региона о работе коллектива антиковидного центра. В частности, сейчас, как и осенью прошлого года, привлечен дополнительный персонал в лице студентов-ординаторов, врачей – около полусотни человек.

В Уфе 21 школа переходит на дистанционное обучение из-за коронавируса

В Уфе из-за большого числа детей, заболевших гриппом и коронавируной инфекцией, 21 из 126 школ переходят на дистанционное обучение. Решение принято городским оперативным штабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции по рекомендации Роспотребнадзора РБ.

Мэрия Уфы отменила застройку квартала возле парка Якутова по требованию прокуратуры

Мер Уфы Сергей Греков подписал постановление об отмене уже утвержденного проекта планировки и межевания квартала, ограниченного улицами Ленина, Революционной, Карла Маркса и территорией детской железной дороги в парке Якутова. Проект планировки и межевания был отменен по требованию прокуратуры.

Более 20 случаев заражения мышиной лихорадкой зафиксировали в Башкирии

Речь идет о геморрагической лихорадке с почечным синдромом. По данным главы регионального Роспотребнадзора, за январь в Башкирии зарегистрировали 22 случая заболевания мышиной лихорадкой, что выше показателя прошлых лет. Распространению этого заболевания способствует нынешняя теплая и снежная зима.

Больные уфимцы часами стоят в очередях к врачам на морозе

С самого утра уфимцам приходится занимать очереди в больницы и поликлиники города, чтобы попасть на прием к врачу — люди часами проводят в ожидании на улице. Возмущенные пациенты сняли происходящее на видео и опубликовали в сети, чтобы обратить внимание властей на данную проблему.

В Уфе из-за COVID-19 школы переходят на дистанционное обучение

Известно, что онлайн-обучение вводится с 1 по 7 февраля для всех учеников - с 1 по 11 классы. Список школ ниже. Как отмечают члены оперативного штаба, ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации будет продолжен.

Мэр Уфы отменил жилую застройку у парка Якутова после протеста прокурора

Мэр Уфы Сергей Греков после протеста городского прокурора отменил проект планировки территории у парка имени Якутова, где изначально намеревались построить три жилых дома на 20-30 этажей. Соответствующее постановление сити-менеджер подписал 28 января.

Прокурор Уфы опротестовал проект многоэтажной застройки у парка Якутова

Мэр Уфы Сергей Греков подписал постановление об отмене утвержденного в октябре 2021 года проекта планировки территории, ограниченной улицами Ленина, Революционной, Карла Маркса и детской железной дорогой на территории парка им. Ивана Якутова.

МЧС предупредило об усилении ветра и ухудшении видимости в Башкирии

МЧС Башкирии предупредило жителей республики об усилении ветра и ухудшении видимости. Неблагоприятные погодные явления прогнозируются в первый день февраля. В республике будет пасмурно и облачно.

В Башкирии за воскресенье ковидом заболели около тысячи человек

Из 964 заболевших в воскресенье госпитализированы 192 человека, в том числе - 121 пациент старше 60 лет. Половина заболевших поражены штаммом «омикрон», полагают медики. В тяжелом состоянии 42 пациента, на ИВЛ - двое.

Госсобрание Башкирии покинет депутат-единоросс Айрат Каримов

Член комитета госсобрания республики по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Айрат Каримов покидает парламент по собственному желанию. Об этом сообщил председатель госсобрания Константин Толкачев.

Глава Башкирии высказался о наведении порядка в сфере общественного транспорта

В 2018 году было перевезено 79 млн пассажиров. Об этом сообщил Радий Хабиров на оперативном совещании. По словам главы региона, пассажиропоток увеличился благодаря новым автобусам и уходу с рынка частных перевозчиков.

Уфимский аэропорт обслужил более четырех миллионов пассажиров

Касаясь итогов работы, Александр Андреев сказал, что во все бюджеты аэропорт в ушедшем году заплатил налогов более 700 млн рублей. «Чистая прибыль по итогам года должна составить не менее 850 миллионов рублей», - заявил гендиректор международного аэропорта «Уфа».

В Уфе весной начнется реконструкция улицы Пугачева

Планируется расширить улицу до четырех полос, на пересечении с новой улицей Генерала Рыленко - построить двухуровневую развязку. Улица Рыленко должна соединить важные транспортные артерии - улицы Пугачева и Перовской (по линии ул. Армавирской).

В Минздраве Башкирии пояснили, какие меры приняты для уменьшения очередей в поликлиники

Обычно увеличение обращений в поликлиники наблюдается до середины недели, пояснили агентству «Башинформ» в пресс-службе Минздрава Башкортостана. Напомним, по решению оперштаба с понедельника, 31 января, взрослые поликлиники работают по новому графику – с 7.30 до 22.00 без выходных.

В Башкирии 25 школ перевели на карантин из-за коронавируса

Следите за развитием событий в трансляции: «Штамм «Омикрон» наступает: в регионах России уходят на удалёнку и дистант» Он отметил, что в Башкирии из-за большого числа заболевших были переведены на карантин 25 школ. Всего в республике закрыто на карантин 2267 классов в 445 школах.

Рост заболеваемости мышиной лихорадкой зафиксирован в Башкирии

Рост заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (мышиной лихорадки) зафиксирован в Башкирии. Об этом 31 января на оперативном совещании в правительстве республики сообщила руководитель Роспотребнадзора по региону Анна Казак.

В Башкирии растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

В Башкирии на четвертую неделю текущего года зарегистрировано увеличение количества заболеваний острыми респираторными инфекциями и гриппом. Рост составил 92,5%, увеличилось количество госпитализаций граждан более чем на 40%.

«Башавтотранс» за 2021 год перевез 104 млн пассажиров

Объем перевозок госкомпании «Башавтотранс» - главного перевозчика республики, составил по итогам 2021 года 104 млн пассажиров, отметил на оперативном совещании в правительстве Глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии от коронавируса привито 459 подростков

Сегодня, 31 января, на оперативном совещании в правительстве Башкирии обсудили вакцинацию населения от коронавируса. Министр здравоохранения региона Максим Забелин сообщил, что в республике от коронавируса привито 459 подростков.

Радий Хабиров отчитал Минздрав за очереди в поликлиниках

С сегодняшнего дня, 31 января, из-за роста количества заболевших в Башкирии поликлиники переходят на новый график. На оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров сообщил, что "эту работу выполнили плохо".

В Башкирии 25 школ переведены на дистанционное обучение из-за COVID-19

В Башкирии 25 школ переведены на дистанционное обучение из-за COVID-19, в их числе 20 школ в Уфе и Уфимском районе. Об этом сообщил на оперативном совещании в Правительстве РБ министр образования и науки РБ Айбулат Хажин. В общей сложности 2 267 классов в 445 школах республики закрыты на карантин.

Жители Уфы рассказали об огромных очередях у амбулаторий

В Уфе в самый разгар пятой волны коронавируса у городских поликлиник вновь начали выстраиваться огромные очереди, в которых стоит по нескольку десятков человек. Свои возмущения и жалобы по этому поводу местные жители публикую в социальных сетях.

В Зубово 60-летнего директора школы признали виновным в мошенничестве на 790 тысяч рублей

В Уфимском районе бывший директор школы признана виновной в хищении почти 800 тысяч рублей. Об этом сегодня, 31 января, сообщили в Следственном комитете Башкирии. Ее признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения.

В Уфе мужчина избил медика скорой помощи, который приехал на вызов к его матери

В Уфе 35-летний местный житель избил медика бригады скорой помощи, который приехал на вызов к его матери. Инцидент произошел вечером 30 января. Полиция проводит проверку по факту происшествия.

В Уфе 35-летний мужчина избил водителя скорой, который приехал на вызов к матери

По предварительным данным, пожилой женщине вызвали скорую помощь. Бригада медиков приехала на вызов на улицу Пекинскую. Пока врачи осматривали пациентку, у них возник конфликт с ее 35-летним сыном.

Принимаются заявки на второй конкурс президентских грантов 2022 года

1 февраля стартует второй конкурс президентских грантов 2022 года. Заявки принимаются по 11 направлениям до 15 марта 2022 года на сайте президентскиегранты.рф. Итоги конкурса подведут в июне 2022 года, стартовать поддержанные проекты могут уже 1 июля.

В Башкирии экс-директора школы условно осудили за мошенничество на 790 тысяч рублей

В надзорном ведомстве рассказали о приговоре, который вынесли уже бывшему директору школы в Уфимском районе. За мошенничество на сумму 790 тысяч рублей уфимский райсуд приговорил экс-директора к 4 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года 6 месяцев.

В Башкирии бывшего директора школы признали виновным в мошенничестве

Свою вину подсудимая не признала. Суд приговорил ее к четырем годам десяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года шесть месяцев. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что трех жителей Уфы обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Парламент Башкирии рассмотрит законопроект в защиту земельных прав многодетных семей

Башкирский парламент рассмотрит законопроект в защиту земельных прав многодетных семей. Соответствующий законопроект планируется рассмотреть в первом чтении уже в феврале, сообщили в пресс-службе Госсобрания — Курултая республики.

В поликлиниках Уфы возникли огромные очереди

Сегодня, 31 января, в поликлиниках Уфы возникли длинные очереди. Об этом UfacityNews.ru рассказали очевидцы. Так, одна из жительниц столицы заметила скопление людей возле поликлиники №2 на улице Пушкина.

Новости Башкортостана
Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов