Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2022

В Башкирии зарегистрировали 3802 случая заболевания коронавирусом с 24 по 30 января

В Башкирии с 24 по 30 января зарегистрировано 3802 заболевших. Это на 1809 больше по сравнению с прошлой неделей, когда количество пациентов составляло 1993. Такие данные приводит оперштаб по ситуации с коронавирусом.

В Башкирии женщина ударила супруга ножом, возбуждено уголовное дело

Следственный отдел ОМВД РФ по Кумертау возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В «Уфаводоканале» заявили, что вода в Кузнецовском затоне соответствует норме

Накануне, 29 января, специалисты «Уфаводоканала» завершили профилактические работы на сетях водоснабжения в микрорайоне Кузнецовский затон. Об этом сообщается на сайте предприятия. После этого пробы холодной воды показали соответствие всем нормативам.

В Башкирии женщина пырнула ножом мужа за отказ отпустить на работу в Москву

55-летняя женщина призналась, что конфликт возник во время застолья. Мужчина из-за того что супруга собралась на заработки в Москву стал её оскорблять. Когда ссора переросла в потасовку женщина, готовившая в это время еду, схватила со стола нож и ударила в грудь мужа.

В Башкирии главы муниципалитетов сами решат вопрос о переводе школ на дистанционку

На минувшем заседании оперштаба Башкирии по борьбе с коронавирусом было решено, что при необходимости и после согласования с Роспотребнадзором и Минобрнауки республики главы городов и районов будут на муниципальном уровне самостоятельно определять школы и конкретные классы, которые перейдут на дистанционное обучение.

В Уфе расширят площади и штат красных зон в поликлиниках

В Уфе увеличат количество врачей в красной зоне. По словам главного врачам поликлиники № 50 Гульнары Мустафиной, с понедельника на работу с пациентами инфекционного профиля выйдут узкие специалисты, освобожденные от проведения диспансеризации, студенты и ординаторы БГМУ.

В мэрии Уфы выделили 45 автомобилей для поликлиник

Мэрия Уфы выделила 45 автомобилей для медицинских нужд. Об этом накануне, 29 января, сообщил мэр Сергей Греков. По его словам, дополнительные машины необходимы, чтобы врачи могли выезжать к больным на дом.

В Башкирии привитых школьников освободят от уроков минимум на один день

Если подростку в Башкирии сделали прививку от коронавируса, то ему полагается, как минимум, один выходной от занятий в школе. Об этом сообщила главный педиатр Министерства здравоохранения РБ Людмила Семавина.

До 0° потеплеет в Башкирии в ближайшие дни

Синоптики Башгидромета сообщили о потеплении в республике в ближайшие дни. В понедельник, 31 января, ночью пройдёт небольшой снег, днём мокрый снег местами до умеренного.

Новости Башкортостана
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24