Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2022

В Башкирии рассказали о работе скорой помощи в период пандемии

В Башкирии в период пандемии новой коронавирусной инфекции увеличилась нагрузка на службу скорой медицинской помощи. Об этом на брифинге в прямом эфире на телеканале БСТ сообщил главный врач республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Аяз Камалов.

В Башкирии привившиеся от коронавируса школьники получат освобождение от уроков

В Башкирии прививку от коронавируса сделали почти 500 подростков в возрасте от 12 до 18 лет. На брифинге главный педиатр республики Людмила Семавина напомнила, что после вакцинации детям полагается освобождение от уроков.

В Башкирию придут небольшой снег и потепление до нуля

В Башкирии 30 и 31 января в республике прогнозируют небольшой снег. Синоптики Гидрометцентра региона полагают, что в понедельник придет потепление.В течение дня 30 января в Башкирии обещают умеренный южный ветер, небольшой снег.

В Башкирии открыть больничный зараженные коронавирусом могут дистанционно

Жители Башкирии, имеющие положительный тест на коронавирус могут открыть больничный дистанционно. Об этом сегодня, 29 января, в эфире БСТ объявил министр здравоохранения республики Максим Забелин.

На помощь врачам поликлиник Башкирии придут студенты медвузов

Среди студентов медвузов 76 трудоустроены в первичное звено, 654 – в стационары, 38 – в ковидные госпиталя. 33 человека трудятся в скорой помощи. С понедельника большой десант ординаторов и студентов придет на помощь врачам поликлиник.

В Башкирии на 29 января 459 школьников в возрасте от 12 до 18 лет привиты «Спутником М»

В Башкирии на 29 января 459 школьников в возрасте от 12 до 18 лет привиты "Спутником М". Об этом в ходе сегодняшнего заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса заявил глава регионального Минздрава Максим Забелин.

Минздрав Башкирии проведет брифинг по вопросам организации работы поликлиник и больниц

На вопросы зрителей ответят руководитель Мнздрава Башкирии Максим Забелин, представители Роспотребнадзора, службы скорой помощи, поликлиник и эксперты. Трансляция будет идти в соцсетях Минздрава РБ, ЦУР Башкортостан и телеканала БСТ и Россия24.

В Башкирии работники мусороперерабатывающего завода нашли тело новорожденного

Прокуратурой Башкирии была организована проверка по факту обнаружения тела младенца. Об этом было заявлено пресс-службой надзорного ведомства республики. Установили, что в среду, 19 января, 26-летняя местная жительница прямо во время рабочей смены в птицеводческом комплексе родила ребенка.

В Башкирии за день от COVID-19 умерли 17 человек

В Башкирии за сутки коронавирус нашли у 710 человек, согласно официальной статистике Минздрава РБ. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии составляет 130 262 заразившихся.

В уфимском Конгресс-холле стартовала акция «Останови распространение Covid-19»

Организатором акции выступило региональное отделение «Российского Красного Креста». Акция проходит в рамках всероссийской программы «Останови распространение COVID-19», сообщает пресс-служба мэрии Уфы.

Минэкологии выявило превышение ПДК вредных веществ в Уфе

В уфимском Затоне выявлено превышение этилбензола на 1,2 ПДК и 1,2,4-триметилбензола на 1,7 ПДК. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Башкирии. Предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ выявлена в атмосфере по адресу Гази Загитова, 9.

В Башкирии 172 ребенка привились вакциной «Спутник М»

Всего в республику поступила партия около трех тысяч доз вакцины «Спутник М». В Минздраве республики также рассказали, что из-за роста заболеваемости коронавирусом среди детей рассмотрят вопрос об открытии ковид-госпиталя для детей в Уфе.

В Башкирии каждый девятый ФАП оказался закрытым из-за нехватки фельдшеров

Глава республики Радий Хабиров отметил, что в период с 2019 по 2020 год были построены ФАПы в селах и деревнях для постоянной работы. Руководители муниципалитетов объяснили, что пункты не функционируют из-за нехватки кадров.

В уфимском Затоне выявили превышение уровня ПДК вредных веществ

Пробы отобрали в селе Миловка на улице Аграрной, в Затоне на улицах Загитова, Летчиков и Ахметова. По результатам исследования было обнаружено превышение ПДК этилбензола в Миловке, на Загитова и Ахметова. Уровень триметилбензола был превышен на улице Загитова.

Реконструкцию участка улицы Рабкоров в Уфе завершат в конце года

Реконструкция улицы Рабкоров в Уфе, начавшаяся в июле 2021 года, завершится в конце 2022-го, сообщает пресс-служба администрации города. Обновление идет на участке от улицы Академика Ураксина до Степана Кувыкина.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре