Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2022

В Минздраве Башкирии ответили на пять актуальных вопросов по коронавирусу

В Башкирии снова растет заболеваемость COVID-19. Кроме того, в регионе регистрируют всё больше случаев заражения штаммом омикрон. При появлении первых признаков болезни не стоит паниковать.

Хабиров прокомментировал сообщение о рыбе с опарышами в больнице в Уфе

Глава РБ Радий Хабиров на сегодняшнем совещании в формате «Здравчас» 28 января прокомментировал случай в РДКБ, где пациентам на ужин дали рыбу с опарышами.  Напомним, о некачественной еде в больнице сообщили в соцсетях местные обитатели. По данному факту региональным минздравом была организована проверка. Ситуацией также заинтересовались и в правоохранительных органах республики.  По словам Хабирова, работа ...

В Башкирии пройдет Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки

Общение будет налажено на страницах Региональной приемной в социальных сетях «Инстаграм» и «Вконтакте» (@rop_102). 2 февраля граждане смогут обратиться с вопросами по защите прав людей с ограниченными возможностями и мерам их социальной поддержки.

В Башкирии вакциной «Спутник М» привились 172 ребенка

В Башкирии новой вакциной «Спутник М» привились 172 ребенка в возрасте от 12 до 18 лет. Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 28 января, в Минздраве республики. В ведомстве отметили, что прививка делается только с разрешения родителя.

В Башкирии 19 ФАПов закрылись из-за отсутствия фельдшеров

28 января на заседании «Здравчас» глава Башкирии Радий Хабиров озвучил результаты проверки ФАПов, введённых в эксплуатацию в 2019-2020 годах. По данным Контрольного управления 19 из 151 оказались закрытыми. Представители муниципалитетов пояснили, что это произошло из-за нехватки кадров.

В Башкирии с начала пандемии от коронавируса умерли 4709 человек

В Башкирии с начала пандемии зарегистрировано 129 552 заболевших коронавирусом, в том числе 570 — за последние сутки, сообщает региональное министерство здравоохранения. В стационарах лечатся 205 человек, 51 из них — в тяжелом состоянии, двое — на ИВЛ. На амбулаторном лечении находятся 4911 человек.

В Уфе после вмешательства прокуратуры занялись отловом напавших на ребенка собак

По поручению прокуратуры специализированная организация незамедлительно выехала на место происшествия, сейчас ведется отлов собак. Кроме того, надзорное ведомство контролирует ход доследственной проверки, организованной следователями по данному факту.

Тело младенца нашли работники мусороперерабатывающего комплекса в Башкирии

"Установлено, что 19 января 26-летняя местная жительница на рабочем месте в птицеводческом комплексе родила ребенка и решила от него избавиться, выбросив в мусорный контейнер", - говорится в сообщении. Со слов женщины, мальчик родился мертвым.

В последнюю субботу января в Башкирии ожидаются гололедица, снежный накат и туман

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Башкирии 29 января. В Госкомитете РБ по ЧС предупредили о небольшом снеге. В субботу прогнозируется восточный, юго-восточный ветер 5-10 метров в секунду.

В Башкирии в 2022 году на «Реальные дела» направят на 245 млн рублей

В Башкирии на реализацию проекта «Реальные дела» в 2022 году планируется выделить 245 млн рублей, из которых 225 млн поступят из бюджета республики, 18 млн – из муниципальных образований и 2 млн – внебюджетное финансирование. На эти средства планируется исполнить более 700 наказов избирателей.

Около десяти собак напали на ребёнка возле ЖК «Иремель» в Уфе

Около десяти собак напали на ребёнка возле ЖК «Иремель» в Уфе днём 28 января. Соответствующее видео опубликовано в официальной группе «БашДТП» в соцсети «Инстаграм». На кадрах видно, как мальчик с портфелем бежит по тротуару от целой своры собак.

Дольщики проблемного ЖК на Губайдуллина в Уфе получат квартиры в этом году

Ввод литер 2 и 3 проблемного ЖК «Черемушки» на улице Губайдуллина в Уфе предусмотрен во втором квартале текущего года. Передача квартир гражданам намечена на начало третьего квартала, сообщает минстрой Башкирии.

Трое жителей Уфы предстанут перед судом за мошенничество на 25 миллионов рублей

В июле 2020 года сообщники, действуя от имени ООО «Гермес», предложили одной из компаний поставить крупную партию углеводородных сжиженных газов. Был заключен контракт, по которому заказчик перевел поставщику 14,8 миллиона рублей, однако товара так и не дождался.

В Уфе СУ-1 купило за 180,4 млн рублей участок в Затоне под жилую застройку

На приобретенном участке СУ-1 планирует строить многоквартирный дом. Участок расположен в районе со сложившейся жилой застройкой, рядом есть все необходимое для комфортного проживания – детские сады и школы, поликлиника, аптеки, магазины, сквер «Волна» находится неподалеку.

В Башкирии профинансируют проект «Реальные дела» на 245 миллионов

Как проинформировал заместитель председателя Госсобрания-Курултая РБ Рустам Ишмухаметов, объем финансирования проекта составит 245 миллионов рублей, в том числе 225 миллионов будут выделены из регионального бюджета, 18 миллионов — из муниципальных бюджетов, остальные два — будут привлечены из внебюджетных источников.

Троих уфимцев осудят за мошенничество на 25 млн рублей

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих уфимцев, в том числе в отношении экс-помощника депутата Госдумы от КПРФ Александра Ющенко - регионального координатора профсоюза медработников «Действие» Антона Орлова, по статье «мошенничество в особо крупном размере».

В Башкирии вакциной «Спутник М» привились 172 подростка

По данным на утро 28 января, в Башкирии вакциной «Спутник М» привились 172 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 18 лет. Об этом «Башинформ» сообщила главный педиатр Башкирии Людмила Семавина. Медик отметила, что желающие привиться могут это сделать в поликлиниках по месту прикрепления.

В Башкирии на выходных ожидаются морозы до -25 градусов

В последние выходные января жителей Башкирии ожидает умеренно морозная погода, температура воздуха местами понизится до -25 градусов, однако уже в воскресенье в республике станет заметно теплее. Об этом сообщает Башгидрометцентр.

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту гибели двух сотрудниц УМПО

Следственный отдел по Калининскому району возбудил уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», по факту получения травм двумя работницами ПАО «ОДК — Уфимское моторостроительное производственное объединение», которые впоследствии скончались.

В феврале 2022 года в Уфе изменят схему проезда по Затонскому кольцу

Утром 28 января в мэрии Уфы сообщили, что с 15 февраля будет изменен режим проезда по Затонскому кольцу. Так, водителям, которые двигаются со стороны Города Галле запретят поворот налево в сторону улицы Пархоменко. Проехать теперь можно будет только в сторону Затона.

С 15 февраля 2022 года в Уфе изменят схему проезда по Затонскому кольцу

С 15 февраля закроют съезд на Затонском кольце. Об этом сегодня, 28 января, сообщили в мэрии Уфы. Теперь со стороны Зорге и проспекта Октября автомобилисты не смогут сразу поворачивать на Пархоменко.

В Уфе с 15 февраля запретят съезд с улицы имени Города Галле на Пархоменко

С 15 февраля закроют съезд на Затонском кольце. Об этом сегодня, 28 января, сообщили в мэрии Уфы. Теперь со стороны Зорге и проспекта Октября автомобилисты не смогут сразу поворачивать на Пархоменко.

Марат Вахитов покинул должность начальника УФНС Башкирии

В башкирском Управлении Федеральной налоговой службы сменился начальник. Ведомство в качестве исполняющего обязанности возглавил Денис Марясев. Марат Вахитов, руководивший УФНС РБ на протяжении последних 11 лет, продолжит работу в структуре налоговой службы в Москве.

Новости Башкортостана
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи