Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2022

Минздрав проверит сообщение о рыбе с опарышами в детской больнице в Уфе

В республиканской детской клинической больнице в Уфе пациентам на ужин дали рыбу с опарышами. Об этом сообщили местные жители в одном из городских пабликов в соцсети «Вконтакте» и опубликовали фото.

Главу УФНС Башкирии Марата Фахитова освободили от должности

Главу УФНС Марата Вахитова освободили от должности главы управления УФНС, об этом сообщило само ведомство. Теперь бывший управленец будет работать в системе Федеральной налоговой службы, но уже в Москве. Известно, что новым руководителем назначили бывшего замначальника управления Дениса Марясева.

В детской больнице в Уфе проводят проверку по факту обнаружения опарышей в еде пациентов

В Республиканской детской клинической больнице в Уфе родители маленьких пациентов обнаружили в еде опарышей. На вопросы к персоналу столовой, ответ был следующим: « Мы эту еду не готовим, нам ее привозят».

В Сибае работает волонтерский штаб в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе»

В январе 2022 года к работе в штабе присоединились депутаты горсовета. Теперь ежедневно здесь дежурит один из народных избранников — помогает решать текущие вопросы и сам работает наравне с волонтерами.

В Башкирии 11 сотрудников центра реабилитации «Мост» пойдут под суд за похищение людей

11 сотрудников стерлитамакского центра реабилитации «Мост» предстанут перед судом по обвинению в похищении и незаконном удержании людей. Об этом сегодня, 27 января, сообщили в Следственном комитете Башкирии.

В Уфе построят сеть автоматических АЗС за 130 млн рублей

Компания «Уралнефтепродукт» планирует построить в Уфе сеть комплектных автоматических автозаправочных станций (КААЗС). Проект обсудили на заседании в формате «Инвестчаса» в мэрии Уфы. Стоимость его релизации составит 130 млн рублей, сообщил РБК Уфа руководитель проекта Артур Насретдинов.

Минкульт Башкирии проведет в Уфе выставку жены скандального экс-министра обороны Сердюкова

В Уфе в первый день февраля откроется выставка Евгении Васильевой — фигурантки многомиллиардного коррупционного скандала в Минобороны России. В Национальном музее Башкирии будут показаны живопись, графика, фото и скульптура ее проекта «Бурзянская пчела».

В Башкирии могут запретить разводить свиней в личных хозяйствах

В Башкирии разводить свиней в личных хозяйствах могут запретить. С инициативой выступил сегодня на заседании Госсобрания региона председатель Союза производителей и переработчиков мяса Башкирии Виктор Фрейдлин. Это связано с тем, что на днях в республике впервые выявили африканскую чуму свиней.

Госавтоинспекция Башкирии в 2021 году выписала штрафов на 2 млрд 742 млн рублей

Глава ведомства подчеркнул, что проблема безопасности дорожного движения состоит из комплекса причин, которые не всегда связаны с поведением участников дорожного движения, например, одна из причин – неудовлетворительное состояние дорог.

В Башкирии меняются правила зачисления детей в школы и детские сады

Новые поправки в Семейный кодекс отменяют это ограничение. Также сегодня депутаты Башкирского парламента рассмотрели законопроект, согласно которому жители региона получат право на бесплатные прививки по ОМС в частных клиниках. А еще в повестке заседания - изменения в закон "О пчеловодстве".

Пропавшего в Уфе начальника ИК-13 нашли в колонии строгого режима, где якобы пытают зэков

Пропавший накануне начальник уфимской исправительной колонии Евгений Аристов нашелся. Об этом сегодня, 27 января, сообщила корреспонденту UFA1.RU активистка Алла Яковлева. Напомним, ранее она пожаловалась на то, что Аристов неожиданно исчез из колонии № 13, где занимал должность начальника.

Динар Гильмутдинов приобрел внедорожник премиум-класса за 7,5 млн рублей в кредит

Бывший руководитель республиканской Госавтоинспекции пояснил, что иномарку он взял в кредит на пять лет за 7,5 млн рублей. Как сообщало агентство «Башинформ», Динар Гильмутдинов ушел в отставку в июне прошлого года.

Туристов из Уфы, застрявших на 41 час в Стамбуле из-за непогоды, отправили домой

Самолет с туристами из Уфы, задержавшимися в Турции из-за непогоды, вылетел по маршруту. Как сообщили в пресс-службе регионального Минтранса, прибытие рейса в Уфу планируется в 17 часов 15 минут по местному времени. Напомним, в аэропорту Стамбула ожидали вылета в Уфу около 50 туристов.

В Уфе пройдет выставка работ жены Сердюкова

В Уфе пройдет выставка Евгении Васильевой (под псевдонимом EVA) «Бурзянская пчела». Об этом сообщили «Регионы России». Экспозиция будет доступна с 1 февраля до 27 апреля.

Цена на сырое молоко в Башкирии за четыре месяца выросла на 50%

В Башкирии с сентября 2021 года по январь 2022-го цена на сырое молоко выросла на 50%. Об этом на заседании регионального парламента 27 января сообщил председатель Молочного союза Башкирии Ильдар Файзуллин.

Депутат Госдумы Динар Гильмутдинов купил Land Cruiser за 7,5 млн рублей в кредит

Депутат Госдумы от Башкирии Динар Гильмутдинов приобрел иномарку за 7,5 миллиона рублей. Об этом сегодня, 27 января, он рассказал корреспонденту UFA1.RU. Известно, что он купил премиальный внедорожник Toyota Land Cruiser 300.

Жители Уфы пожаловались на химический запах в микрорайоне Затон

Жительница столицы Башкирии Альфия Гоголева пожаловалась на странице Главы республики Радия Хабирова на резкий химический запах в микрорайоне Затон. Его местные жители почувствовали вечером 26 января.

В Башкирии изменились правила зачисления детей в школы и детские сады

Как отметила зампредседателя Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов регионального парламента Милана Скоробогатова, сейчас правом преимущественного зачисления в определенную школу или детский сад пользуются те, у кого дети, братья или сестры уже учатся в том учебном заведении.

Новый пункт вакцинации от COVID-19 открыли в Кушнаренковском районе Башкирии

Предварят процедуру заполнение анкеты и информированного согласия, осмотр терапевта. Немаловажно, что граждане 65+, пришедшие на процедуру в новый пункт, автоматически становятся участниками акции «С заботой о пожилых» регионального отделения партии «Единая Россия». Каждый получает подарок.

В Башкирии цена на сырое молоко выросла на 50%

С сентября 2021 года по январь текущего года цена на сырое молоко выросла на 50%. Если в августе молоко стоило 22 рубля за литр без НДС, то сегодня цена уже находится на уровне 33 рублей. Молочные заводы закупают его от 38 до 45 рублей в зависимости от содержания жира и белка.

В Башкирии потребовали запретить разводить свиней в личных хозяйствах

После министра выступили председатели Союзов производителей и переработчиков мяса РБ Виктор Фрейдин и руководитель НКО «Молочный союз Башкортостана» Ильдар Файзуллин. Они ожидаемо пожаловались на проблемы их отраслей и заявили о грядущем росте на свою продукцию.

В Башкирии женщина выпала из автомобиля под управлением 70-летнего мужчины и погибла

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Башкирии сегодня, 27 января в Белорецком районе произошло весьма нетривиальное ДТП с погибшей. На 208 километре дороги Уфа-Инзер-Белорецк из автомобиля Chevrolet Niva под управлением 70-летнего жителя Белорецкого района на ходу выпала 32-летняя пассажирка.

В Уфе впервые пройдет День Кореи в Башкортостане

День Кореи приурочен к празднованию восточного Нового года, который традиционно отмечается во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. Программа состоит из двух частей – концерт и фуршет. Перед гостями выступят артисты из Южной Кореи и музыканты Республики Башкортостан.

Начальник ГИБДД Башкирии назвал основные причины гибели 480 человек в ДТП в 2021 году

На дорогах Башкортостана в 2021 году произошло 3 835 ДТП, в которых погибли 480 человек и 4 712 получили ранения. На пресс-конференции начальник ГИБДД РБ Владимир Севастьянов назвал главные причины совершения автоаварий.

Налоговые поступления от торговли в Башкирии выросли за год на 52%

Налоговые поступления от торговой деятельности в консолидированный бюджет региона за январь—ноябрь 2021 года в Башкирии выросли на 51,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и превысили 23,7 млрд рублей.

В Башкирии семья обвиняемого в педофилии записала обращение к Владимиру Путину

Дело подстроили таким образом, как называется, «подбили» время, даты и прочие вещи, — говорит брат обвиняемого. Марат рассказал, что в протоколе написано, что брат пришел с повинной утром, а на самом деле его вызвали вечером.

Новости Башкортостана
Москва

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)